Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 18:55


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 00:30 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
16.06.2014
Игорь СТРЕЛКОВ - Экстренное заявление командующего ополчением ДНР


Если я правильно уловил мысль - самооборона сильна для партизанской войны, но быстро сольется при прямой конфронтации по отсутствию людей и вооружения. за несколько недель укр.армия пройдет по пограничным населенным пунктам, смяв самооборону и прибив каналы поставок вооружения ополченцам. дальше остается окружать крупные группировки ополчения и добивать. после этого АТО закончится..
...вот приблизительно об этом я и думал: 1. без ввода войск РФ ополченцы через n-месяцев перестанут существовать и 2. укр.армия не настолько слаба, как это описывают (ну по крайней мере сил на отрезанных от снабжения ополченцев им хватит)... 3. людей только жалко..

_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 00:32 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
Gor писал(а):
И потом, российский спецназ уже третий месяц полным ходом там орудует + донские казаки + чечены.



_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 00:41 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
попытка обесценивать оппонента при отсутсвии аргументации для меня приём известный, который даже не осознаётся самим и происходит интуитивно.

На счёт "моё ли это мнение" и остального доказывать не хочу, потому что если я даже подробно объясню, всё равно это не будет 100% доказательством, а даже если бы было 100%, ты бы перешёл на какие нибудь другие уводы от темы.

Да а какая была аргументация? Ты просто написал про свое мнение. Сейчас я мог бы ответить тебе на тему выгрызания части текста из контекста.
Объяснить подробно и без кивка на старикова ты не можешь, а так как он для меня не столь авторитетен, на слово верить не получается. 100% доказательств мне не нужно. Нужно хотя бы чуток, хоть совсем мало. Но и этих у тебя нет. Только голые предположения или домыслы.
Начни с начала, я не увожу от темы, я к ней возвращаюсь. Итак хоть одно доказательство участия американцев в этой каше? Откуда оружие у этих повстанцев и почему у украинской армии оружие хуже и его меньше? Чего же им американцы не привозят?
Почему все эти республики не признаны самой Россией? Из страха перед нато? А как же предыдущие настроения, типа крымваш и все такое, че вдруг спасовали то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 00:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж
Да ежу понятно, во уют пока диверсионная война, подтянуться авиаполки, арт.полки, мотострелки, пипец "ополченцам" :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 00:53 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Lextor
Видео про Франкетти я вчера выложил, а сегодня целый в день в новостях. Для Gor его выкладывать бесполезно. Он пришёл сюда не слушать или дискутировать, а помочь проснуться...

На счёт юговостока сейчас была передача с ведущим Толстой, там уже в диалогах проходит мысль о том что помогать всё же начнут, оружием и т.д. но при объявлении Новороссии как государства. Тут зависит от того какой политик сказал, одно дело желаемое, другое дело предпосылки. Передача завтра будет в ихнем архиве передач.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 00:55 
Аватара пользователя
Флат, как же надо презирать себя, чтобы так дико ненавидеть собственную страну


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 01:04 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Flat
Цитата:
Да а какая была аргументация? Ты просто написал про свое мнение. Сейчас я мог бы ответить тебе на тему выгрызания части текста из контекста.
Да с чего ты взял? По себе людей не судят. То что нато 28 стран на вики почитай, то что их обязанность дать военных посмотри передачи про Югославию, как том воевал один итальянец и получил радиацию от урановых стержней и вроде он говорил что их обяззаность выделить или даже на вики это сказано, уже не помню. А то что они не вводят по этой причине я тебе уже говорил давно, что они соберут каолицию против России, просто сейчас дошло как это может стать возможным законным способом. А Железняк позавчера в передаче сказал "Не надо истерики и кидаться на косточку". Вот и читай далье сам мою мысль... так что не будь троллем...

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 01:05 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Гость писал(а):
Флат, как же надо презирать себя, чтобы так дико ненавидеть собственную страну

Это вот я не знаю. Я к примеру люблю свою страну. Плачу налоги, хожу на выборы, участвую в субботниках. Но вот если ты не согласен с путиным - так сразу враг и страну ненавижу? Скажите, а с какого именно периода путин и единая россия перестали быть политиками, а стали символами России как страны? Почему они стали вдруг ВНЕ критики?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 01:06 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Flat
Кстати ты там мой пост не дочитал, я обновил, а ты предыдущее процитировал с орфографической ошибкой...

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 01:18 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Flat
За кого голосуешь? Тебе же царь не нужен. Субботники же из коммунизма - бесплатная работа, опять не сходится. Если не согласен с Путиным это не значит верить во всё полностью противоположное. Да и тут вообще речь не о Путине.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 01:19 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
Да с чего ты взял? По себе людей не судят. То что нато 28 стран на вики почитай, то что их обязанность дать военных посмотри передачи про Югославию, как том воевал один итальянец и получил радиацию от урановых стержней и вроде он говорил что их обяззаность выделить или даже на вики это сказано, уже не помню. А то что они не вводят по этой причине я тебе уже говорил давно, что они соберут каолицию против России, просто сейчас дошло как это может стать возможным законным способом.

При чем тут уран? коалицию они давно собрали, еще кучу желающих в нее вступить тупо побрили. Это как то непохоже на подготовку к войне. Поводы им особо не нужны, в ираке доказано. В общем вольные фантазии и никаких предпосылок. Вражеская база нато по прежнему функционирует в ульяновске? Или уже выгнали?
Amigo писал(а):
Железняк позавчера в передаче сказал "Не надо истерики и кидаться на косточку". Вот и читай далье сам мою мысль... так что не будь троллем...

Про железняка интересно, продолжай, вот косточка http://1eac5.fuckrkn.me/761818.html его дочки учатся и живут в швейцарии и англии, прочитай про патриота, опровергни почему такой ярый патриот учит детей в загнивающей европе и на какие деньги оплачивает для них элитные загнивающие колледжи. Цифры там же прилагаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 01:25 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
За кого голосуешь? Тебе же царь не нужен. Субботники же из коммунизма - бесплатная работа, опять не сходится. Если не согласен с Путиным это не значит верить во всё полностью противоположное. Да и тут вообще речь не о Путине.

Ну давай рассмотрим по пунктам все тобой написанное. Что не сходится то? царь не нужен, субботники это наследие совка, я не верю во все противоположное, я не согласен с его политикой, где тут вера мля? Я верю в хреновость его политики? Или не верю в эффективность его экономики? Да и вообще зачем я отвечал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 02:08 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Flat
Цитата:
Начни с начала, я не увожу от темы, я к ней возвращаюсь. Итак хоть одно доказательство участия американцев в этой каше? Откуда оружие у этих повстанцев и почему у украинской армии оружие хуже и его меньше? Чего же им американцы не привозят?
Почему все эти республики не признаны самой Россией? Из страха перед нато? А как же предыдущие настроения, типа крымваш и все такое, че вдруг спасовали то?

С чего ты взял что у украинской армии оружие хуже? Посмотри видео Стрелкова и просто видео. Везде ясно видно, что обстреливают города. Стрелков говорит, что у них (армии) орудие и далека легко уничтожать, а в прямом бою мотивация слабовата и молодые. Там срочники, которых пускают под пули с заградительными отрядам. Что бы ты делал если тебя заставляют стрелять в людей своей страны и если откажешься, то сядешь в тюрьму, возможно расстреляют. В таком положении даже непредрасположенные к фашизму станут слегка расположенными, потому что малолетки не все хотят умирать. А взрослый как бы пожил уже.

Чтобы признать республики, надо чтобы они сами немного организовались. То есть иметь какие-то начальные атрибуты государственности. Да и помочь в этом тоже возможно, а почему этого не происходит не знаю, какой то план есть вот и действуют.

Американцы не привозят - почём я знаю, я из событий смотрю. Есть какие то законы придерживаются каких то границ. Если они первые начнут, то естественно аргументация их теряется. Им нужно чтобы мы начали, а они типа защищались. От этого и провокации постоянные, то танкетки заблудились на нашей территории, то посольство чем то не угодило...

"крымваш"? Об этом Путин сам сказал, там люди были большинство за Россию, и сам понимаешь что много критериев было суммарно позволяющих сделать это законно. Во первых Хрущёв подарил по непонятным причинам, также есть право на самоопределение народа в международном праве. А в других областях этот процент может сейчас был бы высоким, а тогда нет. Да и Путин дал гарантию, чтобы не провоцировать дальнейший кризис. Но как говорят политики им был нужен стратегически военный объект, который мог перейти в нато. А остальные территории могут и без нас работать и торговать с нами, без присоединения. Да и присоединять не настроенную для присоединения территорию себе же во вред, чтобы потом каждого уговаривать что-ли?

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 02:24 
Аватара пользователя
Lextor писал(а):
Gor писал(а):
И потом, российский спецназ уже третий месяц полным ходом там орудует + донские казаки + чечены.




Ты сомневаешься в том, что я сказал? И о чем говорит это видео? Только о том, что этот человек живет и работает в Москве (он сам об этом сказал). Он видел только то, на что был заказ и то что он хотел увидеть. А я говорю о том, что вижу сам каждый день. Каждый день на блок посту (с гордо реющем триколором) меня останавливают и пытаются обыскать 2-4 очень нехилых размеров бородатых дяденьки, с большим трудом говорящих на русском языке. Со стороны при этом направляется в башку бо-о-льшой пулемет. Да и после донецкого аэропорта, они попали домой грузом 200 в очень большом количестве. Иногда меняются казаками. В этом случае триколор соседствует с флагом великого войска донского. Тут конечно в экипировке присутствуют папахи, лампасы даже сабли. Ну есть еще местный криминалитет, бомжи, наркоши, алкаши. Естественно им тоже пушки выдали. Ну и смешно было бы утверждать, что мирные ополченцы могут пользоваться например ПЗРК, потому как вертолеты сбивают очень легко. На улицах нет ни одной иномарки. Потому как конфискуют в фонд "республики". Одни копейки разваленные. Эх ... Да че там говорить. Ну и конечно фосфорные бомбы, касетные бомбы, концлагеря ... Amigo говорит, что там срочники, заградительные отряды ну и др лабуда. Конечно ему с Урала виднее. Киселев рулит, ура, слава КПСС.
Lextor, может ты скажешь, для чего Россия должна ввести войска в Украину? А то Amigo так и не удосужил ответом? Судя по всему это не за горами. Сейчас примерно в 8 местах границы (одно название) ждут часа Х примерно 10 тыс этого говна. Это не голословные утверждения. Когда заезжали в город, то в каждой машине 30 рыл. На сопредельной территории (1 км от границы) сейчас стоят в зеленке примерно 40 камазов. Все грамотные могут посчитать. Ладно, пошел спать. Утром опять война.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 02:31 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Flat
Цитата:
его дочки учатся и живут в швейцарии и англии, прочитай про патриота, опровергни почему такой ярый патриот учит детей в загнивающей европе
Для меня это не критерий. Почему такие ярые специалисты из США летавшие на Луну в 1960 годах не могут изобрести двигатели для космических кораблей? Ответ прост не всё дано каждому, так же как наши не могут сделать автомобили как в Германии. Хотя экземпляры даже доставать не надо, вот они по дорогам катаются, разбирай изучай. Почему я не могу выучить язык Си, хотя на автоите добился внушающего результата? Вот он локоть близко. Если там учат в определённом направлениям более технологичнее, то едут туда. Учится на космонавта едут сюда.

Цитата:
еще кучу желающих в нее вступить
в добровольно принудительном порядке. Кстати России в НАТО не позволяют вступить, потому что смысл у этой организации сразу потеряется.

Цитата:
Поводы им особо не нужны, в ираке доказано.
Ты считаешь что напасть на Россию тоже самое что напасть на Ирак?

Цитата:
Вражеская база нато по прежнему функционирует в ульяновске? Или уже выгнали?
Ты хочешь меня удивить? Я слышал об этой инфе, слышал что они хотят подзаработать, слышал что это временно, а самое главное что это мне не интересно. Обисняю, в других странах база обычно делает некоторую работу на вроде дубинки для правильного направления мысли власти, в которой эта база находится. Там же кто-то хотел подзаработать, а ещё подзаработать на проводе войск из Авганистана по нашей территории, потому что через Пакистан они уже получили обстрел.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 09:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1219
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Муж
Гость писал(а):
Видео про Франкетти я вчера выложил

извините, но Ваш вариант отличается от представленного Lextor, оно и понятно: правда не нравится никому. Каждому ласкает слух только часть правды. Вы бы посмотрели полную версию передачки (https://www.youtube.com/watch?v=n9h0XzdrByo), неплохо ознакомиться и с текстом репортажа (полный текст доступен на http://e-l-e-n-a-t.tumblr.com/post/8896 ... ullets-the где вариант на русском разительно отличается от английского, поэтому советую перевести самостоятельно - есть любопытные детали; к сожалению оригинал в SundayTimes доступен только подписчикам http://www.thesundaytimes.co.uk/sto/new ... 420283.ece)

_________________
Dixi et animam levavi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 09:53 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
:podozr: : флот на пути к берегам Белоруссии


Вложения:


_________________
ОЛОЛО!!!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 11:06 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Flat
Не знаю как тебе обозвать, чтобы ты не подумал что там анегдот, но заголовок такой:
Чего добиваются власти Украины? (аналитика)
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1 ... itika.html

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 11:59 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 8022
Откуда: Карталы однако
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
Gor писал(а):
Lextor писал(а):
Gor писал(а):
И потом, российский спецназ уже третий месяц полным ходом там орудует + донские казаки + чечены.




Ты сомневаешься в том, что я сказал? И о чем говорит это видео? Только о том, что этот человек живет и работает в Москве (он сам об этом сказал). Он видел только то, на что был заказ и то что он хотел увидеть. А я говорю о том, что вижу сам каждый день. Каждый день на блок посту (с гордо реющем триколором) меня останавливают и пытаются обыскать 2-4 очень нехилых размеров бородатых дяденьки, с большим трудом говорящих на русском языке. Со стороны при этом направляется в башку бо-о-льшой пулемет. Да и после донецкого аэропорта, они попали домой грузом 200 в очень большом количестве. Иногда меняются казаками. В этом случае триколор соседствует с флагом великого войска донского. Тут конечно в экипировке присутствуют папахи, лампасы даже сабли. Ну есть еще местный криминалитет, бомжи, наркоши, алкаши. Естественно им тоже пушки выдали. Ну и смешно было бы утверждать, что мирные ополченцы могут пользоваться например ПЗРК, потому как вертолеты сбивают очень легко. На улицах нет ни одной иномарки. Потому как конфискуют в фонд "республики". Одни копейки разваленные. Эх ... Да че там говорить. Ну и конечно фосфорные бомбы, касетные бомбы, концлагеря ... Amigo говорит, что там срочники, заградительные отряды ну и др лабуда. Конечно ему с Урала виднее. Киселев рулит, ура, слава КПСС.
Lextor, может ты скажешь, для чего Россия должна ввести войска в Украину? А то Amigo так и не удосужил ответом? Судя по всему это не за горами. Сейчас примерно в 8 местах границы (одно название) ждут часа Х примерно 10 тыс этого говна. Это не голословные утверждения. Когда заезжали в город, то в каждой машине 30 рыл. На сопредельной территории (1 км от границы) сейчас стоят в зеленке примерно 40 камазов. Все грамотные могут посчитать. Ладно, пошел спать. Утром опять война.

Очень впечатляющие выражение лица имели некоторые персоны в студии. На них четко прослеживалось, что они крупно попали перед украинской аудиторией когда слушали этого журналиста в прямом эфире. Я не буру в расчет галстукаеда, который в прямом эфире идиотски флиртовал с какой то особой подозрительного поведения.

_________________
MULTA PAUCIS - сказал мужчина вылезая из холодной воды
Оставь надежду всяк сюда входящий! MЕMENTO MORI!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 16:50 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1219
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Муж
неSтор писал(а):
Очень впечатляющие выражение лица имели некоторые персоны в студии

Симметрия, однако!

https://www.youtube.com/watch?v=T-gFddPtoDE

_________________
Dixi et animam levavi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb