Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 17 апр 2024, 00:58


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 01:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Соловьёв сравнил ситуацию с фильмом "Аватар". Над американскими недрами оказалась какая-то славянская республика.

в гугле нашёл подзабытое название камушка:
Цитата:
Их деревня стоит на самом крупном месторождении анобтаниума — на двести километров вокруг. Они сидят на моих бабках!

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 07:54 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Что такое украинский "национализм" и как он докатился до нацизма.

yurasumy
May 12th, 9:20
По многочисленным просьбам украинской аудитории (хотя и русской это тоже будет полезно). Автобиографическое. Или почему я из украинского националиста превратился в украинского патриота (пусть кто как хочет так это и понимает. А я понимаю это именно так.)

Последняя волна украинского "национализма" поднялась в конце 1980-х. Это были люди бунтари. Они были против. Неважно против чего. Важно, что "против". А раз в конце 1980-х СССР было наше "все", то само собой они были против тех ценностей, которые собой олицетворял этот самый "виноватый во всем". В числе прочих это движение "засосало" и меня. Я верил, что Украина это вторая Франция (в смысле будет такой же через 20 лет). Верил, что Украина кормит Россию, а ее главная проблема это отсутствие "свободы" (о независимости тогда еще мало кто думал). И вот этот день настал. Вот она свобода. Ну теперь мы всем покажем на что способны, думал я. И показали...
Конечно было все и лежание на граните (это та которая революция на граните) и построение независимости. Но это все как-то отходило на второй план. На первый неумолимо и настойчиво, да так, что игнорировать это уже было нельзя, выходили проблемы экономики. Потому что революция революцией, а кушать хочется всегда. Вот тут и случился первый "кризис" национализма. Кто виноват? СССР? Это уже было так давно, что "покойника" стало обвинять и неудобно. Мои "старые партийные товарищи" (кто поумнее и понационалистичнее) быстро переехали в Канаду и США повышать квалификцию "борцов" (и "сгинули" там не несколько лет. Потом вернулись.... Но лучше бы они там сгинули. Но это будет уже потом.).
И второй президент незалежной (думаю не сам додумался) бросил в массы фразу: "Украина не Россия". Эта фраза стала крылатой. Её повторяли все. И государство стало исповедовать эту фразу как религию. Факультеты журналистики в универах и истфаки в ПЕДах (эти идеологи и рассадники национализма) стали верными адептами нового "учения". В Украине стали строить "не Россию". Все было просто и понятно. Началось "капиталистическое соревнование". Вся идеология государства сводилась к тому, что у нас плохо, а в России еще хуже (а заодно и в Белоруссии). Благо кризисы, дефолты, войны сотрясали Россию постоянно и на ее фоне Украина выглядела островком стабильности. Украина даже пыталась нести "демократию" в лапотную Россию в виде боевиков (извините патриотов) УНА-УНСО в Чечне (Музычко и Ко). Создание ГУУАМ, это подобие "Малой Антанты", имеет те же корни. И все на идеологическом фронте стало просто и понятно.
Но недолго музыка играла. К 2002-2003 году стало ясно, что Россия (и Болоруссия) со своими проблемами начала справляться и быстро стала обходить Украину в экономическом развитии. Начинался новый "разрыв шаблона" у маленьких националистиков (рядовых членов движения). Мы тут понимаешь строим "не Россию", а даже Россия эту "не Россию" обгоняет (я уже молчу о Франции. Францией уже и не пахнет. Забыли.) Идеология опять зашла в тупик. А тут как раз вернулись "старшие партийные товарищи" (которые поехали квалификацию повышать), о которых многие успели уже забыть. И все пояснили. Оказывается главная проблема Украины не в том, что она "не Россия", а в том, что эта "нехорошая" Россия во всем мешает "хорошей" Украине. То есть враг. И эта схема так хорошо построена, что работает при любых "раскладах". Например когда был газ по "пиисят" это плохая Россия специально сделала, чтобы украинская экономика не модернизировалась, а когда стал по "пятсот", тоже виновата, душит "подлая", пользуясь своим монопольным положением. Таким образом Россия становилась персональным, универсальным "врагом" для Украины. Причем что бы она не делала, самые честные СМИ (которых к этому времени журфаки успели снабдить соответствующими кадрами) в мире могли найти "подвох". Дала кредит Россия - кабала (дала ЕС - помощь). Совместный экономический проект с Россией - втягивание в "Таежный союз" (ассоциация с ЕС - раскрытие самого ёмкого рынка) и т.д, Примеров "куча и маленькая тележка".
Именно в это время Ваш покорный слуга "впал в ступор". С одной стороны я понимал, что все в стране идет не так как должно (за это время вырос, думаю что поумнел, начал разбираться во многих вещах не поверхностно, а чуть поболее). С другой видел, что виновности России тут нет. Да и вернувшиеся товарищи как-то сразу меня начали "пугать". У ребят не страна в голове, а одна сплошная революция (прямо до последнего украинца. И обязательно с парадом на Красной площади). Я врос корнями в эту землю, а они (по-моему) эти корни как раз и порастеряли (в америках). Короче с этого момента (где-то 2005 год) мне с ними стало совсем не по пути. С каждым годом мы расходились все дальше и дальше (результат вы видите).
А в это время маховик набирал обороты. Идеология опять обрела стройность. Враг найден и он должен быть "уничтожен". Я отлично помню как некоторые особо продвинутые носились с идеей майдана в Москве. Они считали его неизбежным. Но "облом" подкрался незаметно. Майдана в Москве так и не произошло. Более того народ драной метлой прогнал майдан и из Киева. Это было "подло". Как посмели "москали" воткнуть нож в спину "белой и пушистой" украинской "мечте" (спокойно поссать на кремлвскую стену, и чтобы ни один мент не мог ничего сказать). Это требовало отмщения. Причем синтементы были отброшены. Теперь это должна быть не "либеральная" революция в Москве, а жесткая, даже жестокая. Первый "бой" украинского уже нацизма (москаляку на гилляку) мы увидели в Киеве. От нас зависит будет ли второй.

Напоследок приведу слова С. Бандеры (возможно неточно, но главную мысль этих слов):
"Чем отличается нацизм от национализма. Националист это тот, кто любит свой народ. Нацисты - это те кто ненавидит другие".
Современные украинские нацисто-националисты (по Бандере это полный бред) считают себя последователями Бандеры. Но они не заметили как незаметно для себя за 20 лет превратились из националистов в нацистов.
Теперь почему я считаю себя украинским патриотом. Да просто потому, что я не нацист и никогда им надеюсь не стану. А нацисты за два месяца уничтожили страну. Значит те кто им противостоит и есть настоящие патриоты Украины.

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Последний раз редактировалось Rainman 16 май 2014, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 07:59 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Тут все знают, что я на половину украинец. И очень тесные связи поддерживаю/подерживал с киевской родней.
Так вот во всех наших визитах рефреном шло "вот избавимся от РФ - уйдем в Эуропу, и эхъ... заживем"
Дядька подвыпил кричал : "Вы москали, на нашем горбу живете, и в СССР Украина кормила и сейчас наживаетесь"
Так вот - желания общаться, тем боле приезжать к ним после смерти отца нет. Пускай я буду для них "клятий москаль"


ЗАЧЕМ УКРАИНЕ НОВОРОССИЯ?
Для внешнего наблюдателя, не погруженного в историю процесса, вынесенный в заголовок вопрос ответа не имеет. Отношения Украины и Новоросии исчерпывающе описывается старой идиомой про чемодан без ручки – «нести неудобно, а бросить жалко»…
На рассвете украинской государственности российских читателей потрясло интервью известной тогда украинской писательницы, «полевой исследовательницы украинского секса» Оксана Забужко. Вернувшись из европейской поездки, она оживленно щебетала о том, какое счастье перестать оглядываться на русскую культуру, избавиться от вечного комплекса неполноценности… Достаточно осмотреться в «естественном окружении» украинской культуры – Чехия, Словакия, Румыния – чтобы понять, что отставание Украины совсем невелико, совершенно не катастрофично…
Это было действительно потрясение. Человек радуется тому, что «совсем некатастрофично» отстает от культур словацкой и румынской. Если бы в качестве «естественного окружения» были бы выбраны культуры Папуа-Новой Гвинеи, Микронезии и Кирибати – так не исключено, что можно было бы даже обнаружить, что украинская культура их в чем-то даже превосходит…
Но потрясение это оставалось чисто в культурной плоскости – ну, если человек (или сообщество людей, или даже целая нация) считает необходимым предельно снизить планку, уровень культурных притязаний – ну, это его право, в конце концов – хотя наблюдать со стороны такое опрощение предельно странно. Но именно тогда впервые и возник вопрос – а зачем такой вот Украине, собирающейся стать этнографически-фольклорной безделушкой, космический Южмаш? Зачем ей вообще вся огромная Новороссия, отнюдь не считающая своим «естественным культурным окружением» Папуа-Новую Словакию? Не желающая становиться на четвереньки?
В конце концов, есть исторические прецеденты – к примеру, в 1965-ом годы Малайзия практически выгнала из своего состава Сингапур – по этническим и экономическим соображениям. Слишком богатый и развитый – по малайзийским меркам – Сингапур создавал «перекосы в экономическом развитии страны», а кроме того, большинство населения Сингапура составляли китайцы, что тоже не очень нравилось властям федерации…
Но, как показали дальнейшие события, место новой Украины на планете определяла отнюдь не полевая щебетунья Забужко.

На протяжении последних двух веков человечество не раз сталкивалось с созданием «проектных этносов». Изначально, впрочем, речь шла всего лишь о «проектных государствах», возникающих по самым разным причинам – технические трудности двух крупных союзников в разделе свежеотвоеванной территории (Румыния), нежелательности для крупного соседа обретения слабым противником выхода к морю (Албания), необходимости привести территорию к свежесозданному стандарту «национальных союзных республик» (Азербайджан). Во всех случаях в течении двух-трех поколений на территории «проектного государства» этнос худо-бедно складывался. Во второй половине XX века в уже традиционную практику было привнесено принципиальное новшество – конструирование в «лагерях беженцев» проектного этноса не под существующее государство, а под конкретную военно-политическую задачу – бескомпромиссной борьбы с соседним государством (палестинцы). Опыт показал, что проектный этнос под конкретную задачу формируется в течение одного поколения – ну, бройлер и есть бройлер.

Я сознательно не включаю в этот ряд арабские «нации», возникшие (или якобы возникшие) в границах молодых арабских государств. Во-первых, потому что, что раскол на государственные «нации» единого древнего этноса – явление совсем другого порядка, нежели формирование новой общности из полудиких племен. Во-вторых же – и это главное – там речь шла именно о «нациях», которые завтра достаточно легко можно будет переформатировать под новые границы, что прекрасно проиллюстрировали ирредентистские эксперименты партии БААС в середине XX века, в первую очередь проект ОАР – восторженно принимаемые населением вовлеченных стран и гибнущие исключительно по вине амбиций региональных лидеров. Не случайно единственный случай «этно-» а не «нацбилдинга» – палестинцы – произошел за колючей проволокой «лагерей для беженцев».

Украинский проект выламывается из общего ряда по многим причинам.
Во-первых – не самое важное, но бросающееся в глаза в первую очередь – это один из старейших проектов. На сегодняшний день его возраст перевалил за полторы сотни лет. Во-вторых, это, кажется, единственный проект, у которого сменилось несколько хозяев (Австро-Венгерская империя, межвоенная Польша, СССР, германский рейх, США), каждый из которых, пытаясь несколько переформатировать задачи, в целом продолжал вкладывать усилия в развитие проекта.
В-третьих, это самый неудачный (на сегодняшний день) проект – несмотря на солиднейший для такого рода предприятий возраст, процесс этногенеза сдвинулся с мертвой точки только на протяжении последних двадцати лет.
И наконец, самое главное: изначально это был проект, сильно опередивший свое время – проект бройлера палестинского типа – формировавшийся не «под территорию», а «под задачу».

Утверждение, что единственное определение Украины негативно – «Украина – не Россия» – давно уже стало общим местом. Но ведь именно такова была изначальная задача, поставленная австрийскими зачинателями проекта – переформатировать последовательно пророссийских русинов Галиции в «Нероссию». К чести проектировщиков, впрочем, надо заметить, что австрийцам нужна была всего лишь «Нероссия» – задача «москалей на ножи» тогда не ставилась, превращение «Нероссии» в «Антироссиию» – заслуга уже следующих, польских и немецких хозяев. При этом, разумеется, никакой потребности в позитивном самоопределении конструируемой «Нероссии» австрийцы не испытывали – она всего лишь должна была стать одной из второстепенных строительных конструкций для планирующегося переформатирования двуединой Австро-Венгрии в триединую Австро-Венгро-Славию. Но даже для превращения пророссийской Галиции в в сравнительно мирную «Нероссию» пришлось приложить неимоверные усилия. В частности – практически поголовно уничтожить русинскую интеллигенцию и заменить ее дюжиной полуобразованных ренегатов – первым поколением «украинизаторов».
Однако следующие хозяева превратили просто «Нероссию» именно в «Антироссию».
Вообще, судьба Галиции – трагедия, не имеющая исторических аналогов. Что-то подобное описывается только фентезийной макулатуре – эльфы, попавшие в руки Черного властелина и после многолетних мучений обращенные им в орков.

Сегодняшняя Галичина сформирована межвоенной Польшей и нацистской Германией. И это именно «Антироссия». Во всех войнах и локальных конфликтах 90-ых годов принимали участие отряды УНА-УНСО: Карабах, Приднестровье, Абхазия, Югославия, Чечня… Никаких государственных интересов Украины ни в одном из этих конфликтов не было и быть не могло. Как и не существовало у «украинцев» никаких исторических связей ни с азербайджанцами, ни с грузинами, ни с чеченцами, ни с хорватами, ни с мусульманами Боснии и Герцоговины. У галичан был только один мотив к участию во всех перечисленных войнах – на противоположной стороне воевали русские добровольцы. Желание воевать против русских в любой точке земного шара – это единственная задача, прошитая в программе сегодняшнего галичанина. Да, знание истории позволяет понимать, что это не столько их вина, сколько их беда. Но бешенство – тоже не вина, а беда зараженных животных. Это не отменяет необходимости защищаться от опасности.
Галичане в сегодняшнем изводе – смертники. Единственная осознаваемая ими задача невыполнима по причине несоизмеримости сил. Но отказаться от нее и попытаться выработать позитивную программу самостоятельного созидательного существования без постоянного поиска возможности нового конфликта с Россией они и не пытаются. Не хотят или принципиально неспособны – пока сказать трудно… Здесь не идет речь о добре и зле. Речь идет только о жизни и смерти. Люди, не имеющие позитивных ценностей, не могущие сформулировать смысл своего существования и существования своего государства без упоминания имени «врага» – не просто хотят убивать. Они и сами не хотят жить. У них нет программы для жизни. Они служат смерти в самом прямом смысле слова.
Поэтому не надо удивляться выступлению Дмитрия Корчинского и идее «украинского Талибана». Ничего нового. Просто Галичина.

Однако последние 23 года галичане существуют в границах мертворожденного «украинского государства», пользуясь правами привилегированного меньшинства. Надо понимать очень важную деталь происходящих на Украине процессов. В этническом отношении сегодняшняя Украина не двух-, а трехчастна. Первая часть – галичане и волыняне (различия между ними обе стороны до поры игнорируют). Вторая – малороссы центра и северо-запада. И третья – русские Новороссии.
Двадцатилетний языковой и образовательный террор против Новороссии – это не просто блажь русофобствующих «украинцев». Это единственный действенный механизм украинского этногенеза. Только объединившись против «граждан третьего сорта» – русских Новороссии, галичане и волыняне вместе с малороссами сплавляются в «украинцев». Если завтра «Украина» потеряет Новороссию – лопнет пружина этногенеза. Без «третьесортных» русских галичанам не останется ничего, как со всем пылом взяться за полную украинизацию «второсортных» малороссов.
Долго это не продлиться – рано или поздно (скорее, очень рано) это породит не только махновщину по всему центру и северо-западу, но и слезные просьбы малороссов назад в Россию. Да и различия между Галичиной и Волынью тоже всплывут на поверхность…
Ничего нового в этом нет. Процесс достаточно традиционный. Достаточно вспомнить, что и завершающийся – но все еще не завершенный – грузинский этногенез остановился после потери Абхазии. Только в процессе колонизации Абхазии менгрелы и сваны – последние не до конца интегрированные в единый этнос племена – становились «просто грузинами». Сейчас процесс прерван, и будет ли он продолжен в обозримом будущем – сказать трудно.
«Украинизаторы» все это прекрасно понимают. Именно этим – а отнюдь не «безумной нерассуждающей русофобией» объясняется террор против Новороссии. И именно этим объясняется категорической нежелание отпустить Новороссию – несмотря на все кажущиеся издержки пребывания под одной государственной крышей столь разнородных частей. И стоять насмерть против попыток федерализации их заставляют те же соображения. Федерализация с четко прописанными гарантиями для Новороссии останавливает антирусский террор – и, тем самым, несмотря на сохранившуюся «территориальную целостность», останавливает этногенез и запускает механизм превращения территории исторической Украины в бескрайнее Гуляй Поле.

Однако все эти соображения приводят к очень тревожным выводам. Выпавший сегодня шанс – скорее всего, последний шанс Новороссии. Если сегодня власти России не дожмут ситуацию до конца, Новороссия, как этническое образование, исчезнет в течение полутора-двух десятилетий.

Сегодня в сети звучит много призывов и обращений русскоязычных жителей Украины (преимущественно киевлян) – «меня никто не угнетает, никто не запрещает мне говорить на русском, не надо меня ни от кого спасать, оставьте мою Украину в покое!» Наибольший резонанс вызвало обращение писателя Андрея Валентинова (Шмалько). При этом ни один из авторов не посчитал нужным сказать хоть слово о десятках убитых бандитами с Майдана. Уже одно это обстоятельство их полностью обесценивает. Но дело не в этом.
В замечательном романе «Нож» сербский писатель Вук Драшкович очень подробно описывает процесс этнического перерождения. Процесс превращения серба в боснийского «муслима». Мальчика забрали в янычары в достаточно сознательном возрасте – лет в 10. Спустя лет сорок на родину возвращается немолодой мусульманин, сделавший неплохую военную карьеру. Он строит богатый хутор недалеко от родного села, строит мечеть – но и в родном сербском селе строит богатую православную церковь. Проходят поколения. Хутор разрастается в мусульманское село. Сербы и мусульмане – все более далекие родственники – помнят, однако, о своем родстве, ходят друг к другу в гости, вместе отмечают праздники… Но шестое поколение родственников, когда возникает удобный случай – немецкая оккупация – берет в руки ножи и идет вырезать сербское село. И потрясенные сербы слышат перед смертью от своих шести-, семиюродных братьев: «Мы вас всегда ненавидели!» Но Драшкович описывает процесс традиционный. Неторопливый. Почти «естественный». Мы же имеем дело с высокотехнологичным процессом скоростного выращивания бройлера.
Российские читатели, следившие за творчеством украинских фантастов: Марины и Сергея Дьяченко (ныне ставших «Дяченками»), Андрея Валентинова, Ольги Чигиринской – при желании могли заметить, как на протяжении полутора десятилетий менялось их мироощущение. Дьяченки за это время успели пройти всю дорогу, все шесть поколений. Обращение Валентинова написал представитель третьего или четвертого поколения. Резать он еще не готов. Но это всего лишь вопрос времени…
А вот боевики «Правого сектора», начинающие говорить на камеру на ломанном украинском, но быстро сбивающиеся на родной русский – это тоже люди, пробежавшие за свои пятнадцать-двадцать лет всю дорогу в шесть поколений. Правда, в отличие от «Дяченок», последовательные и не виляющие задом. Уже взявшие нож в руки. «Онижедети». Вчерашние русские дети. Сегодняшние янычары.

Это опять же не столько их вина, сколько их беда. Первое обращение, мелькнувшее в сети уже неделю назад (автора, к сожалению, не запомнил), начиналось фразой: «До сих пор мне было неловко, что я живу в Украине, но не говорю на украинском…» Дальше можно не читать. Процесс перерождения запущен. Человеку неловко, что он говорит на своем родном языке, на котором говорит, как минимум, половина его сограждан. Испытывает ли неловкость швейцарец, говорящий на ретороманском, не знающий ни немецкого, ни французского? Постоянный, ни на день не прекращающийся прессинг можно выдержать только в одном случае – если ты заранее мобилизован. Если ты знаешь, что на тебя давит враг. Русские Новороссии и исторической Украины не были мобилизованы. Они видели в людях, осуществлявших языковой (тогда еще только языковой) террор не врагов, а сограждан, которых надо понять, в чем-то согласиться, с чем-то спорить, искать компромисс… А искать компромисс с бескомпромиссным врагом – значит заранее обречь себя на поражение. И начинается это поражение, это перерождение с того, что тебе «неловко», что ты говоришь на родном языке. И те самые вчерашние русские дети из «Правого сектора» – это дети, прошедшие в самом некритичном возрасте беспощадный прессинг Ирины Фарион: «Если Олэна станет Аленой, то ей надо паковать чемоданы и уезжать в Московию. Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет Петриком. Мыколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю - Аннушкой, а Наталочку – Наташей».
Этих – казалось бы, самых радикальных – еще можно спасти. «Онижедети» – во многом действительно дети. Они пошли за простотой, ясностью и силой. Понять, что эта простота – простота смерти, они пока не в состоянии. Но показать, что привлекшая их сила – сила только кажущаяся, рассеивающаяся в рассветных лучах, как и положено нечисти – и морок схлынет… А дальше – работа для психологов и депрограмматоров. Как с людьми, спасенными из тоталитарной секты.

Если сегодня Новороссию сдадут – там все закончится очень скоро. Нацисты, пришедшие к власти, уже не ограничатся языковым террором. Начнется террор настоящий – судя по сегодняшним сообщениям из Донецка, уже начался. Самые активные, сильные, способные организовать сопротивление будут уничтожены физически. Остальных – переварят.
Еще 15-20 лет – и этногенез завершится. На восточной границе России встанет единое пятидесятимиллионное государство, руководствующееся папуаски-простой, убийственной и самоубийственной идеологией: «Москалей – на ножи!»
Мало не покажется никому. Ни нам, ни им, ни Европе, ни Штатам.
Никто не уйдет обиженным.

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Последний раз редактировалось Rainman 16 май 2014, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 08:10 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Ты бы эти портянки под спойлеры прятал, как все приличные люди. Скучнее, чем лекция о роли канцерогенов в истории мирового пролетариата :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 09:16 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
Скучнее, чем лекция о роли канцерогенов в истории мирового пролетариата

на тебе котиков, развеселись

Изображение

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 11:55 
Аватара пользователя
Rainman писал(а):
Тут все знают, что я на половину украинец. И очень тесные связи поддерживаю/подерживал с киевской родней.
Так вот во всех наших визитах рефреном шло "вот избавимся от РФ - уйдем в Эуропу, и эхъ... заживем"
Дядька подвыпил кричал : "Вы москали, на нашем горбу живете, и в СССР Украина кормила и сейчас наживаетесь"
Так вот - желания общаться, тем боле приезжать к ним после смерти отца нет. Пускай я буду для них "клятий москаль"


Забей и не бери в голову. Относись к этому философисссски. Все эти выпады говорят об очень низком уровне интеллектуального развития конкретного человека. Его не исправить - таким он родился. Человек себя не контролирует, тем более после выпитого. Так думают, а тем более озвучивают очень малое количество хохлов. А с родаками все равно общаться нужно. Пусть даже ты для них будешь "клятый москаль". Ведь, наверное, агрессии к тебе не было. Кстати, "клятий москаль" - это наверное уже брэнд, собирательный образ российского человека. Именно росиийского, а не русского. Потому как в Украине живут очень дохрена русских людей - и по паспорту (хотя в паспорте сейчас вроде бы нет графы национальность), и по духу, и по общению. И никто их не называет "клятий москаль". А россияне, в свою очередь, довольно часто называют хохлов "бандеры" или "хохлы". Причем сейчас для россиян - все "бандеры". :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 18:21 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Flat
Цитата:
Скучнее, чем лекция о роли канцерогенов в истории мирового пролетариата
Почему это должно быть развлекаловкой?

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 19:01 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
Почему это должно быть развлекаловкой?

А где я это утверждал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:33 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Как победить хунту в киеве,украина юговосток (Стариков)
http://youtu.be/dHC2TfJxtGc

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:12 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Gor писал(а):
Так думают, а тем более озвучивают очень малое количество хохлов.

Аха.. Оно и было видно.
Вот из таких высказываний и вырастает дом профсоюзов в Одессе.
Москалей на ножи говоришь? Хехе.

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 13:04 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Выйдя вслепую на Евромайданы с лозунгами «визы нам» и «банду гэть», «правосеки молодцы» и «АТО их всех», украинцы наеврошаманили себе новых управителей один другого краше. Среди них традиционно много заморских гостей. Эти работящие парни, засучив рукава дорогих пиджаков, уже принялись возводить фундамент нового украинского дома.

Взять Джо Байдена. Все так радовались, когда этот целый вице-президент США отчитывал украинские власти, предлагал пути решения кризиса и работал в поте лица на благо Украины. «Мы готовы помочь Украине снизить зависимость от поставок энергоресурсов из России», – пел соловушкой Байден. «Я приветствую правительство Украины, которое внедряет реформы для выполнения условий МВФ», – вкрадчиво хвалил Байден. «США и мировая общественность никогда не признают оккупации Россией Крыма», – кипел бурей в стакане Байден. «Ни одна нация не имеет право просто захватить землю другой нации», – вхолостую распалялся Байден. «Вы должны бороться против раковой опухоли под названием коррупция», – гневно хлопал крыльями и щелкал клювом Байден. Свидетели утверждают, что в такие минуты он благородно гневался, он был разъярен, он был просто страшно зол на киевскую власть, допустившую проникновение змия коррупции в политические кущи.

«Мир не будет этого терпеть, но мы не можем за вас решить эту проблему. Вы все время подчеркиваете, что вам нужна помощь в энергетической сфере, но и эта система у вас полностью коррумпирована, вы неспособны преодолеть коррупцию!». Байден так страшно кричал и топал, что украинскому и.о.президента и премьер-министру пришлось под столом переждать испепеляющую вспышку американского темперамента. Потом Байден подостыл, успокоился, подобрел и наобещал МВФ-кредитов вкупе с дорогущим (на $20 млн.) оборудованием для связи, уничтожения взрывчатки и борьбы с сепаратистами. И уехал кормить дорогих птенцов: гнездо у вице-президента большое и дружное.

Взять, например, одного из сыновей, Хантера Байдена. Этот охочий до почетных чинов талантливый юноша занимает скромный пост главы Всемирной продовольственной программы США. А с недавнего времени он еще и юрист-консультант-имиджмейкер одной известной компании. В общем, как говаривал один всемирно известный украинский пчеловод, рассказывая о заработках своего сына, «у нього є робота в консалтинговій фірмі і ще там ряд тем він веде…».

«Ведет ряд тем» и Хантер. Нет, он не лицо часовой luxury-фирмы. Берем выше. Он лично курирует снижение «зависимости от поставок энергоресурсов из России» и бесстрашно преодолевает украинскую коррупцию. С недавних, между прочим, пор. Каким-то непостижимым образом удачливый Хантер вошел в совет директоров крупнейшей украинской нефтегазовой компании Burisma Holdings, добывающей украинский природный газ и бурящей Крымский, Днепровско-Донецкий, Карпатский бассейны.

При этом нигде не пишут, что парень начинал свою карьеру в этой компании с должности гуталино-боя (чистильщика обуви по-нашему).

А компания с историей. Работает в Украине давно, связана с экс-министром Януковича, экс-главой госкомитета Украины по материальному резерву, экс-заместителем Клюева в СНБО – Николаем Злочевским. Под крылом Злочевского Burisma Holdings жила неплохо, а в последние полгода – вообще расцвела, увеличив добычу газа и нефти в два раза по сравнению с 2013-м.

Или вот еще один. Могущественный, мудрый, в летах госсекретарь США Джон Керри. Он тоже опосредованно, но упоминается в биографии Burisma Holdings. Назначенный в апреле в совет директоров Burisma Holdings Девон Арчер был когда-то старшим советником Керри. Госсекретарь, как и его коллега Байден, бывал в Киеве. С октября следил за украинскими событиями и неоднократно уверял, что «работает над поддержкой Украины, насколько это удается…», пытался «определить, какие у нее есть потребности» и всячески сочувствовал простым украинским гражданам. «Так, как церковные колокола звонят сегодня ночью на окутанных дымом улицах Киева, так и США стоят вместе с украинским народом. Он заслуживает лучшего, мира, справедливости и европейского будущего», – трогательно ворковал Керри, подсчитывая будущие заработки.

Серьезную озабоченность своим финансовым будущим, то есть «справедливым европейским будущим» Украины демонстрировал и экс-президент Польши, а теперь – лицо политического проекта «Европа плюс» Александр Квасьневский, возглавивший ТОП-10 лоббистов Украины в мире по итогам исследования Института мировой политики. Со своей миссией он ездил в Украину 27 раз. «Мы не теряем надежду на подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС», – говорил Квасьневский, разочарованный несговорчивостью Януковича. «Если произойдет худшее, мы не сможем оставить украинское общество, мы должны помочь студентам, неправительственным организациям, обеспечить облегчение визового режима, и так далее», – обещал Квасьневский мерзнущим на зимних Евромайданах.

Кто кому помог – вопрос. Квасьневский, прижатый со всех сторон расползающимися слухами, наконец, признался, что это он, а не его тезка, стал одним из топ-менеджеров той самой Burisma Holdings. Мир действительно драматически тесен.

Квасьневский сам себя называет «товаром на экспорт» (имея в виду свои исключительно полезные качества политика и дипломата). Как советник Назарбаева, по слухам, он получил на свое продвижение несколько миллионов долларов, не считая зарплаты. В ситуации с Burisma Квасьневский тоже не видит этического диссонанса. Ничего страшного, что он, критикуя коррумпированную украинскую власть, одновременно получает прибыли от руководства крупнейшей частной украинской нефтегазовой компанией, связанной с бывшим министром опального президента Януковича. «…Я бывший политик, не вижу причин, почему бы мне не поделиться моими опытом и знаниями».

В таком случае этот солидный проныра с честным лицом главы многодетного семейства рабочих кварталов должен предупреждать, в каких случаях он высказывается как бизнесмен, а в каких – как представитель Евросоюза, например, в переговорах с Украиной. Кому как не Квасьневскому, лидеру новой политической силы, знать, что бывших политиков не бывает.

Квасьневский с горячностью отстаивает честь бывшего министра Злочевского, называя его принципиальным чиновником, за что тот и поплатился отставкой при Януковиче. И напоминает, что Порошенко, нынешний фаворит президентских выборов, тоже работал в команде Януковича. Тем более, Burisma ведь не российская компания, а «украинская, сосредоточенная на интересах снижения энергозависимости от России: это то, что мы должны поддерживать», – оправдывается Квасьневский. «Это не казус Шредера, члена совета в Газпроме». Квасьневский уверен, что новорожденный скандал не подорвет репутацию его партии «Европа плюс». Но не хочет публично рассказать о своих заработках от украинского газа. «Нет, я не буду афишировать свои заработки, но уверяю, что прозрачно выплачиваю налоги».

Что это, мифологизированная славянская удачливость русского Ивана-дурачка и польского мужичка-Бурачка? Или обыкновенная мультикультурная беспринципность?

Итак, в гостиной на удобных топ-креслах раскинулись: сын вице-президента США, бывший советник госсекретаря США, бывший президент Польши и экс-министр Януковича. В доле крупнейшей компании с такими могущественными лоббистами нет украинцев, которые скоро получат квитанции с неприятными цифрами. А ведь природный украинский газ – стратегический национальный ресурс, говорят, вполне обеспечивает украинские потребности.

Рано или поздно украинцам придется признать, что весь проект «Евромайдан» был всего лишь очередным грязным переделом украинской собственности. Теперь эта собственность осядет в цепких клювах, которые никогда не упускают свой сыр. А самим украинцам ничего не досталось, кроме многомиллиардных долгов, потерянных территорий, жертв и вечного статуса буфера для битья между озлобленной Россией и циничным Западом. Еще достанется думка.

И украинцы будут ею богатеть.

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 16:27 
Аватара пользователя
Rainman писал(а):
Вот из таких высказываний и вырастает дом профсоюзов в Одессе.

Уточни пж, каких высказываний. Об Одессе мною не упоминалось.

Rainman писал(а):
Москалей на ножи говоришь? Хехе.

Ну вообще-то уже смахивает на шизофрению. Вам, батенька, нужно к психиатру на прием... :wall:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 00:30 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1219
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
Почему это должно быть развлекаловкой?

Потому, что Вы лично изъясняетесь ясно и кратко, а "портяночники" выдают продукт непременно с напускной учёностью, манипулируя терминологией, которую и сами-то не вполне разумеют. В итоге получается нечто избыточное, ну как наполнитель в низкосортных колбасных изделиях. Не вкусно.

_________________
Dixi et animam levavi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 01:11 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Встречал такой шедевр:

Опасно для мозга
Фашизм, вскормленный либеральным Западом, взлелеянный банкирами Америки и Европы, победил в Киеве, захватил Львов и Ивано-Франковск и напал на города Левобережья. Война, которую ведут Донецк и Луганск, Одесса и Николаев, Днепропетровск и Харьков, — это война с фашизмом. Фашизм, невзирая на падение Берлина и Нюрнбергский процесс, вновь возродился и пошёл на Восток, вздымая руку в фашистском приветствии, устраивая в украинских городах крематории и газовые камеры.

Новое государство, рождённое в схватке с фашистским животным, выполняет грандиозную миссию. Одно, без внешней поддержки, без Красной Армии и сибирских дивизий защищает мир от фашизма. Не только себя, но и всё человечество, и Россию, которая, словно околдованная, остановившимися глазами смотрит, как гибнут под пулемётами ополченцы Славянска и Мариуполя.

Война на юго-востоке Украины — это вторая Испания, где фашизм пробует на зубок человечество. Только эта борьба ведётся без советских танкистов, лётчиков, без добровольцев, переплывавших в Испанию по Средиземному морю.
Зверства, которые устраивают фашисты в городах Украины, ритуальные казни, что они вершат в Одессе и Мариуполе, весь этот чудовищный фашистский театр, которому позавидовала бы Лени Риффеншталь, рождает в народе новые очаги восстания. Пробуждает в молодых и старых генетическую память, которая соединяет их с гигантским океаном мистической светоносной энергии. Сочетает их с поколением великанов, опрокинувших навзничь фашизм. Новое государство вырастает из деяний великой победы. Здесь, на пространствах Донбасса, действуют законы народной войны, согласно которым каждый выстрел врага, каждая смерть героя, каждый акт фашистского насилия рождает реакцию отпора и ненависти.

Война, которую ведёт Украина с фашизмом, приобретает черты народной священной войны. У этой вой­ны не существует общего железного штаба, нет иерархии командиров. Это война сетевая, где каждый город и каждое селение, быть может, каждый квартал и дом — штаб, центр сопротивления. И такое сопротивление неодолимо, какие бы танки ни насылал Киев на восставшие регионы. В этой войне каждый погибший мученик рождает десяток героев. Каждая разгромленная баррикада рождает укрепрайон. Лидерами народного восстания становятся те, кто прошёл казематы, кого пронзили пули, кто услышал гулы истории и стал провозвестником великой победы...

У государства Новороссия — громадная история, которая погружает его в таинственные толщи древнего славянства, греческих полисов, скифских курганов. На этих землях и на землях Крыма возникла первозданная мистическая сила, которая породила весь русский мир — от Чёрного моря до Балтики, от Карпат до Урала. Здесь рождались религиозные мыслители, изощрённые политики, смелые полководцы... Культура Новороссии — это Гомер и Лев Гумилёв, Бабель и Пушкин, Сковорода и Вернадский.

...Схватка с фашизмом — это космогоническая война сил света и сил тьмы, сил любви и сил ненависти, рая и ада... Могучий парад Победы, прокативший по Красной площади свои громадные ракеты, танки, взметнувший в кремлёвское небо эскадрильи могучих самолётов, этот парад слышали на баррикадах Славянска и Мариуполя. Нас всех связывают чёрно-золотые ленты Победы.


Как то совком пахнуло, прям та же атмосфера. И гидра там капиталистическая и победа мирового пролетариата неизбежная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 09:45 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1219
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Муж
Gott mit uns

_________________
Dixi et animam levavi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2014, 13:19 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

_________________
ОЛОЛО!!!!!



За это сообщение автора Slesar поблагодарил: catcher (20 май 2014, 14:47)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2014, 00:33 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Flat
Твои права были нарушены в совке?

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2014, 01:06 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
Твои права были нарушены в совке?

У меня были права? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2014, 11:16 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
До совершеннолетия ограничения прав могли быть только от родителей, при чём сзесь совок?

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2014, 17:14 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1219
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Муж
За права надо бороться. Примерно так


Вложения:


_________________
Dixi et animam levavi
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb