Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 28 мар 2024, 15:29


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как подключить интернет?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 04:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 179
Откуда: с паровоза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж
Привет модерам и простым юзерам, несколько лет назад купил себе комп, разобрался как всё это работает, захотелось в инет... где взять? знакомые говорят из телефона через модем. Ага, нет ни того ни другого. Пошёл в УСИ, там нет пары, пошёл в Квант-есть, и даже сказали что инет будет... поставил модем 56К, влючил-работает, правда скорость... но потом даже страницы перестали открываться, и так до сих пор. я даже модем вытащил чтобы нервы не портить... пролистал эту тему в форуме, а здесь одни зубры интернета... короче мне нужно подключить интернет. есть Канет, гринет, сети74, но у канета перегружены точки, сети уже полгода заводят свою жилу в мой дом, у гринов щас нет точек доступа... здесь похоже собрались все карталинские интернетчики, может кто и посоветует чего подешевле да побыстрее... да побольше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как подключить интернет?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 07:47 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
mashinist1999 писал(а):
Привет модерам и простым юзерам, несколько лет назад купил себе комп, разобрался как всё это работает, захотелось в инет... где взять? знакомые говорят из телефона через модем. Ага, нет ни того ни другого. Пошёл в УСИ, там нет пары, пошёл в Квант-есть, и даже сказали что инет будет... поставил модем 56К, влючил-работает, правда скорость... но потом даже страницы перестали открываться, и так до сих пор. я даже модем вытащил чтобы нервы не портить... пролистал эту тему в форуме, а здесь одни зубры интернета... короче мне нужно подключить интернет. есть Канет, гринет, сети74, но у канета перегружены точки, сети уже полгода заводят свою жилу в мой дом, у гринов щас нет точек доступа... здесь похоже собрались все карталинские интернетчики, может кто и посоветует чего подешевле да побыстрее... да побольше...


Адрес плиз :)

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как подключить интернет?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 08:14 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Сети74 наверное наиболее удобный тебе вариант, просто уточни у Алекса когда будет подключение - они постепенно но верно осваивают город.
Либо договорись с соседом у которого есть городской телефон и поставь АДСЛ от связьинформа на его линию, тарифы у них сейчас для физлиц замечательные, а соседу ты никак не помешаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как подключить интернет?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 15:42 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 179
Откуда: с паровоза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж
живу на ленина 13, ваша оптика проходит мимо дома, а вот насчёт соседей, так тут у всех ж.д и квант, да и с соседями в наше время договорится просто... кстати, в кванте Коннов ещё год назад обещал высокоскоростной инет, АDSL или ещё что, чуть-ли не WiMAX, все ждал когда ему в минсвязи что-то подпишут... никто ничего про это не слышал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как подключить интернет?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 18:26 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
mashinist1999 писал(а):
живу на ленина 13, ваша оптика проходит мимо дома, а вот насчёт соседей, так тут у всех ж.д и квант, да и с соседями в наше время договорится просто... кстати, в кванте Коннов ещё год назад обещал высокоскоростной инет, АDSL или ещё что, чуть-ли не WiMAX, все ждал когда ему в минсвязи что-то подпишут... никто ничего про это не слышал?

Насчёт Кванта - Сети74 вели с ними переговоры. О предоставлении наших услуг через Квант (ADSL) договориться не удалось. Видимо Квант имеет свои планы по поводу получения лицензий. Удачи им.
Оптика действительно проходит мимо Ленина 13 на Ленина 14 и 12. Фишка в том, что в этих домах есть интересные финансово клиенты. Думаю Вы вменяемый человек и понимаете, что вложенные средства должны окупаться. С Вашего дома есть ДВЕ заявки - бабушка на КТВ и Вы на Инет. Конечно не вопрос- по опыту знаем, что будут ещё заявки и на КТВ и на Инет, но экономически оправданно делать те дома, где уже есть чуть побольше заявок. Однозначно, в итоге будут сделаны все дома в городе, просто ОДНОМОМЕНТНО сделать все не реально. Если интересует вопрос - могу выложить список подключенных домов. Секрета из этого не делаем, думаю охват по городу наоборот пойдёт в зачёт :)

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb