Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 04:29


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 21:56 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я думаю не надо было спор с SAA затевать , знаний о беспроводных сетях у него хоть как по более будут , и не только о беспроводных сетях... :duel1 :argue:

_________________
gl hf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 12:17 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
это ФАКТ!!!

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: wimax-желающие да обрящут..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 20:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 179
Откуда: с паровоза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж
прошло три года... и вот в наших КАРТАЛАХ полно всякого интернета... где все ТД сигналы и УССы...? я три года пытаюсь к ним подключиться, у них то точки перегружены, то ещё какая-нибудь хрень. по незнанию поставил себе телефон от Кванта, там только интернет в кредит с бешеной скоростью, страница открывается полчаса, может вообще не открыться. купил себе коммуникатор, сейчас вот тыкаю экранную клаву. зато скорость в разы больше чем через модем.почему у нас никто не предлагает свои услуги по доступу? в других городах в подъездах посколько кабелей протянуто от разных провайдеров, плюс бозпроводных сетей куча... может всётаки кто у нас построит ваймаксовскую сетку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: wimax-желающие да обрящут..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 07:59 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
mashinist1999 писал(а):
прошло три года... и вот в наших КАРТАЛАХ полно всякого интернета... где все ТД сигналы и УССы...? я три года пытаюсь к ним подключиться, у них то точки перегружены, то ещё какая-нибудь хрень. по незнанию поставил себе телефон от Кванта, там только интернет в кредит с бешеной скоростью, страница открывается полчаса, может вообще не открыться. купил себе коммуникатор, сейчас вот тыкаю экранную клаву. зато скорость в разы больше чем через модем.почему у нас никто не предлагает свои услуги по доступу? в других городах в подъездах посколько кабелей протянуто от разных провайдеров, плюс бозпроводных сетей куча... может всётаки кто у нас построит ваймаксовскую сетку?

Скайлинк вам в помощь ;)

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: wimax-желающие да обрящут..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 16:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
mashinist1999 писал(а):
прошло три года... и вот в наших КАРТАЛАХ полно всякого интернета... где все ТД сигналы и УССы...?


На месте где и были. Мало того новые игроки добавились. Перечисляю:
-- Коммерческие лицензиаты
UTEL (ОАО "Связьинформ") GPRS, EDGE, ADSL, DSL, Dialup
ООО "Сигнал" WiFi (802.11g), DSL
TELE-2, BEELINE, MTC - GPRS

-- Некоммерческие, не лицензиаты - "воротилы"
Greennet WiFi 802.11b
Квант (полагаю лицензия на представления телематической услуги и передачи данных у него нет)

-- Некоммерческие - консолидаты :)
(По принципу кооперации с друг-другом и выходом ан имеющиеся шлюзы самих пользователей сети)
KANET WiFi (802.11b, 802.11g)

Таким образом из этого бизнеса ушла только компания УСС.

mashinist1999 писал(а):
я три года пытаюсь к ним подключиться, у них то точки перегружены, то ещё какая-нибудь хрень.


К кому конкретно?
В КАНЕТ сейчас очень тяжелые времена - в основном держится сетка на последних энтузиастах, поэтому что бы в нее влиться надо самому очень сильно этого хотеть и готовиться к решению проблемы "плохого эфира". Но вступить в КАНЕТ мало, нужно будет объединиться финансово с кем то у кого в этой сетке имеется ADSL или асинхронный спутниковый канал, как я называю это процесс - консолидироваться с уже имеющими легальный "инет" лицами.
В Greennet - понятия не имею как туда попасть, но координаты на сайте были. Не могу сказать что там проблема "скорости и качества" решена. Боюсь что нет. Если бы я сейчас проектировал WiFi сетку на ново, то сделал бы не так как в КАНЕТ и уж точно не так как в GREENNET :)
В UTEL - милости просим если это не СВИН. Там сейчас популярна услуга EDGE позволяет расширить "сознание" килобит так до 30-40. :)
В СВИН - однозначно легко пришел в ПТО Связьинформа, заполнил форму договора, заплатил. По прошествию трех месяцев у вас ВОЗМОЖНО появится инет, а ВОЗМОЖНО нет. С вероятность 80-85% все же появится, правда с той же вероятностью он будет пропадать в самое не подходящее время, в том числе и по вине служащих СВИН. Но тут есть свои секреты взаимодействия с ОАО "Связьинформ", выдавать которые я не буду. :)
В ООО "СИГНАЛ" - однозначно легко если через вас уже прокинута магистраль и телефоны есть и представитель СИГНАЛ на ваши вопросы легко тут ответит. И инет у них дешевый и какчество хорошее и проблем с его перманентным пропаданием не будет.

mashinist1999 писал(а):
по незнанию поставил себе телефон от Кванта, там только интернет в кредит с бешеной скоростью,


сочувствую.

mashinist1999 писал(а):
страница открывается полчаса, может вообще не открыться. купил себе коммуникатор, сейчас вот тыкаю экранную клаву. зато скорость в разы больше чем через модем.почему у нас никто не предлагает свои услуги по доступу? в других городах в подъездах посколько кабелей протянуто от разных провайдеров, плюс бозпроводных сетей куча... может всётаки кто у нас построит ваймаксовскую сетку?


Может быть когда нибудь когда Интел перестанет заниматься фигней и рождать химеры в области связи (в области ВТ она их уже наплодила с лихвой) и ждать за это огромных роялити. Вы попытайтесь понять тот факт что пока стандарт WiMAX проходил сертификацию и унификацию в организации IEEE он уже стал никому не нужен. Мало того его так и не довели до единой документации. То что сейчас выпускается под лейблом WiMAX является чем угодно только не стандартом 802.16. Мало того в нашей стране диапазон от 3-5ГГц никогда не будет открыт частникам, ну как то не верится мне в это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: wimax-желающие да обрящут..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 18:10 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Кстати, диапазон 1.8 -2.5 тоже в ближайшем будущем ждут серьёзные переделы. По крайней мере Госструктура по имени РТРС с этого диапазона в Карталах сваливает. А это ОЧЕНЬ значимый факт. Вывод - сотовики что то замышляют.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: wimax-желающие да обрящут..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 21:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
AleX писал(а):
Кстати, диапазон 1.8 -2.5 тоже в ближайшем будущем ждут серьёзные переделы. По крайней мере Госструктура по имени РТРС с этого диапазона в Карталах сваливает. А это ОЧЕНЬ значимый факт. Вывод - сотовики что то замышляют.


ИМНО, Лех, но с таким быстро развивающимся кризисом, сотовики в таком разношерстном количество начнут копеечкой давиться. Что удивительно затратившись в свое время на обеспечение ~100% покрытия UTEL имеет шансы стать либо лидером в регионе, либо быть поглощенной :).... ну например BEELINE-ом. Но....с приходом Букрина на место гендира UTEL последовательно, как бы то это мягче сказать, гадит себе в карман. С таким отношением к клиенту она практически сравнялась с известным лидером в области телекоммуникаций ОАО "Связьинформ" :) Вот мне кто нибудь может сказать как такие люди могут эффективно управлять высокотехнологичной компанией?! Их же любой ушлый менеджер вокруг пальца обведет и запутает в терминологии. Между прочим это тенденция в руководствах региональных компаний обосновываются чиновники, чиновники... а не Москвичи как мы тут все недавно думали :) Обидно, досадно, но ладно... не об этом сейчас.

Нам из 3G всего то и грозит что обгрызок EDGE и старый как это самое CDMA, не для них ни расчищают диапазон? Думаешь ваши релейщики расчищают дорогу "СкайЛинку"? Или у нас собираются построить антенную решетку как в Габале :) казахов просвечивать? Может все прозаичней? Готовят пограничный район, расчищают эфир? Хотя есть у меня одна мысля, как раз в этом диапазоне 2.5ГГц работает GPS и "Глонас", сведя концы с концами... уж не Иванов-ские ли это руки тянутся к полоске 2.5ГГц и тогда лабрадора Кони будет видно на всей территории России? На транспорт внедрение - дело решенное, на ЖД транспорт. Между прочим NAVSTAR более воспреимчив к помехе, чем GLONAS, пока это еще не GLONAS-K идет частотное разделение каналов. Только вот вроде в штатах GPS-у хот-споты не мешают, чего бы тут то? Перестраховываются что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: wimax-желающие да обрящут..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 15:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Сообщения: 198
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
SAA писал(а):
Может быть когда нибудь когда Интел перестанет заниматься фигней и рождать химеры в области связи (в области ВТ она их уже наплодила с лихвой) и ждать за это огромных роялити. Вы попытайтесь понять тот факт что пока стандарт WiMAX проходил сертификацию и унификацию в организации IEEE он уже стал никому не нужен. Мало того его так и не довели до единой документации. То что сейчас выпускается под лейблом WiMAX является чем угодно только не стандартом 802.16. Мало того в нашей стране диапазон от 3-5ГГц никогда не будет открыт частникам, ну как то не верится мне в это.

Так совпало что мы именно сейчас занимаемся запуском WiMAX, к слову что он никому не нужен, диапазон 5 с копейками ГГц, все разрешения и т.д получены уже давно. Базухи уже в работе айпишники прописывали в пятницу осталось только трафик подать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: wimax-желающие да обрящут..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 15:15 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
тема от 2008 года, что за раскопки устроили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: wimax-желающие да обрящут..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 17:46 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
тема от 2008 года, что за раскопки устроили?

ну нравится народу на одни и те же грабли наступать :D

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: wimax-желающие да обрящут..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5093
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
а может про это я и слышал


Заголовок сообщения: Re: Доброе -
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 20:30 писал(а):
Что слышно про нового провайдера инета? на шестиэтажке будет фавля точка

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb