Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 16:01


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2005, 10:25 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Не поленился сходить в СвязьИнформ, новости такие:
1. Оборудование установленное в данный момент не позволяет подключать много клиентов к ADSL, могут подключить еще только двоих, и две школы уже изъявили желание.
2. Канал на всех подключенных всего 2 мегабита, т.е. если все одновременно выйдут в сеть, скорость оставит желать лучшего.
3. Они сейчас вообще не подключают частников, на вопрос почему получил ответ - "Предприятиям не хватает, частники подождут"
4. Когда ситуация измениться сказать никто не может, наверное сидеть нам на диалапе еще долго.

Вывод: Наш город подтверждает репутацию одного из самых ущербных в плане ИТ и улучшить ситуацию может только чудо. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2005, 03:04 
Аватара пользователя
Flat писал(а):
Вывод: Наш город подтверждает репутацию одного из самых ущербных в плане ИТ и улучшить ситуацию может только чудо. :cry:
Да это действительно так.
Вообще если бы наш связьинформ заваливали бы просьбами, вопросами о том когда будет нормальный инет, возможно чудо бы и произошло, но они ведь видят что интернет у нас ещё довольно малораспространённое явление, об этом можно даже по форуму судить... :cry: Жаль конечно, но надеюсь всё скоро наладится(весьма слабо...)

PS. Только и остаётся жалобные подписи собирать в защиту прав потребителей :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2005, 08:36 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Дело в том, что от нашего связьинформа мало что зависит. У них есть начальство в Челябинске, и вот они то как раз и ставят палкт в колеса наверное. Я разговаривал с нашими, они и сами хотят улучшить ситуацию, но у них связаны руки.
А интернет у нас распространен. Вот только бродят наши люди по просторам рунета неприкаяными, и не знают что ждут их ждесь как родных :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2005, 03:04 
Аватара пользователя
Flat писал(а):
Дело в том, что от нашего связьинформа мало что зависит. У них есть начальство в Челябинске, и вот они то как раз и ставят палкт в колеса наверное. Я разговаривал с нашими, они и сами хотят улучшить ситуацию, но у них связаны руки.
А интернет у нас распространен. Вот только бродят наши люди по просторам рунета неприкаяными, и не знают что ждут их ждесь как родных :D
Мне интересно у кого ты в нашем связьинформе узнаёшь всё?, когда я туда ходил последний раз(месяца три назад) узнать про инет, то там никто ничего не знал и никто толком мне ничего не мог обьяснить, только сказали чтобы я к начальнику обратился... :roll:
ДА и всё равно уверен, что если бы народ требовал они стопудово бы быстрее шевелились!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: inet
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2005, 09:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5093
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
Mafioso писал(а):
Flat писал(а):
Дело в том, что от нашего связьинформа мало что зависит. У них есть начальство в Челябинске, и вот они то как раз и ставят палкт в колеса наверное. Я разговаривал с нашими, они и сами хотят улучшить ситуацию, но у них связаны руки.
А интернет у нас распространен. Вот только бродят наши люди по просторам рунета неприкаяными, и не знают что ждут их ждесь как родных :D
Мне интересно у кого ты в нашем связьинформе узнаёшь всё?, когда я туда ходил последний раз(месяца три назад) узнать про инет, то там никто ничего не знал и никто толком мне ничего не мог обьяснить, только сказали чтобы я к начальнику обратился... :roll:
ДА и всё равно уверен, что если бы народ требовал они стопудово бы быстрее шевелились!


Есть у нас знакомые в энтом учреждении
и текущее состояние инета мы вместе пробивали и помогали настраивать
и диалап был с пулом в Карталах, только после таго как Челяба сваяла гостевой вход, диалап для частинов прибили только некоторые организации оставались

А текущее положение вещей Связистов такого, что теперь их всех объеденили весь урал в одну кантору :cry:

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: inet
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2005, 02:40 
Аватара пользователя
[quote="Evgmed"]
и диалап был с пулом в Карталах, только после таго как Челяба сваяла гостевой вход, диалап для частинов прибили только некоторые организации оставались
quote]Можно об этом поподробнее? Я что-то не совсем понял о чём речь. :roll:
А вообще через что лучше подключаться: через пулы Карталов(20055 и 20666) или через Челябинский номер 9822780200? Или всё равно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2005, 08:13 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Лучше через Челябу, по стоимости одинаково - а по скорости у них оборудование лучше, и скорость соединения выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: pool
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2005, 17:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5093
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
если телефон городской или квант и еще 8-ка есть то лючьше в челябу, ну а если 8 нема или утебя железнодорожный с помехами, то Карталы :lol:

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: pool
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2005, 02:54 
Аватара пользователя
Evgmed писал(а):
если телефон городской или квант и еще 8-ка есть то лючьше в челябу, ну а если 8 нема или утебя железнодорожный с помехами, то Карталы :lol:

У меня железнодорожный и с восьмёркой :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2005, 21:51 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Весело
Сообщения: 1484
Откуда: krt74
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Муж
какой номер у карталов ???

_________________
LIVE! LIVE! LIVE!

Будте вежливы: пропустили, моргни аварийкой! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2005, 02:13 
Аватара пользователя
n1-Skynet писал(а):
какой номер у карталов ???
Чего номер? Если ты про модемные пулы, то: 20055 и 20666


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2005, 13:58 
Аватара пользователя
остается вариант со спутником


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2005, 02:40 
Аватара пользователя
GrayAngel писал(а):
остается вариант со спутником
ЭЭЭ...Ты не мог бы поподробнее описать? Я что-то слышал об этом но толко ничего не знаю. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2005, 12:56 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Вот вы блин халявы хотите,
Радиодоступ, какнибуть большая организации, пароли стандартные"1" или что то в этом принмер:"Налогова" но если спалят то .............. а так работает :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2005, 22:07 
Аватара пользователя
Иван писал(а):
Вот вы блин халявы хотите,
Радиодоступ, какнибуть большая организации, пароли стандартные"1" или что то в этом принмер:"Налогова" но если спалят то .............. а так работает :twisted:
Хотим! :D А кто не хочет?
А вообще то мне говорили что через тарелку легально... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2005, 12:01 
Аватара пользователя
Вариантов с тарелкой дофига, все зависит от финансов :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2005, 12:11 
Аватара пользователя
Я что-то не понял на счет паролей??? Если Иван предлагает тягать пароли диалапщиков??? то в Карталах пока-что ольшинство пользуется гостем, а на остальных идет проверка по номеру телефона, если Иван предлагает спереть пароли с выделенщиков, то открою один маааааленький секрет, что при коннекте по выделенке проверяется IP-адрес, MAC и т.д. Если стянуть пароль (желательно с логином :-) ) и попытаться законнектиться по диалапу, то исходя из принципов DHCP, IP будет явно не тот, что у выделенщика. А если по выделенке, то MAC будет другой и возможно другое адресное пространство. Проше написать письмо: ФСБ, отдел "К", Господа я живу по адресу такому-то, лет мне столько-то, только что получил звание Ламо года :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2005, 02:20 
Аватара пользователя
GrayAngel писал(а):
Я что-то не понял на счет паролей??? Если Иван предлагает тягать пароли диалапщиков??? :-)
Ну я слышал что можно через обычный гостевой номер - сначала заходишь через связьинформ, потом отключаешься, и а спутник продолжает ловить, хотя там всё рано что-то помудрить надо, я незнаю что, но модем крутой точно надо :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb