Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 03:22


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kartaly LAN
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2005, 17:34 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Весело
Сообщения: 1484
Откуда: krt74
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Муж
я тут услышал что в Карталах будут проводить LAN
если кто знает прокомментируйте
Заранее THX !!!

_________________
LIVE! LIVE! LIVE!

Будте вежливы: пропустили, моргни аварийкой! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kartaly LAN
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2005, 07:08 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
n1-Skynet писал(а):
я тут услышал что в Карталах будут проводить LAN
если кто знает прокомментируйте
Заранее THX !!!

Про LAN не знаю, это маловероятно. Я слышал про проект магазина компутерра на технологии Wi-Fi. Они поставили уже одну тарелку на улице Славы и планирую поставить еще несколько в скором будущем. Пока все только в тестируеться, и вроде как они столкнулись с проблемами. Если не знаком с технологией Wi-Fi поясню, она очень чувствительна к препятсвиям всякого рода, например металлическая сетка с диагональю меньше 12 см непреодолима, стены пробивает с трудом и даже плотный снег или дождь очень ухудшают качество связи. Но такой энтузиазм нужно поддержать, поэтому как только они начнут подключать клиентов - приду первым :-))
Планирует они выход в интернет и прочие вкусности, на каких условиях пока неизвестно, но сама точка доступа стоит недорого, порядка 1200-1500 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kartaly LAN
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2005, 08:29 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Весело
Сообщения: 1484
Откуда: krt74
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
n1-Skynet писал(а):
я тут услышал что в Карталах будут проводить LAN
если кто знает прокомментируйте
Заранее THX !!!

Про LAN не знаю, это маловероятно. Я слышал про проект магазина компутерра на технологии Wi-Fi. Они поставили уже одну тарелку на улице Славы и планирую поставить еще несколько в скором будущем. Пока все только в тестируеться, и вроде как они столкнулись с проблемами. Если не знаком с технологией Wi-Fi поясню, она очень чувствительна к препятсвиям всякого рода, например металлическая сетка с диагональю меньше 12 см непреодолима, стены пробивает с трудом и даже плотный снег или дождь очень ухудшают качество связи. Но такой энтузиазм нужно поддержать, поэтому как только они начнут подключать клиентов - приду первым :-))
Планирует они выход в интернет и прочие вкусности, на каких условиях пока неизвестно, но сама точка доступа стоит недорого, порядка 1200-1500 рублей.

я про это и говорил !

_________________
LIVE! LIVE! LIVE!

Будте вежливы: пропустили, моргни аварийкой! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kartaly LAN
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2005, 11:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
> Про LAN не знаю, это маловероятно.

Ну почему же? Насколько мне известно "Квант" собирается ставить сетку на основе ADSL, по своим каналам связи (читай по абонентским тф. линиям). Конечно сетка получается несколько элитарная, только те, кто подключены к Кванту.

Так же слухи ходили о выделении частотного канала в коаксиале для абонентов кабельного ТВ. Кто этим занимается и достоверна ли эта информация сказать не могу. Минусы хорошо известны тем кто хоть раз занимался кабельным телевидением - после переоборудования двунаправленными усилителями каждого магистрального канала (а стоит это ого!) появится интерференция и каналы надо будет "разносить", следствие сужение пропускной способности из за узкой полоски. ИМХО: больше 10 Кб/с выжать не удастся и это в МАГИСТРАЛЕ!!!

>Я слышал про проект магазина компутерра на технологии Wi-Fi. Они >поставили уже одну тарелку на улице Славы и планирую поставить >еще несколько в скором будущем. Пока все только в тестируется, и >вроде как они столкнулись с проблемами.

Нда...Велики дела твои Господи. ж-) На улице Славы действительно стояла тарелка (на самой Компью@терре) ж-), ТД (точка доступа) находится несколько дальше, точка на стандарт 802.11g в идеальном случае 54Мбита/с. Но на то он и идеальный случай, в практике исходить нужно из соотношения Цена/Качество(Скорость). Результат достигнутый по ТД на улице Славы ~400-300 м, апертура зеркала - d420mm, длинна волновода 15-20м, недорогая WireLess сетевая карта, качество сигнала 22-37%. При таком качестве рекомендованные скорости 1-2Мбит, но вполне прокатывает и 5,5Мбит. Потоковое видео без явных артефактов, хотя в определенных случаях хотелось бы лучше. Есть методы улучшения и качества, и как следствия скорости передачи, но как правило приходится чем то жертвовать ж-).
Стоимость такого комплекта у нас (без установки) -1450 рублей.

По поводу проблем, да они есть, думаю что все проблемы решаемы, вопрос времени и желания. По-моему обе величины у нас есть ж-)

>Если не знаком с технологией Wi-Fi поясню, она очень чувствительна >к препятствиям всякого рода, например металлическая сетка с >диагональю меньше 12 см непреодолима, стены пробивает с трудом и >даже плотный снег или дождь очень ухудшают качество связи.

Ну тут все более менее ясно диапазон частот 2400-2550 диктует свои правила поведения для эл.магнитной волны, будем говорить что это уже скорее не волна, а больше поток частиц, хотя и свойства волны проявляет в полной мере. Желающие могут проштудировать квантовую теорию и принцип неопределенности Гейзенберга на ночь
12см - это приблизительно длинна волны, и действительно при прохождении решетки с ячейкой меньше или равной длине волны невозможно, но... но... возможно переизлучение ж-) конечно на мощностях куда более меньших.
Стены... ж-) стены пробиваются, к примеру кирпичная кладка до 80 см при определенных условия для сигнала преодолима ж-) но назвать сигналом то что осталось после 80 см кирпича или шлакоблока язык поворачивается с трудом.
Есстественно работать с такой системой излучения крайне не удобно и постоянно требуется точный расчет и знание теории СВЧ радиосвязи.
Но всегда !!!, еще раз замечу что именно всегда - существует выход из любого крайне затейливого положения, и наша (коллектива Компью@терры) задача его найти ж-) А вот как мы справляемся судить вам.

>Но такой энтузиазм нужно поддержать, поэтому как только они >начнут подключать клиентов - приду первым )

Да я и сам жду не дождусь, когда окажусь в радиусе покрытия.
Собственно мы уже начали подключать клиентов в тестовом режиме, на данный момент по улице Пушкина, я готов назвать администратора сетки на ТД №1 по ул. Пушкина, тому чей адрес более менее соответствует зоне покрытия этой точки и кто лично понравится этому администратору в очередном порядке будет предоставлен комплект. К сожалению пока мы подключаем не всех, это связано с "технологическим периодом" сетки.

>Планирует они выход в Интернет и прочие вкусности, на каких

Да действительно в рамках LAN планируется предоставлять доступ в Инет как класса "Эконом", так и класса "Элит". Но задача эта будем честными, виднеется в достаточно не близком бедующем. Хотя я сказал бы что она не за горами. Я думаю что основополагающим здесь наполнение сети, таким образом чтобы получать Инет в расчете на Мб при скорости в 1-2 Мбит|c дешевле чем в СвязьИнформ.

>условиях пока неизвестно, но сама точка доступа стоит недорого, >порядка 1200-1500 рублей.

Ну не совсем так, абоненту как раз нужна не ТД (она то не в пример дороже), а клиентское устройство. WireLess устройство может быть и в меньшем диапазоне цен, например:

1000 - 1200
950 - 1100

Решающим будет локация, местоположения клиента, так как в некоторых случая просто необходимы будут дополнительные устройства или сооружения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2005, 11:12 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Весело
Сообщения: 1484
Откуда: krt74
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Муж
Вопрос к Сугоняеву Алексею он же SAA
Пожалуйста распиши тарифы че по чем
и
когда можно будет цепануться ?

_________________
LIVE! LIVE! LIVE!

Будте вежливы: пропустили, моргни аварийкой! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2005, 12:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
n1-Skynet писал(а):
Вопрос к Сугоняеву Алексею он же SAA
Пожалуйста распиши тарифы че по чем
и
когда можно будет цепануться ?


1) Тарифы:

Могу сказать только про абонентскую плату - не должна превышать 100 р. в месяц (возможно будет в УЕ как в эквиваленте) на этот год. Мы рассматриваем вопрос о включении минимального ИНЕТ трафика в абонентскую плату, в этом случае сумма абонентской платы увеличится до 150 р. в месяц.
Все это предварительные расчеты, пока идет расстройка сети и переговоры с возможными провайдерами, трудно что либо утверждать точно.

На время технологического периода сети (приблизительно 2-4 месяца) абонентской платы не предусматривается.

2)
Подцепиться можно хоть сейчас, если:

а) Вы проживаете в радиусе зоны покрытия ТД.
на сегодняшний день две точки - Пушкина - 7,
Славы 2/3.

б) Вы способны понимать что такое тестовый период.
в) Достаточно коммуникабельны в отношении других членов сети.
г) Если Вы способны оплатить стоимость комплекта подключения.

По поводу пунктов в и б, пока определенные правила поведения в сети не закреплены в полисиси сети (кто пользовался Fidonet дорлжен понять с полуслова) требуются именно такие качества.

P.S. Как показывает практика комплект подключения в состовляет в стоимости от 1050-1500 рублей из за метража кабеля, последний в свою очередь зависит от локации. Возможно подключение и проводным сегментом, что в приниципе дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2005, 14:41 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Весело
Сообщения: 1484
Откуда: krt74
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Муж
Есть ли радиопокрытие на Жданова 3?

_________________
LIVE! LIVE! LIVE!

Будте вежливы: пропустили, моргни аварийкой! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2005, 08:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
По Жданова - 3 , много вопросов:
а) Какой этаж
б) На какой стороне (к дороге, к частному сектору)
в) Если выбраться на Вашу крышу и поглядеть в сторону обоих точек, будут ли они видны (можно через оптику), есть ли на пути к ним какие нибудь помехи (здания, деревья, метал. конструкции)?
г) Очените приблизительно растояния в км или м, до ближайшей точки по кратчайшему пути.


Очень даже возможно подключение, скорее всего только с "тарелкой". Зона уверенного покрытия до 500 метров от точки, т.е. без зеркал. С зеркалом можно выжать и больше. На расстоянии до 1 км, большой скорости не обещаю, что то около 100-400 Кб/с. С "тарелкой" можно выжать до 1500 Кб/с (не килобит, килобайт). Огромное значение играет расстояние от компьютера до антенны, сократите его до минимума, сколько получится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2005, 14:45 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Весело
Сообщения: 1484
Откуда: krt74
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Муж
SAA писал(а):
По Жданова - 3 , много вопросов:
а) Какой этаж
б) На какой стороне (к дороге, к частному сектору)
в) Если выбраться на Вашу крышу и поглядеть в сторону обоих точек, будут ли они видны (можно через оптику), есть ли на пути к ним какие нибудь помехи (здания, деревья, метал. конструкции)?
г) Очените приблизительно растояния в км или м, до ближайшей точки по кратчайшему пути.


Очень даже возможно подключение, скорее всего только с "тарелкой". Зона уверенного покрытия до 500 метров от точки, т.е. без зеркал. С зеркалом можно выжать и больше. На расстоянии до 1 км, большой скорости не обещаю, что то около 100-400 Кб/с. С "тарелкой" можно выжать до 1500 Кб/с (не килобит, килобайт). Огромное значение играет расстояние от компьютера до антенны, сократите его до минимума, сколько получится?




извини так подробно описать не могу
ул Жданова д3 3этаж кв6
обращена к часному сектору

ЗЫ чтоб было понятно возле магазина "ГУРМАН" ;D

_________________
LIVE! LIVE! LIVE!

Будте вежливы: пропустили, моргни аварийкой! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2005, 08:41 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Весело
Сообщения: 1484
Откуда: krt74
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Муж
SAA какой nickname у с Сысоева Дениса Сергеевича ???

_________________
LIVE! LIVE! LIVE!

Будте вежливы: пропустили, моргни аварийкой! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2005, 14:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Если намерены подключаться милости просим в Компью@ТЕРРУ, к Сысоеву Д.С. (он предупрежден). У Д.С. нет ника на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2005, 20:03 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Весело
Сообщения: 1484
Откуда: krt74
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Муж
сколько примерно будет стоить -?

сетевая есть всторенная marvell 10/100/1000 -)

_________________
LIVE! LIVE! LIVE!

Будте вежливы: пропустили, моргни аварийкой! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2005, 09:51 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
А в районе "Газов" вы чтонибуть планируете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2005, 09:52 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
А в районе "Газов" вы чтонибуть планируете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2005, 11:27 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
блин).... интересно, когда не в Карталы, а в район кто-нибудь что-нибудь проведет????).... =)

_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2005, 12:30 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Да это было бы круто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2005, 15:48 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
не то слово!).... у меня блин летом инета вообще не будет( как жить то можно??? =)

_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2005, 16:09 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
GSM интернет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2005, 17:58 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
ЮУСТ его предоставляет??

_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2005, 10:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Извиняюсь за долгое отсутсвие, в районе газов планировать то планируем, но нужна рентабельность, т.е. из за одного абонента, ТД ставить не будем. Пока как я и говорил Славы 2/3 и Пушкина 7. Стоимость опять же пиблизительная максимум до 1600 рублей, зависит от кол-ва кабеля! Можете кабель покупать сами, тогда стоимость до 1300-00 108 Мбит/c и до 1100-00 54 Мбит/c.


Конкртено про Жданво - изумительное радиопокрытие, проверено.

Братьев Каширных - тоже так ничего ;-)

Короче Медведникова я могу лично заверить что процентов 5-10 мощности можно выжать в его "каменном мешке" если конечно есть желание.

На слежующей недели в сетке будет SMTP и POP3 сервер с синхронизацией в ИНЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb