Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 14:12


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 09:58 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5041
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Пол: Муж
Подключение - 5000р (2000 часть стоимости базы + 1600 клиентская ТД + 1400 антенна у клиента)
Трафик из инета по одному из след. тарифов:
1100р/мес включено 500Мб, трафик сверху 2,2 р/мб
2000р/мес включено 1000Мб, трафик сверху 2,0 р/мб
3800р/мес включено 2000Мб, трафик сверху 1,9 р/мб
Локального трафика пока не планируется.

вот такие цены....не айс......сигнал из челябинска прсто зря потратил денежки на оборудование......
Кто занимался планироваением этого проекта грубо просчитатлся-как мне кажется желающих будет немного...мне жаль я не скоро позволю себе как физику потратить 5 рублей на радио интернет.....

_________________
It is a good day to die....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 19:45 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
мда... Как говорит Flat "покрайней мере некрасиво выкладывать то, что тебе было отправленно в личку". Ну да ладно, не секрет это. Цена такая на подключение по беспроводке, ТД и не планировалась на массовое подключение всех подряд, потому и цена. За эту цену Клиент получит оборудование и подключение "под ключ". Стоимость трафика вполне нормальная, на "беззаботном" у Связьинформа не дешевле. Телефоны тоже есть не у всех, а установка оного обойдётся подороже. Других легальных операторов предоставляющих доступ в Интернет в городе уж извините нет :) (конечно я не забываю про жопорез ;) ) И желающие кстати уже есть.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 09:21 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5041
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Пол: Муж
AleX
извините за столь не приглядный поступок...но тем не менее.....
все остальные пользуются анлимой УСИшной...и довольны......мне придется как дураку по жопорезу лазить....ну да пох....а вообще планируестся подключение физиков как отдельного сегмента с разработкой соотвествующих сервисов?

_________________
It is a good day to die....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 11:49 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
DR.Faust писал(а):
извините за столь не приглядный поступок...но тем не менее.....все остальные пользуются анлимой УСИшной...и довольны......мне придется как дураку по жопорезу лазить....ну да пох....а вообще планируестся подключение физиков как отдельного сегмента с разработкой соотвествующих сервисов?

При чем тут жопорез? унлима свинова вариант не идеальный. Цены думаю приемлимы, не нравится - есть альтернативы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 12:50 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5041
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
При чем тут жопорез?

Притом что у меня нет городского телефона......

_________________
It is a good day to die....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 13:09 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
DR.Faust писал(а):
Притом что у меня нет городского телефона......

тебе не жопорез предлагают, а совсем иной прынцып.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 14:14 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5041
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
тебе не жопорез предлагают, а совсем иной прынцып.

мне менять нету смысла .... то что они предлагают и за такие бабки-я позволить себе не могу....скорее всего это будет примерно так:инет с траблами,суппорт неадекватный....даже не хочу связываться...голово*бка одна....охота стабильно и постоянно....давали бы на тест-другое дело...а так возьмешь и сидишь любуешься дорогими девайсами:-(

_________________
It is a good day to die....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 14:31 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
DR.Faust
Сидеть и предполагать можно что угодно.
Я щас пять раз пытался отправить сообщение по адсл (безлим), в итоге плюнул и воткнул витуху Сигналовскую. Дороже - да, но точно гораздо лучше. Это не реклама, а констатация факта. Ну, а насчет неадекватной тех. поддержки - это уж я вообще могу за оскорбление посчитать :) Тех кто обращается ко мне за помощью я как минимум не считаю для себя возможным послать подальше.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 14:33 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
ЗЫ Кстати насчет тестовой работы постараюсь с руководством обсудить, может чтото и сможем предложить.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 17:04 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5041
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Пол: Муж
AleX
честное слово никого не хочу обидеть.....но не понаслышке знаю как все происходит -приходилось работать в подобном месте.
AleX писал(а):
Я щас пять раз пытался отправить сообщение по адсл (безлим)

сами пользуетесь услугами УСИ-лучшая антиреклама которую я слышал...меня бы за такое уволили

Не принимай близко к сердцу-просто я говорю с точки зрения простого обывателя.

_________________
It is a good day to die....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 21:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
DR.Faust писал(а):
AleX
честное слово никого не хочу обидеть.....но не понаслышке знаю как все происходит -приходилось работать в подобном месте.
AleX писал(а):
Я щас пять раз пытался отправить сообщение по адсл (безлим)

сами пользуетесь услугами УСИ-лучшая антиреклама которую я слышал...меня бы за такое уволили

Не принимай близко к сердцу-просто я говорю с точки зрения простого обывателя.



Гы! Насчет "антирекламы" это прикольно! И было бы все правильно если бы все было бы несколько не так как представляется :) Попробую объяснить в двух словах: просто так сложилось что адсл у меня дома появился пораньше чем я попал в проект сети Челябинск-Сигнал. А так как я еще и учавствую в жизни сети Канет, то имею впринципе почти полную мобильность со своим буком в пределах города, всмысле подключения к беспроводке и соответственно к прокси серверу на который работает адсл у меня дома. тоесть в инет я могу выйти и с работы в том числе через свой адсл. Чем и пользуюсь. А инет от Сигнала заработал только неделю назад. Так в чем антиреклама? В том что я пользуюсь АДСЛ от Связьинформа? Пользуюсь и не скрываю. По некоторым причинам которые я не стану называть мне это удобно и выгодно. Не всегда нравится, это да. УСИ следовало бы обратить серьёзное внимание на качество предоставляемых услуг и техподдержки. Прошлые 2 месяца я про модем забыл, все работало как часы, этот месяц они помоему изыкались сколько я на них матов сложил. связь падает регулярно по 5 раз на дню. Чтото решить в Карталах - лучше повеситься или позвонить в Магнитку. Номерок волшебный надыбал после двух недель хождения по мукам месяца три назад. Звониш туда и все алилуйя! Вот в двух словах :)

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 15:10 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Кинька в личку это тумирок

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 19:35 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Весело
Сообщения: 1484
Откуда: krt74
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Муж
не у УСИ щас очень гуманные тарифы стали, да и вроде связь норм, кого знаю не жалуются плюс скорость норм и лимита нету :good:

_________________
LIVE! LIVE! LIVE!

Будте вежливы: пропустили, моргни аварийкой! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 20:53 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Skynet писал(а):
не у УСИ щас очень гуманные тарифы стали, да и вроде связь норм, кого знаю не жалуются плюс скорость норм и лимита нету :good:

Да я не спорю. Только ты читал что Андрей на Канет форуме написал? О том что собирается возвращаться на Беззаботный. Впринципе 600р многовато для многих. если человеку достаточно 100метров в месяц для почты и аси нафиг он будет платить 600? И кстати, мы с тобой говорили о тарифах в сетях Челябинска. Там ведь есть инет и по 3 р за метр. И УСИ в Челябе наверно не в пример Карталов получше работает. Почему же тогда все на безлимитке не сидят? Локалки то довольно большие в Челябе. И еще замечу - Инет он конечно хорошо, но городская локалка имеет свои прелести.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 11:17 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Весело
Сообщения: 1484
Откуда: krt74
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Муж
Цитата:
И кстати, мы с тобой говорили о тарифах в сетях Челябинска. Там ведь есть инет и по 3 р за метр. И УСИ в Челябе наверно не в пример Карталов получше работает. Почему же тогда все на безлимитке не сидят? Локалки то довольно большие в Челябе. И еще замечу - Инет он конечно хорошо, но городская локалка имеет свои прелести.

не видал я тарифофо по 3 ре за метр там максимум 1.5
конешно получше потому что у них там очень высока конкуренция
не сидят потому что если в челябе не безлимит трафике то безлимит скорости от 100 мбит до нескольких гигабит, и все равно трафик свыше нормы(а это не менее 5 гигов за 300 рублей в месяц) дешевле, конешно круто, но где в челябе локалка с оплачиваемым внутресетевым трафиком? у главной локалки интерсвязи 100 мегабит трафик безлим и всего навсего 100 рублей в месяц

_________________
LIVE! LIVE! LIVE!

Будте вежливы: пропустили, моргни аварийкой! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 16:43 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5041
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
УСИ следовало бы обратить серьёзное внимание на качество предоставляемых услуг и техподдержки.

зачем?....они и так монополисты....им все равно как идет инет ...как и в любой гос конторе -никакого сервиса....координально отличться должны альтернативные провайдеры именно отношением к клиентам....и ценами (хоть на 5 коп но дешевле,тем более позволить могут уверен на 100 %)

_________________
It is a good day to die....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 16:57 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5041
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Пол: Муж
что насчет теста?расчета врассрочку(кредита)? такие вот вещи интересуют....
насчет интернета по 3 р у многих провайдеров он есть например у той же вонючей Интерсвязи или инсиса..про всякую другую мелочь и говорить не приходиться)))

_________________
It is a good day to die....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 11:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
DR.Faust
Адрес подскажи куда нужно инет. Наверно лучше в личку.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5093
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
Cisco: Количество переданных в Интернете данных достигнет половины зеттабайта

--------------------------------------------------------------------------------

По мнению Cisco, количество переданных в Интернете данных будет ежегодно расти примерно на 46%, что в результате приведет к достижению объема в 522 экзабайт или более половины зеттабайта.

Долговременные прогнозы в отношении Интернета редко сбываются – современный Интернет совершенно непохож на картину, которая представлялась еще лет 10 назад. Тем не менее, в отчете Cisco представлена интересная статистическая информация, которая дает серьезную почву для размышлений и сомнений.

В своем отчете Cisco заявляет, что Северная Америка к 2012 г. останется крупнейшим рынком услуг передачи данных, хотя Китай сейчас догоняет и перегоняет Америку по количеству трафика. По прогнозам Cisco, объем трафика в декабре 2012 г. будет на 11 экзабайт больше, чем в тот же период 2011 г., то есть годовой прирост месячного трафика будет больше, чем весь рост объемов за восемь лет с 2000 по 2008 гг. Кроме того, Cisco считает, что уже в 2009 г. США обгонят Японию по объему мобильного трафика, возможно, благодаря вездесущим iPhone. Еще одним смелым заявлением является прогноз по месту видео в трафике IP-сетей – если с 2006 по 2007 доля видео в мировом трафике выросла с 12% до 22%, то к 2012 г. видео по запросу, IPTV, передача видео через файлообменные сети и Интернет-видео займут почти 90% в мировой передаче данных.

Из цифр, предоставленных Cisco, можно сделать важный вывод: эпоха многолетнего доминирования США в Интернете подходит к концу – с каждым годом вклад Китая, Бразилии, России, Индии, а также Северной и Восточной Европы, будет расти, а Интернет станет еще более глобальным по своему характеру. Взять хотя бы Индию – сейчас там насчитывается 41 миллион пользователей Интернета, что ставит ее уже на восьмое место среди крупнейших Интернет-держав. Нам остается дождаться 2012 г. и своими глазами увидеть новое лицо Интернета – возможно, в этом недалеком будущем английский язык уже не будет основным, а американские Интернет-компании – крупнейшими, сообщает gigaom.com.

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вот так интерет....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 10:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5093
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
Сбой в работе альтернативных ICQ клиентов

--------------------------------------------------------------------------------

Тысячи пользователей ICQ остались без доступа к этой системе обмена сообщениями 1 июля. Ряд мессенджеров, включая QIP, Adium (OS X) не подключаются к сети и требуют обновить программу-клиент. При выполнени этого требования ситуация не меняется - мессенджер вновь требует обновления. Adium при этом уточняет, что обновление находится по адресу http://pidgin.im. Это адрес мессенджера Pidgin.

Pidgin - мессенджер с открытым исходным кодом, и его обновление к работе Adium никакого отношения не имеет. Сайт Pidgin на момент написания заметки был перегружен запросами и не открывался. Это может свидетельствовать о том, что проблемы возникли у сотен, если не тысяч, пользователей Сети, которые пытаются попасть на сайт Pidgin за неким обновлением.

Судя по записям в блогах, "аська" не работает как у обладателей клиентов для Windows, так и у владельцев компьютеров MaC OS X. При этом сбой затронул далеко не всех пользователей.


Как выяснилось, совсем недавно обновлися протокол ICQ, вследствии чего зайти в онлайн со всех текущих версий QIP стало невозможным. Новая, совместимая версия 8070 на сайте QIP.ru появилась довольно оперативно, но в силу перегруженности доступ к файлу был затруднен.

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb