Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 мар 2024, 09:27


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:57 
Аватара пользователя
тема серьезная. Каждый из нас может оказаться на месте этой женщины. И сколько их таких уже было. Не обязательно с инсультом. Вызовите ночью скорую. а если еще и под праздник)) Власть пиарится, двери ставит, лифт говорят, на деньги предпринимателей установили и даже спасибо никто им не сказал. хоть бы имена назвали. Человеками чиновники давно перестали быть. пошел обратный процесс((


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 08:14 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен
а я благодарна медикам нашей скорой у меня долго болела мама диагноз инсульт они всегда приезжали и помогали Спасибо им


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:05 
Аватара пользователя
Проект Федерального закона
"Об обязательном страховании пациентов при оказании медицинской помощи"
Планируется обязать медицинские организации страховать жизнь и здоровье своих пациентов от врачебных ошибок
На сайте Минздрава России размещен проект Федерального закона "Об обязательном страховании пациентов при оказании медицинской помощи".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:16 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Лечить человека сложно, но и рожать не легко. Я "иногда" в поликлинике № 1, переулок Красноармейский, 17, просматриваю книгу жалоб на имя госпожи Волоховой Г.Р., заведующей, для справки. Так, там, ребята, от пациентов сплошные дифирамбы. Все довольны, выздоравливают и счастливы. Страховая компания, правда со слов заведующей, признала работу поликлиники лучшей в области. Все проблемы в Скорой от слабых знаний деонтологии и медицинской этики. В поликлинике № 1 они давно решены. Лежит, к примеру, Наш сосед, наспех забинтованный хирургом, в зелёнке и йоде прямо у стеночки в коридоре в ожидании очереди в рентгенкабинет. Ну не на полу-же лежит, на носилочках, 20 см. над полом, и ждёт, когда наши крепкие, тучные женщины, подобные тем, что себе места в трамвае требовали, закончат свою флюрографию проходить, потому что специалист - один, а кабинетов-два. Ну лежит и лежит, не стоит-же, не устанет. А женщины всё идут, все торопятся. Мужчин не пускают, чтобы их, в негляже, чужой мужской взгляд не совратил на богунеугодные дела. В общем, прервал я этот конвейер из "Гюльчатай" и направил специалиста в соседний кабинет. Говорю Галине Робертовне, -"...я у Вас в коридоре интересное видео на телефон снял, посмотреть не хотите?," - думаю может быть стены, двери мешают. "Нет", говорит, "Вы сами (пациенты) виноваты." И ведь права эта мудрая женщина - мы виноваты в том, что молчим, терпим, проходим мимо. На блатном сленге нас называют "Терпила". В церковь не хожу, но помню: "Возлюби ближнего своего".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 16:00 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Опекуну, по поводу Проекта Закона на сайте. Вы в комсомоле или КПСС, наверное, не состояли, поэтому, вряд-ли, присутствовали на тех форумах. Мне, эта инициатива Минздрава, очень сильно напоминает те далёкие времена. Поясню. Проблема сегодняшнего ахового состояния медицины кроется в диком разрыве: квалификация врачей не позволяет им понять суть современных высокотехнологических инструментальных методов диагностики. Пример: все неврологи г.Карталы (без исключения, подтверждено документально), основным методом выявления опухолей спины считают рентгенологическое исследование. Кстати, на этой-же позиции ( за рентген) стоит главный врач ГБУЗ "ЧОКБ" Бавыкин М.В. и Министр Челябинской области Тарасов Д.А. (подтверждено подписью Министра). Добавьте сюда "высокие" специальные знания врача, поскольку от этого зависит и само назначение на рентген-исследование и смело идите в аптеку с рецептом на лекарства для обезболивания своей спины. Если Вы слишком доверчивый, в аптеку и на приёмы, вы будете ходить долго. и каждый раз с надеждой, получить новый рецепт и соответственно новые самые современные, импортные лекарства, которые непременно Вам помогут. Не исключается и такое развитие событий - Вы станете клиентом компании "Ритуал". Эту цель, как раз и преследует Проект, о котором Вы сообщаете форуму (не оплату услуг компании, а страхование ошибок врача). Думающим и ответственным участникам дискуссии, я советую набрать в адресной строке поисковика слова: рентген, МРТ, КТ. Прочитайте и почувствуете разницу, расстанетесь со своими страхами и страховыми случаями от ошибок врачей. Эти исследования делаются в Челябинске при наличии направления врача бесплатно. Платно, тоже не дорого, цены указаны на сайтах клиник. Другой высокотехнологичный метод лечения спины (касается многих), адресная строка: ДРХ (DRX). Светлая память мудрому Губернатору Челябинской области Петру Сумину. Наберите в адресной строке: "КИБЕР-НОЖ". Прочитайте, и поймёте всё сами. Да, ещё забыл сообщить о сайте ЧОКБ, на котором главной темой господином Бовыкиным М.В. освещается создание и оснащение в Челябинске "поезда здоровья". Поддержите этого господина, чтобы не пересаживаться в Троицке. Обладающие воображением уже рукоплескают, ставят клики? Разочарую, такие вещи делаются в конце года, бухгалтеры Вам разъяснят почему и зачем. Предоставляю им слово. Вчера по аналогичному поводу в Смоленской области уже высказался Президент РФ. Желаю здравствовать, господин Опекун.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 23:09 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1522
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Добавьте сюда "высокие" специальные знания врача, поскольку от этого зависит и само назначение на рентген-исследование и смело идите в аптеку с рецептом на лекарства для обезболивания своей спины. Если Вы слишком доверчивый, в аптеку и на приёмы, вы будете ходить долго. и каждый раз с надеждой, получить новый рецепт и соответственно новые самые современные, импортные лекарства, которые непременно Вам помогут.

Очень интересный у нас разговор получается:квалификация наших врачей не поддается никакому анализу и критике-просто все специалисты "от бога"....
Есть личный опыт "лечения" позвоночника и "спины" в наших родных пенатах-после продолжительного "лечения" был "перемещен" в областной центр-пришлось самостоятельно отправиться и на диагностику, и на лечение, и на реабилитацию своего здоровья!
Да я теперь про себя родного и свои болезни знаю досконально все-нашим "спецам" еще надо до этого дойти-и дай бог,не попадать к ним.....
(Естественно,есть у нас хорошие врачи,но диагносты они, как это не печально, простите меня -НИКАКИЕ!!)



За это сообщение автора Sniper поблагодарил: Mamka (07 окт 2013, 21:17)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 09:32 
Аватара пользователя
да заведывающия в поликлинике-брединскыя и сельския законы из бред суда привезла. непробиваемая и тугая.очириди как были так и есть.некоторые врачи охамели до предела, на больных орут! а она пытается впарить ,что так должно быть. мол сидите тут и не рыпайтесь. по боку ей и главный и глава.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 12:23 
Аватара пользователя
Как врач Волохова Г.Р. соответствует своему диплому, а как администратор нет, так как поликлиника не на самостоятельном балансе. На дворе 21-ый век, а у врача на столе вместо компа ручка купленная на свои деньги. Вы что думаете министр здравоохранения области зря сидит, нет не зря там огромные деньги отмываются до настоящего времени. Врачи об этом знают, поэтому никакого настроения нет работать за себя и за того парня.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 18:45 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1522
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
[quote="опекун"]Как врач Волохова Г.Р. соответствует своему диплому....


Ну кто бы в этом сомневался,уважаемый! У нас все врачи естественно "соответствуют" диплому,однако это совсем не значит,что наши уважаемые "врачи" соответствуют своему предназначению "лечить людей",основываясь на незыблемом принципе "не навреди"...
При увеличении зарплат врачебному персоналу они работать("врачи") лучше однако не стали-все действительно по- немногу просто "хамеют" дальше,все так же занимаясь "продуктивным лечением населения"....



За это сообщение автора Sniper поблагодарил: Mamka (07 окт 2013, 21:18)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 18:52 
Аватара пользователя
В таких случаях Я привожу конкретные факты, а не вокруг да около.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 19:08 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
опекун писал(а):
В таких случаях Я привожу конкретные факты, а не вокруг да около.

А почему я не припомню таких случаев?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 19:28 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3238
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
А почему я не припомню таких случаев?

Потому что.........потому :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:05 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1219
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Муж
Sniper писал(а):
При увеличении зарплат врачебному персоналу они работать("врачи") лучше однако не стали

Дык ить ёлы-палы, хто ж будет пупок рвать апосля повышения зарплаты? Разве что на сдельную всех перевесть.

_________________
Dixi et animam levavi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:15 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Отвечаю Вам, Опекун: "Как врач Волохова Г.Р. соответствует своему диплому, а как администратор нет, так как поликлиника не на самостоятельном балансе."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:38 
Аватара пользователя
Ничего не понял.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:17 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
А чего не понял, - Модераторы ответ блокируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:22 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Всесоседи писал(а):
А чего не понял, - Модераторы ответ блокируют.

Где и какой ваш ответ блокировали? Даже гости у нас пишут и если не оскорбляют и не матерятся - их сообщения проходят, вон сколько понаписали, даже лишнего, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Чего Вам гости пишут, не читал. В отличие от Вас Навальным не прикрываюсь. А ответ мой адресован Опекуну и привычки оскорблять кого-либо, или материться Я я не имею. Почитайте мои сообщения, чтобы убедиться в этом, воочию. А посему, если Вы не блокировали мой ответ Опекуну - разберитесь с машиной. Кстати, не мешало-бы в ответ на Ваши подозрения поучиться тактике общения с клиентами у сотрудников ведущих компаний производителей интернет-продуктов, но, видимо, это уже запоздалый совет. Хотя Все мы Учимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:49 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Привожу Вашу цитату, Опекун, в качестве отправной точки продолжения дискуссии: "Как врач Волохова Г.Р. соответствует своему диплому, а как администратор нет, так как поликлиника не на самостоятельном балансе."

Первое, что хочется отметить - соответствие знаний специалиста требованиям профессии определяет Госудаственная комиссия, которая создаётся для приёма госэкзаменов у студентов ВУЗа по окончании ими программы обучения в ВУЗе. Поэтому здесь нет вопросов для дискуссии.
Второе. В дипломе врача, как и в любом другом дипломе, отсутствует категория соответствия - он сам является этой категорией. Присутствует оценочная ведомость, которая содержит перечень дисциплин, изученных в ВУЗе.
Следующее, важное замечание, навеяно словами классика: "Мы все когда-нибудь учились, когда-нибудь и как-нибудь." Любой ВУЗ даёт базовые знания, другими словами учит учиться. Расшифровываю. Наука не стоит на месте и, постоянно развиваясь, предполагает, что обладатели дипломов постоянно следят за развитием своей науки. На основе полученных в ВУЗе знаний овладевают последними достижениями своей науки и внедряют эти знания в своей повседневной практике, то есть применяют их к нам с вами, чтобы возвращать нам здоровье.
Это комментарий к первой части Вашей цитаты. Ко второму распространённому заблуждению об отсутствии прямой причинно-следственной связи между администрированием и профессиональной подготовкой. Вы рассматриваете эти понятия обособленно и напрасно. Профессиональные знания всегда и во все времена повышали качество администрирования (не путайте с личными качествами администратора), помогали принимать правильные административные решения, что, в конечном итоге, приводило к росту производительности труда и качеству конечного продукта. Об обратных примерах высказались другие участники Форума.
И наконец, наша любимая тема - экономическая заинтересованность работников. С целью маскировки негативных тенденций в области медицины, правопорядка, судопроизводства и т.д. был создан миф о прямой зависимости качества продукта от зарплаты его производителя. В этой связи подняли зарплаты сотрудников правоохранительных органов, судьям, прокурорам, и что? Вы теперь надёжно защищены? Подняли штрафы - сократилось количество ДТП? Возвращаясь к теме, заостряю Ваше внимание ещё на одном распространённом заблуждении - повышение объёмов бюджетных вливаний неминуемо приведёт к росту качества и доступности медицинских услуг. Это не подтверждается практикой. Медцентры (частные клиники) работают без выходных с 8.00 до 23.00. Распорядок работы бюджетных поликлиник Вы знаете. В Центрах консультации врачей бесплатны. В ж/д поликлинике тариф - 400 рублей. В Центрах Вы не сдаёте на анализ свои экскременты, вместо этого Вам назначают Высокотехнологичные современные методы инструментальной диагностики. В Центрах Вам не прописывают таблетки, не режут спины, чтобы убрать грыжу, а аккуратно вытягивают позвоночник, оставляя нетронутым мышечный корсет В Центрах Вас лечат за Ваши деньги после того, как с Вашего согласия (принуждения), вынули эти деньги из Вашего кармана в бюджетных поликлиниках и больничках. Поэтому, как ни странно это звучит, путь повышения качества и доступности услуг лежит в области перераспределения финансовых потоков и включения граждан в этот процесс заказчиками услуг. Принцип бюджетного финансирования своих (бюджетных структур) мы унаследовали из прошлого, искусственно разделив медицину на свою и чужую, граждан поставили перед выбором. Бесплатно - к нам. Платно - к ним. Есть и другой путь. Давайте сделаем Полис ОМС финансовым документом гражданина и уберём его привязку к месту прописки. Пусть поликлиника сама доказывает нам-пациентам, что она вылечит лучше и быстрее, пусть сама зарабатывает себе авторитет и зарплату. Поднять зарплату в поликлиниках и застраховать врачей от неудач предлагает Минздрав РФ. В Центрах другие медицинские стандарты? В Центрах импортные врачи? Заканчиваю на оптимистической ноте. Врач-невролог Центра "Формула Здоровья" Панькова Анна Валерьевна, 23.09.2013 г. медицинским советом при Министерстве Здравоохранения Челябинской области была отмечена устной благодарностью, которая будет учтена при выплате стимулирующих надбавок по итогам 9 месяцев работы. От нас с вами зависит чьи имена будут вписаны в славную летопись российской медицины. В конечном итоге, Врачи - Наши Соседи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:50 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Всесоседи писал(а):
Чего Вам гости пишут, не читал. В отличие от Вас Навальным не прикрываюсь. А ответ мой адресован Опекуну и привычки оскорблять кого-либо, или материться Я я не имею. Почитайте мои сообщения, чтобы убедиться в этом, воочию. А посему, если Вы не блокировали мой ответ Опекуну - разберитесь с машиной. Кстати, не мешало-бы в ответ на Ваши подозрения поучиться тактике общения с клиентами у сотрудников ведущих компаний производителей интернет-продуктов, но, видимо, это уже запоздалый совет. Хотя Все мы Учимся.

Хорошо бы помедленнее и внятнее, ничего не понятно же. Никто ваших ответов не блокировал, они даже не проходят премодерацию - а появляются сразу во всех темах.
Про клиентов тем более непонятно, я здесь не работаю, здесь мы просто общаемся на разные темы. Тема политики далеко не главная и скорее даже не самая любимая среди основного состава.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb