Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 20:41


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 00:06 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Дааа! Времена идут -а стиль тот же! Я чуть было не обрадовался -когда первые начали мнение высказывать...а потом,как говорится -все опять вернулось на круги своя...Ребята,-Вам что -желчь некуда девать? Откуда столько злобы? Или все что не моё -говно? Конструктивно можно же разговаривать! Когда то лет пять назад я грешным делом -сделал обращение к нашим всем продвинутым насчет помощи в продвижении Wi Max в городе...Так с ног до головы + с формулами обгадили ,-что все это фуфло! Wi-Fi рулит мол..( жаль Рекуна не стало -возможно сейчас уже было бы ).А вот yota на 802.16 уже появилась.. и е...и с......А 802.11 ...ну да бог с ним..- не о том речь...просто вспомнилось...Что ж Вы все пытаетесь пяткой то все в грудь себя бить и что -то доказать? У нас что -бой быков что ли? Ведь все -таки каждому Карталинцу хочется включить свое радио и получить от него позитив! Вот ,блин,описывать кто да когда сказал да сделал , пришел -ушел,да еще на тропу войны на уничтожение радио вышел...террористы маджахеды блин! Взрослые вроде бы , раз буквы всем знакомы...Давайте конкретно: какая музыка больше устроит всех? - какими порциями её выдавать, кто в городе основные слушатели ,- таксисты,домохозяйки,школьники...Вы сами то помогите в сборе информации -ответьте за себя и спросите у друзей...Ведь прекрасно понимаете, что маркетинговый опрос никто делать не будет в форме а-ля ногами по квартирам -и мол дайте интервью...Проще сказать так -посоветуй другу,что бы посоветовал другу ...и т.д. дать рецензию о том -как он относится к радио FM в Карталах и вообще есть ли оно,-это отношение,а может и вообще не слушает...Ну и т.д. Прошу прощения за длинный монолог!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 10:44 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
opacool
Всё правильно и по делу! :friends: Хотелось бы добавить: Каждый раз убеждаюсь - проецирование собственных эмоций на оппонента основной инструмент некоторых людей. Надувают щёки на любое замечание, обижаются, выискивают заговор мирового масштаба в любом высказывании...
greks
Я уж не стал вспоминать ту историю с WiMAX, когда увидел, что вы снова зарегились на форуме. Но вот положа руку на сердце - вы действительно до сих пор считаете, что что-то бы выгорело? Мечтать оно не вредно, но мечты не подкреплённые трезвым расчётом выливаются в ситуации аналогичные сегодняшней с радио.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 00:08 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AleX писал(а):
opacool
Всё правильно и по делу! :friends: Хотелось бы добавить: Каждый раз убеждаюсь - проецирование собственных эмоций на оппонента основной инструмент некоторых людей. Надувают щёки на любое замечание, обижаются, выискивают заговор мирового масштаба в любом высказывании...
greks
Я уж не стал вспоминать ту историю с WiMAX, когда увидел, что вы снова зарегились на форуме. Но вот положа руку на сердце - вы действительно до сих пор считаете, что что-то бы выгорело? Мечтать оно не вредно, но мечты не подкреплённые трезвым расчётом выливаются в ситуации аналогичные сегодняшней с радио.

Это что было? Фанатизм протоколу или я прав -потому что я прав?!!! Я же по русски написал -YOTA... Просто вбить в поисковую -и все ответы налицо...Причем тут вера или не вера??? Факты -это не аргументы...а факты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 11:11 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
greks
Вы о чём? Мы не в Москве, не в Питере и даже не в Уфе... Где Ваш, тот, про который здесь было столько прений, WiMAX? Что вам помешало? Или скажете коронную фразу "недоброжелатели (читай AleX, SAA) на форуме похоронили чудесную идею, а сидели бы щас все на 10МБит скоростях в инете..." Как была несколько лет одна болтовня, так и осталась. Не в обиду.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 13:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
greks Вы что серьезно про WiMAX, Вы в курсе кто оказал поддержку в трех городах? Ради интереса нашел фирму которая продает оборудование фиксированного широкополосного радиодоступа стандарта IEEE 802.16 , посмотрел примеры реализованных проектов: "Самарское месторождения нефти и газа", АИИС КУЭ ООО РН-Юганскнефтегаз, В Кировской области специалистами "фирма скрыта" построена сеть широкополосного беспроводного доступа на объекте по уничтожению химического оружия. Так вот о чем я, допустим мы все загоримся этой идеей, это же строительство не любительской сети, здесь куча лицензий+финансовых затрат. Окупаемость данной технологии во сколько обойдется, вы учтите что даже построив сеть подобного уровня и класса, магистралов то у нас всего, если не ошибаюсь 2. И цены на покупку канала от них довольно кусачие. Даже YOTA упоминаемая вами, расположена вблизи магистральных каналов + точек пиринга. А строительство подобной сети, в качестве городской локалки, идея утопическая. Реальная постройка данной сети имхо только на уровне провайдера, даже не городского а минимально по объемам регионального.

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 15:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Decon
Ну вот, ещё один недоброжелатель объявился! Как сказал Flat - грязными сапожищами, да по светлой мечте... Эх люди, откуда в нас столько злобы :shock:

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 16:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
Decon
Ну вот, ещё один недоброжелатель объявился! Как сказал Flat - грязными сапожищами, да по светлой мечте... Эх люди, откуда в нас столько злобы :shock:

Люблю реально оценивать перспективы. Жизнь учит. А "Новые Васюки" подождут.

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 02:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да бросьте вы! прям целую тему из этого раздули! Я то всего что и хотел сказать -что не надо оголтело отрицать то,что ново...Это не всегда есть плохо! Для того что-бы при Рекунове это состоялось - нужно было 30 млн...отдача 140 млн в год..Я же не с фантазии все взял.С natex тогда связывался и с зарождающимся еще Екатеринбургским Sky Man - Скай линк...И лицензии и тд и тп -все обговаривалось...Рекунов вот не успел...Нынешней администрации это на фиг не надо. Никто Васюки не делает. Хотя бы радио поднять -и то не плохо..)))) В общем прошу прощения -если что не так...Простите засранца -дайте умереть спокойно))). Кстати -приглашаем теперь в свой сайт и форум - ( если наше начальство одобрит) http://www.kartalyfm.ucoz.ru/ А насчет радио -всем огромное спасибо за предложения по улучшению. Все нововведения ,надеюсь -будут выставлены для обсуждения и на нашем сайте и на данном форуме. Все высказавания по поводу рекламы,ведущих,тем,плей -листов и т.д. упали в благодатную почву -и ,надеюсь,приобретут новый смысл в обновленном Радио FM г.Карталов . Не судите строго -если пока что -то колом делаем...В память об Андрее будем стараться сделать радио достойным для того_что бы все Карталинцы с удовольствием ловили его круглые сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 06:47 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
greks писал(а):
Для того что-бы при Рекунове это состоялось - нужно было 30 млн...отдача 140 млн в год..


Приведённые цифры ещё раз доказывают полную фантазийность той затеи. Разговаривать действительно неочем. А с радио удачи могу лиш пожелать.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 08:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
greks писал(а):
Да бросьте вы! прям целую тему из этого раздули! Я то всего что и хотел сказать -что не надо оголтело отрицать то,что ново...Это не всегда есть плохо! Для того что-бы при Рекунове это состоялось - нужно было 30 млн...отдача 140 млн в год..Я же не с фантазии все взял.С natex тогда связывался и с зарождающимся еще Екатеринбургским Sky Man - Скай линк...И лицензии и тд и тп -все обговаривалось...Рекунов вот не успел...Нынешней администрации это на фиг не надо. Никто Васюки не делает. Хотя бы радио поднять -и то не плохо..)))) В общем прошу прощения -если что не так...Простите засранца -дайте умереть спокойно))). Кстати -приглашаем теперь в свой сайт и форум - ( если наше начальство одобрит) http://www.kartalyfm.ucoz.ru/ А насчет радио -всем огромное спасибо за предложения по улучшению. Все нововведения ,надеюсь -будут выставлены для обсуждения и на нашем сайте и на данном форуме. Все высказавания по поводу рекламы,ведущих,тем,плей -листов и т.д. упали в благодатную почву -и ,надеюсь,приобретут новый смысл в обновленном Радио FM г.Карталов . Не судите строго -если пока что -то колом делаем...В память об Андрее будем стараться сделать радио достойным для того_что бы все Карталинцы с удовольствием ловили его круглые сутки.




Это получается все все карталинци должны отдавать всю свою зарплату в течении года)

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 23:49 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AleX писал(а):
greks
Вы о чём? Мы не в Москве, не в Питере и даже не в Уфе... Где Ваш, тот, про который здесь было столько прений, WiMAX? Что вам помешало? Или скажете коронную фразу "недоброжелатели (читай AleX, SAA) на форуме похоронили чудесную идею, а сидели бы щас все на 10МБит скоростях в инете..." Как была несколько лет одна болтовня, так и осталась. Не в обиду.

Помешала смерть Рекунова и моё назначение в Челябинск начальником тех отдела в РКЦ Минобра по нац проекту "Образование". Это я к тому ,что я не просто ищущий,но и далеко не чайник в сетевых технологиях. Все таки 53 города с 1700 школами подняли на цисках сами без помощи связь информ и онлайн- конференции до сих пор идут. А вот у Китаева (нач. Связь -Информ) таких спецов всего двое было - один все время болел, а другой в ауте. Кстати и деньги были -сам заработал ( у меня был частный Благотворительный Фонд),но потратил на операции и помощь афганцам.Это было важнее ,чем все вместе взятые беспроводные сети.Уж простите! В общем тема о Wi Max закрыта и никто свой глаз на зарплату всех Карталинцев не собирался ложить -бред какой-то! Обсосали,блин,бедненьких!Будем работать -а там время рассудит. Повезет снова заработать (кстати онлайн проект уже готов,но медленно движется.) вот тогда да будет Yota и маст дай. Жаль поддержки не встретил в лице оппонентов...ну да и не надеялся,впрочем! Закончим на той же фразе -что и начал...- НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ...ПОКА. ps: Кстати я рад за появление СЕТИ74.На сегодня (это моё мнение) -это самое лучшее из предложенного в городе!Развития и процветания! Люди подключайтесь -до Yota еще как до Китая пешком,-а сети 74 -реальность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
greks писал(а):
кто там раньше просил,предлагал,помогал или душил -это не интересует!

Да, после таких слов, думаю советовать что то или предлагать уж извольте, за сим откланиваюсь!

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о WIMAX
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 08:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Товарисчу Греку:


Вы не сочтите мой агрессивный тон как переход конкретно на Вашу личность. Но что бы я хотел сказать. История не терпит сослагательного наклонения, но если бы Вы тогда свою идею протолкнули бы, для города это был бы второй ипподром... хотя нет простите, уже третий ипподром, второй вровень сейчас возводится на стадионе. Так вот о чем я, надо хотя бы понять что WiMAX как стандарт (802.16) начал существовать намедни буквально месяц, полтора назад, до этого это все был черновик - DRAFT, а попросту множество контор за рубежом кинулись калечить хорошо всем знакомый WiFi который как оказалось легко этому поддается - и полоску расширить можно, а если не расширяется всем хорошо известный способ мультипликатора тоже работает - просто добавь воды, пардон трансиверов. Все это безобразие многие хотели назвать 802.11n - WiMAX, и именно это стандарт Вы нам навязывали в Карталах применить, точнее даже не стандарт, а его черновые наброски, потому что даже как 802.11n он был не стандартизован.

Я все это время следил за внедрением в стране и 802.11n и переход к обсуждению инженерами IEEE стандарта 802.16, следил и очень сильно удивлялся куда из стандарта деваются голословные обещания Intel. Следил как Синтера в Москве, начавшая внедрение WiMAX, который тоже был не WiMAX а нечто 802.11n образное, гораздо раньше сообщает о трудностях и неприятностях, что де и полоска не такая и нихрена 10-20км покрыть не могут одной базой. Потом подключили Йоту в Питере и что характерно там как видимо и Вы решили закидать шапками - установив как я думаю пару тройку базовых станций на весь Питер. возьмите в руки подписку Компьютерры за два предыдущих года и почитайте все сообщения о WiMAX. Что характерно неприятности преследовали WiMAX и преследуют до сих пор, не только на территории России, но и за рубежом. Это все потому что Интел несомненно "витала в мечтах" ровно как некоторые личности в правительстве России сейчас, и навыдумывала себе много чего безколизионый доступ, работу на кучи несущих, поддержку снизу до верху всех известных стандартов b/g/a и уже чуть было не ломанулось в сети CDMA, да во время опомнилась. Это ничего с Интел это частенько бывает и хорошо что на поприще процессоров ее есть кому возвращать на землю, частенько на землю обетованную :). Но как бы то не было всеми правдами и неправдами стандарт WiMAX принят и я не увидел в нем ничего интересного кроме тупого расширения полосы. У меня есть неплохой знакомый в Москве и ему как никому очень хорошо известно что за кольцом весь интернет это чертов ADSL и более ничего, никаких WiMAX-ов. Хотя как же так нам обещали золотые горы 80км область действия и прочее-прочее. Более того подключение к WiMAX в Москве очень не простая затея а получившийся в итоге линк по стоимости и пропускной спосбности совсем не айс, настолько не айс что люди подключаются к оптике - это дешевле и надежней (как бишь то там Стрим вроде бы).

Теперь взглянем на нашего старого друга WiFi - а знаете что это кочерга работает и работает так что любой WiMAX обзавидуется, настолько хорошо что в большинстве стран сеть хотспотов может существовать как муниципальная или того лучше общественная, в общем не коммерческая. Ах черт возьми и Карталы не исключение :) Конечно не Нью Васюки но нечто претендующие на их звание точно. Сетке в городе Карталы порядка трех, трех с половиной лет и все это время она обеспечивала потребность нуждающихся и обеспечивает до сих пор. Хотя регламентные работы такие как их положено проводить никто не проводит и держится все на энтузиазме, а сейчас уже и на пофигизме. Я не берусь сказать сколько денег потребовала бы регистрация каждого хот-спота, ну наверное треть высокоопаливаемых работников в г.Карталы остались бы без ЗП месяца на два. Это потому что в России законы освобождающие полосу радиочастотного спектра от 2.4-2.5 ГГц никогда не будут приняты, это привет от минобороны и называется он Глонасс. Это мое скромное ИМХО, зная методы внедрения его (точнее насаждения) на предприятиях страны, рискну предположить что 2.4-2.5ГГц никогда не будут освобождены окончательно, а регистрация в ней потребует огромной волосатой лапы. Именно по этому в законе о WiFi появилась лазейка позволяющая в уведомительном порядке регистрировать офисные Хотспоты. Но WiMAX это нечто большее и регистрации даже одной БС рядом с границей потенциального друга и соратника потребует в десятки раз больших усилий.
Теперь объясните мне хотя бы на пальцах если дося (читай WiFi) работает также как и дорогой стиральный порошок от Интел (читай WiMAX) есть смысл платить больше? Что характерно WiFi сеток в Карталах пруд-пруди, но Вы этого не знаете. Почему бы Вам тогда когда Вы носились с химерой 802.11n не начать было строить WiFi?

P.S. Моя контора сидит на WiFi и пропускная способность этого WiFi меня устраивает так как она
а) гораздо больше того что имеет предложить Уралсвязьинформ
б) несмотря на беспроводоность лежащую в ее основе на порядок предсказуемей и стабильней проводной ADSL

P.P.S. И если уж хотите я думаю что не нужно было IEEE Тратить свои силы на стандартизацию бездарного 802.11n 802.16. А Интел если уже она так желает вписать себя в скрижали РАДИО подобно Герцу и Попову, стоило бы заняться двухсторонней космической связью и вот там уже решать все вопросы распространения и зон покрытия, это было бы куда как интересней - чем пытаться уязвить 802.11b/g, который умирать и не думал, а мало того пролез во все телефоны как дополнительный канал связи, который используется практически в любой точке мира, который дешев или бесплатен уже сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:21 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
greks писал(а):
Помешала смерть Рекунова и моё назначение в Челябинск начальником тех отдела в РКЦ Минобра по нац проекту "Образование". Это я к тому ,что я не просто ищущий,но и далеко не чайник в сетевых технологиях. Все таки 53 города с 1700 школами подняли на цисках сами без помощи связь информ и онлайн- конференции до сих пор идут. А вот у Китаева (нач. Связь -Информ) таких спецов всего двое было - один все время болел, а другой в ауте. Кстати и деньги были -сам заработал ( у меня был частный Благотворительный Фонд),но потратил на операции и помощь афганцам.Это было важнее ,чем все вместе взятые беспроводные сети.Уж простите! В общем тема о Wi Max закрыта и никто свой глаз на зарплату всех Карталинцев не собирался ложить -бред какой-то! Обсосали,блин,бедненьких!Будем работать -а там время рассудит. Повезет снова заработать (кстати онлайн проект уже готов,но медленно движется.) вот тогда да будет Yota и маст дай. Жаль поддержки не встретил в лице оппонентов...ну да и не надеялся,впрочем! Закончим на той же фразе -что и начал...- НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ...ПОКА. ps: Кстати я рад за появление СЕТИ74.На сегодня (это моё мнение) -это самое лучшее из предложенного в городе!Развития и процветания! Люди подключайтесь -до Yota еще как до Китая пешком,-а сети 74 -реальность!

Я весь день размышлял, что мне на ЭТО отписать. Честно чуть со стула не упал с утра. Наверное я пока воздержусь. Если господин greks осознает, что его не туда понесло, то будем считать тему закрытой и отношения выясненными. Мне Вы как человек больше совершенно не интересны.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о WIMAX
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 16:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2386
Откуда: kartaly
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Пол: Муж
Минкомсвязи хочет модернизировать отрасль с помощью мобильного WiMax
Пилотный проект создания WiMax-сетей на основе российского оборудования вместе с тремя другими проектами министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев будет представлять на заседании комиссии в конце октября. Проект предполагает развертывание до конца 2012 г. сетей WiMax на территории 40 регионов, где уже есть доступный частотный ресурс (ширина свободной полосы — 30 МГц). Проект потребует 30 млрд руб. инвестиций до конца 2012 г. и предполагает, что к тому времени к беспроводному ШПД через эти сети будут подключены 12 млн абонентов.

Еще в 22 регионах продолжается расчистка радиочастотного спектра, и строительство сетей там планируется после 2012 г. Стоимость строительства — 16,5 млрд руб. За три года эти сети должны будут набрать еще 5 млн абонентов.

В январе 2009 г. Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) признала диапазон 2,3-2,4 ГГц ограниченным ресурсом, который должен распределяться по конкурсу. Выделить свободные полосы частот планировалось до мая 2009 г. Конкурс на эти частоты на территориях 40 регионов будет объявлен в декабре 2009 г. — феврале 2010 г., говорит представитель министерства Елена Лашкина.

Сейчас, по словам Лашкиной, идет разработка конкурсной документации. Одним из условий конкурса будет использование при построении сети WiMax отечественного оборудования (при этом необходимо законодательно определить понятие «отечественное оборудование», говорится в материалах комиссии). В сентябре по поводу этого решения в Минкомсвязи получили запрос от Федеральной антимонопольной службы (ФАС), так как, по информации службы, в России есть только один производитель такого оборудования.

В бюджете на 2010 г. на проекты комиссии по модернизации экономики выделено 10 млрд руб. Однако этот проект не потребует выделения средств из бюджета, говорит Лашкина, он будет реализован на коммерческие деньги. Комиссия по модернизации может помочь одобренным ею проектам также информационной поддержкой и предоставлением госгарантий по кредитам, говорит источник в комиссии.

_________________
"Смерти нет... вчера мы ели сладкие
весенние баккуроты..."



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о WIMAX
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 06:27 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2386
Откуда: kartaly
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Пол: Муж
"Связьинвест" обеспечит 39 регионов мобильным Интернетом 4G
Россия


Дочки "Связьинвеста" выиграли 39 тендеров из 40 на обеспечение регионов мобильным широкополосным Интернетом четвертого поколения LTE.

По итогам конкурса частоты в диапазоне 2,3-2,4 ГГц, которые были зарезервированы под строительство сетей WiMax, достались холдингу "Связьинвест", который обошел WiMax-операторов "Престиж-интернет", "Тривон Нетворкс" и "Сумма Телеком", а также сотовых операторов "Tele2 Россия", "МегаФон" и "МТС". Единственная лицензия, которую "Связьинвест" не получил, досталась оператору Чеченской республики "Вайнах Телеком", пишет "Коммерсант".

При этом "Связьинвест" планирует строить сети для мобильного Интернета 4 поколения в с использованием другой технологии – LTE. Хотя для этого формата ранее были выделены другие диапазоны. Однако, как заявил замминистра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер, выделенные холдингу частоты были "технологически нейтральными", так что условия конкурса не нарушены.

За 1,5 года "Связьинвест" должен будет покрыть территорию 39 регионов сетью 4G на 2,3-2,4 ГГц с использованием отечественного оборудования. На заседании по модернизации при президенте России речь шла о строительстве сети за 30 млрд. рублей. Эксперты оценивают строительство сети LTE "с нуля" в 10-15 млрд. долларов на всю Россию.

Операторы "Большой тройки" в тендере не участвовали. "Вымпелком" объяснил это тем, что не собирается разрабатывать технологию WiMax, на которую изначально была рассчитана частота. При этом все три оператора еще с прошлого года просят Минкомсвязи найти частоту под технологию LTE. Лишь в феврале им обещали выделить 4 опытные зоны для тестирования технологии, сообщают "Ведомости".

Сейчас услуги WiMax в России предоставляют только две компании: "Скартел" (бренд Yota) и "Комстар-ОТС". Как сообщали ЮГА.ру, недавно о своем намерении выти на рынок WiMax также заявил оператор связи, обеспечивающий связью структуры Минобороны, - "Воентелеком".

_________________
"Смерти нет... вчера мы ели сладкие
весенние баккуроты..."



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb