Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 25 апр 2024, 04:17


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 31  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 23:50 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
день придурашный...
с утра саапсченее аб угалофке на аднаво патченённава-стирпел...
в абет у фтарова у матушка ф кургане прибалела-атправеле в отпуск...
вечерам падруга машину сваейную шоркнула тыщь на 30-васче трындедц...
и ниспиццо исчо :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 19:29 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Отлично
Сообщения: 3596
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Пол: Жен
Самое приятное пробуждение для молодого, здорового мужчины - это когда тебя нежно целуют в ушко и говорят: "спасибо, дорогой, это была волшебная ночь". Как ни странно, самое худшее - то же, только голос мужской и говорит с кавказским акцентом.
"Черновик" Лукьяненко

_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 20:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Знакомая однажды попала в передрягу – выдала клиенту десять тысяч долларов, а он «забыл» расписаться в платёжке и заявил потом, что никаких денег тогда не получил. Банк принял сторону клиента и потребовал, чтобы девушка немедленно погасила недостачу. Такие бабки ей тогда и не снились – малолетняя мать-одиночка с красным дипломом. Добрая администрация банка пошла навстречу её назойливым рыданиям – выдала девушке кредит на всю эту умопомрачительную сумму, не забыв приплюсовать проценты. Что называется, подержи в руках и отдай в кассу, а расплата потом, лет на десять. На следующий день после полного погашения недостачи к девушке подошёл влюблённый в неё паренёк, сисадмин их конторы, и вручил ей ещё 15 тысяч долларов. Чёрные круги у него под глазами были в тот день ещё ярче обычного. Как он объяснил, с трудным клиентом удалось полюбовно договориться, размахивая Уголовным кодексом и парой снимков. И всё это благодаря новой компьютерной программке, значительно повышающей разрешение снимков камеры видеонаблюдения. На одном из смутных кадров после обработки стало отчётливо видно, как клиент тянет со стойки пачку долларов, а на следующем эта пачка уже кочевала на пути к его карману. Счастье девушки не поддавалось описанию, её репутация в банке была восстановлена. Но долгосрочный кредит она и не подумала вернуть – сказала, что это компенсация за моральный ущерб.
Оставшейся у неё на руках суммы хватило вскоре на небольшую двухкомнатную квартиру в старом фонде, с высоченными потолками - судя по этому поразительному факту, случилась эта история в 99-м или 2000-м. Уже спустя годы выяснилось, что чудесная компьютерная программка называлась малоизвестным в ту пору словом фотошоп…

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 21:16 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
AleXа почему девочке сисадмин вручил 15 штук, ведь клиент нагрел на 10? Он его на счетчик штоли посадил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 21:28 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Крестоносец Видимо сисадмин прижал клиента "неоспоримыми аргументами", ну и потребовал моральной компенсации :hahaha: История естественно не моя, потому "откуда мне знать как там кто кого" :)

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 20:52 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 779
Откуда: п.Локомотивный
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж
Просыпаюсь значить сегодня,любимка моя мне говорит:"Ярмольник снился",далее я основательно отошел от сна и говорю:"Мне хотелось бы чтобы приснилась Екатерина Климова".Ну и что Вы думаете,а она мне говорит:"Лучше бы тебе Галустян приснился :lol: "Жжет лапулька :D

_________________
Такси "Круиз"
Мы "летаем" для Вас!!!
Грузоперевозки (Газель) 250руб./час,межгород 10руб./км
Тел.:8(35133)2-30-58
Utel:+79512504732
Билайн:+79090999577
TELE2:+79518033890
Вакансии:Требуются водители с личным авто(без в/п,возраст 20-45)


Последний раз редактировалось Бомбила 19 июн 2011, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 21:06 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
Ярмольник

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 21:08 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 779
Откуда: п.Локомотивный
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж
andrey :oops: исправился я,торопился :oops:

_________________
Такси "Круиз"
Мы "летаем" для Вас!!!
Грузоперевозки (Газель) 250руб./час,межгород 10руб./км
Тел.:8(35133)2-30-58
Utel:+79512504732
Билайн:+79090999577
TELE2:+79518033890
Вакансии:Требуются водители с личным авто(без в/п,возраст 20-45)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 21:46 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
Реальная История в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу — 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке — тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: «И стоило из-за рубля так жопу рвать!» Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать.

Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек… Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: «Вам под люком (падлюкам) не дует?» Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает

Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой «поселок Сахарный». Все сели, места заняты… Водила завел машину… Тут дверь открывает бабка… И тут же спрашивает у водилы: «Милок, у тебя конец Сахарный?». По маршрутке прошло легкое хихиканье… Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!». По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету… И протягивая 10р. водиле сказала: «Возьми меня стоя!». Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 21:48 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 21:55 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
Изображение

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 22:02 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 22:04 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 6591
Откуда: ????
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Муж
Крестоносец
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Loading... ??????????????] 99%
Sent from Planet Nibiru, year TUC.13Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:24 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
давно где то читал, расскажу своими словами...
на одном заводе была очень строгая охрана - проверяли очень подобострастно... один работник каждый день вывозил через проходную на тележке мусор, охрана этот мусор расщепляла чуть ли не на атомы и каждый раз ничего не находила... одно НО - завод производил тележки...
в рабочей столовой участились кражи ложек, начальник столовой принял решение брать залог за столовые приборы n-ую сумму... через некоторое время количество столовых приборов в столовой резко пошло вверх... работяги в соседнем магазине покупали ложки по цене в разы меньше залога и сдавали в столовую...

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:47 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Мечтательно
Сообщения: 974
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Жен
Утро...Девушка опаздывающая на автобус,ели успела вскочить,как водитель в автобуса резко нажал на газ и поехал!Девушка не удержавшись упала на коленки,голова её оказалась между ног у мужчины!Тот открыв глаза от утреннего дрёма произнёс :"О,Боже!Как замечательно начинается утро"...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 09:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Сидели вчера с подругой. Хорошо посидели. Между делом она рассказала, как слетала на Ямайку под прошлый новый год.

Начать с того, что при пересадке на Кубе она опоздала на местный самолет. Следующий через 4 дня. Денег в кошельке (она с собой принципиально много не берет) на 100 баксов меньше, чем надо, чтоб купить билет на следующий самолет. Турагент сказал "момент! щас я все устрою!" и трубку больше не брал.
Сутки она просидела в порту в ожидании телодвижений турагента, попивая водичку из фонтанчика в целях жесточайшей экономии.
Через день к ней прикопалась местная тетенька на тему, чего она тут делает. Ритка не говорит ни по испански, ни по английски, но по жизни очень эмоциональна (первоклассный риэлтор, который продаст что угодно кому угодно). Уже через 2 минуты тетка махала руками и кудахтала на весь порт. Еще через минуту вокруг сто человек махали руками и орали на всю округу.
Ей накидали эти 100 баксов по мелочи и чуть не порвали на части, таща каждый в свою сторону на предмет пожить у них до самолета.
Победила маленькая старушка лет 60-ти, разогнавшая звонкими воплями молодых и здоровых.
Нянчились с ней ужасно! Жила она у старушки, но с утра ее выдергивала из дома толпа аборигенов, которая протащила ее по всем туристическим и не туристическим, но злачным местам и надавала таких впечатлений, что ни одному турагенству и не снилось. Попутно научили плохому и уголовно наказуемому.

По прибытии к вечеру 4го дня на Ямайку девушка отправилась в бар с целью нажраться вусмерть и, наконец, расслабиться. Предыдущих русских в том отеле видели в 1965 году. Почти забыли. Ее забудут не скоро.
На середине барной карты бармены стали делать ставки на предмет, когда же она свалится с табуретки. Авотхрен!
Позвонила в Москву пожаловаться другу, на что получила совет хряпнуть вотки. Хряпнула и твердой походкой отправилась в номер.
По пути на пляже выиграла какое-то соревнование, устроенное аниматорами.
На утро весь отель при встрече кричал "Маргарита! Рашн чемпион! Кам он!
Кам он!" Из всего соревнования она вспомнила только, как взасос целовала аниматора в лысую макушку :) Через день учила местных квасить капусту.
Прикопался к ней канадец в баре, почему она русская и не пьет водку.
Получил отповедь на тему отсутствия правильной русской закуски - холодца и квашеной капусты. За отсутствием в лексиконе девушки слова "квашеной" канадец получил вариант "соленой капусты" и скривил рожу.
На что получил: "щас! щас вы все узнаете!"
Пришла наша девушка к шефу и спросила: "Ик! А где вы храните продукты?"
Ей махнули рукой, и она отправилась по азимуту. Попытки пресечь движение успеха не возымели, повара максимум что получили, так это разрешение сопровождать.
Нагруженная кочанами, морковкой, досками, солью, сахаром и тесаками процессия прибыла в бар готовить "правильную русскую закуску". Мальчикам было показано, как следует шинковать капусту и морковку. Особо понятливый юноша был отправлен на песчаный пляж искать каменюку для гнета (нашел).
Ритка все это дело посолила, перемешала, передавила, утрамбовала в кастрюлю, водрузила сверху тряпочку-дощечку-каменюку и, разогнувшись, увидела картину: вдоль стен бара сдвинуты столы, на которых цепочкой выстроены стаканчики для дринка. Вдоль столов бежит бармен, разливая по стаканчикам водку под "правильную русскую закуску". За столами стоит 200 человек в предвкушении.
Девушка выпрямилась, с достоинством отряхнула с рук остатки капусты и сказала:
- Ну вот! Через 3 дня будет готово...

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 11:11 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Внимание! присутствует мат
Цитата:
Я, например, на свой выпускной тупо забил. Нет, не то чтобы вообще не посетил это биспизды примечательное мероприятие, посетил конечно же, но школа меня к тому времени настолько подзаебала, что я распрощался с нею мысленно и фактически значительно раньше этого монументального пати.
Со своими одноклассниками я мог затусить и так, без организованных песнопений и показательных выступлении.
Я, конечно, пришел туда, на этот выпускной, даже костюм одел. На школьном дворе я увидел мечущихся одноклассников, растерянных и расстроенных из-за того, что директор школы без труда вычислил их попытки выпить какого-то дешевого пойла и обезвредил эти попытки, экспроприировав вожделенное бухло.
Пришлось выручать. Был заслан казачок к бабе Лиде, которой надо было сказать пароль "От Михея", а она в ответ выдавала требуемое количество водки "Пшеничная".
Так я спас мой класс от глупого времяпровождения и подарил им настоящий выпускной.
Сегодня, насмотревшись похабных фильмов про американскую суицидально- нервную молодежь, выпускные превратились в настоящие балы. А учитывая российскую тягу к понтам и стремление во что бы то ни стало показать всем, что мы не смотря на бедность, богатые, выпускные балы стали настоящей ярмаркой тщеславия, о которой не представлял себе даже Уильям Мейкпис Теккерей.
У нас ведь любые торжества, от свадеб до похорон, проходят по системе "во что бы то ни стало". Во что бы то ни стало, даже не смотря на угрозу остаться без последних штанов и магазинных пельменей на ужин, сделать так, чтобы все приглашенные подумали, что ты невыносимо богат,а эти белоснежные голуби, этот белоснежный лимузин, эти белоснежные платья и рубашки от лучших дизайнеров, всего лишь наша очередная, среднестатистическая покупка, которую мы делаем практически через день в общем чеке с пивом "Три медведя" и картофаном. Синдром бедности, господа, синдром бедности. Только бедняк (сегодняшний ли или вчерашний) может так бездумно и наперекор всему тратить последнее бабло, да еще и занимать его у знакомых и банков, если его не хватило, скажем, на стразы для самовара.
Теперь выпускной. Нет, я не буду сейчас говорить о потомственных обитателях Рублевки и иже с ними, у них девочки рождаются с бриллиантовыми зубками в розовых вагинах,а мальчики, после излечения от подросткового фимоза обнажают головки членов, сделанные из натуральных рубинов и сапфиров.С такими детьми все предельно ясно, им и выпускной-то не сильно нужен, они видывали тусы по размаху превышающие праздник Независимости Галактики, причем в ежесубботнем режиме.
Но таких вот Божьих детей пока не так много. А что остальные-то? Остальные, друзья, пытаются сублимировать тот самый синдром бедности.
Вернее не они. Они еще не умеют этого делать, хотя генетику не обманешь и они тоже когда-нибудь это начнуть делать. Сублимируют не они, а их родители. Именно счастливые мамы и папы, поднапрягшись и взяв ради такого случая кредитные карты в банках легкого поведения, скидываются в общак, думая, что заказанный лимузин или кораблик, которые будут катать по городу их развеселые чада с красными ленточками выпускников, это как раз то, что им надо. Именно родители снимут на этот вечер какой-нибудь кабак, где, по их замыслу (бугогого) детки будут пить натуральные соки и кушать салатики и фрукты.Это именно предки будут покупать за сто тысяч наряд своей доче, который, по сути, она врядли когда-то оденет еще раз, и который, по содержанию, вряд ли стоит больше пяти тысяч деревянных рублей.
Это надо не детям (хотя в их девственно-незакопченный мозг все равно вобьют, что это надо именно им), это надо родителям. Во что бы то ни стало им надо показать родителям вражеского класса "Б", что наши гуляют круче, что можем себе позволить. Многие буквально убеждены, что размах выпускного напрямую проецируется на дальнейшую взрослую жизнь, куда "дорогие выпускники, вы сегодня вступаете".
и как же предстоит обломаться многим дорогим выпускникам, когда они поймут, что дальнейшая "взрослая жизнь" куда как не часто позволяет прокатиться на лимузине и потанцевать на столе дорогущего кабака. Особенно на свои кровные деньги.
И все эти гулянки сопровождаются бдением на грани работы разведчиков, по поводу исключения алкоголя в этот светлый праздник. Тут, конечно, никто не замечает некоторой несостыковки в том, что взрослая жизнь уже началась, но бухать почему-то вроде как и рано.А ведь, спросите, у деток, они с легкостью обменяли все эти ништяки из шикарной жизни на возможность выпить, как большие, как взрослые. Ну, если им так сказали, что детство кончилось, на хера им крем-брюле-то?
Но родители зря бдят, зря с подозрением заглядывают в туалеты, выпускнички все равно найдут и выпьют. И ничего мамам, папам и примкнувшим к ним учителям не поможет. Ибо на хуя эти рога с понтами на трезвяк-то?
Дайте уже молодым и перспективным людям самим решать как отмечать выпускной. Ведь по большому счету он на хуй не нужен, просто так принято и так положено. Согласен, пусть он будет, но кем положено и кем принято? Ярмарка тщеславия пап и мам. Они и рулят.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 15:33 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 4062
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол: Муж
Парень в аптеке передо мной попросил соску, побольше размером.
'Да они все вроде одинаковые' - озадачилась аптекарша - 'вам для какого возраста? ' Парень весело ответил: '24! Самому себе беру! ' В глазах у аптекарши запрыгали недоверчивые чёртики. Парень с виду был нормальной ориентации. Соска ну никак не вязалась с его брутальной мужественной физиономией. 'Друг посоветовал! ' - пояснил парень - 'говорит, проверенный способ. Оказывается, если мужик заснёт с соской во рту, то он её уже до утра не выпустит. Младенческий рефлекс включается.
А с соской храпеть невозможно. Пусть жена ржёт сколько угодно, зато хоть выспится! ' Мысленно снимаю перед этим парнем шляпу:

_________________
за гранью хаоса есть свои ноты добра...

Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 15:34 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2386
Откуда: kartaly
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Пол: Муж
а кто выспится то, жена или сам?

_________________
"Смерти нет... вчера мы ели сладкие
весенние баккуроты..."



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 15:36 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 4062
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Пол: Муж
н
Президент писал(а):
Пусть жена ржёт сколько угодно, зато хоть выспится!

жена видимо

_________________
за гранью хаоса есть свои ноты добра...

Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 31  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb