Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 апр 2024, 01:54


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 12:21 
Аватара пользователя
[list<div class="descr">
<div class="date">03 марта 2014 <span>|</span> 05:23</div>
Маila - умничка. Лучше бы написать не смог. Все, что накипело - в ваше тексте. Мне 41, у меня один дед прошел всю войну и вернулся весь в орденах. Два брата одной из моих бабушек тоже воевали, и один из них, дедушка Яша, погиб при обороне Киева. Для меня самым важным и любимым праздником в годы, скажем так, старшего юношества был День победы. Фильмы "В бой идут одни старики" и "Проверка на дорогах" - одни из самых любимых. И я в жизни своей не мог бы представить, что когда-нибудь стану закоренелым бендеровцем и буду рассматривать Россию в качестве своего личного врага. Но Путин с Кисилевым и другими российскими каналами делают все, чтобы сделать из украинского обывателя, просто желающего жить в нормальной и честной стране, настоящего русофоба, мечтающего получить автомат для борьбы с российскими агрессорами. Но это же какой-то бред и маразм. Как они этого не понимают? будь у руля России адекватный политик, не поддерживающий этого вора, лицемера и убийцу (да,да, кровавого убийцу) Януковича, уверен, что Украина сделала бы все возможное, чтобы интересы России никак не пострадали при подписании выгодного нам договора с Евросоюзом. А сейчас я уже и не знаю, что должно произойти, чтобы я и многие-многие другие посмотрели на Россию хотя бы как на адекватного партнера. Я уже не говорю о каких-либо дружеских чувствах.
</div>][/list]


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:02 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Гость писал(а):
выгодного нам договора с Евросоюзом

с чего Вы решили что он будет выгоден?

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:32 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Про зверства фашистов на майдане


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 13:17 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Гость
Читайте вот эту тему, там в сутки сто страниц исписывают. По крайней мере там есть несколько сторон и выслушать и определиться.
Цитата:
при подписании выгодного нам договора с Евросоюзом
Вот первое, что в той теме справшивают, вы за ЕС ну и ещё пару наводящих вопросов. Это позвояляет отличать с кем можно диалог строить, а кого даже не читать.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
http://www.youtube.com/watch?v=9yKxSWgfADY

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:53 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
Гость писал(а):
[list<div class="descr">
<div class="date">03 марта 2014 <span>|</span> 05:23</div>
Маila - умничка. Лучше бы написать не смог. Все, что накипело - в ваше тексте. Мне 41, у меня один дед прошел всю войну и вернулся весь в орденах. Два брата одной из моих бабушек тоже воевали, и один из них, дедушка Яша, погиб при обороне Киева. Для меня самым важным и любимым праздником в годы, скажем так, старшего юношества был День победы. Фильмы "В бой идут одни старики" и "Проверка на дорогах" - одни из самых любимых. И я в жизни своей не мог бы представить, что когда-нибудь стану закоренелым бендеровцем и буду рассматривать Россию в качестве своего личного врага. Но Путин с Кисилевым и другими российскими каналами делают все, чтобы сделать из украинского обывателя, просто желающего жить в нормальной и честной стране, настоящего русофоба, мечтающего получить автомат для борьбы с российскими агрессорами. Но это же какой-то бред и маразм. Как они этого не понимают? будь у руля России адекватный политик, не поддерживающий этого вора, лицемера и убийцу (да,да, кровавого убийцу) Януковича, уверен, что Украина сделала бы все возможное, чтобы интересы России никак не пострадали при подписании выгодного нам договора с Евросоюзом. А сейчас я уже и не знаю, что должно произойти, чтобы я и многие-многие другие посмотрели на Россию хотя бы как на адекватного партнера. Я уже не говорю о каких-либо дружеских чувствах.
</div>][/list]


это комент я уже сегодня видел... мне кажется тут - http://echo.msk.ru/blog/yu_shevchuk/1270298-echo/
ну или где-то еще. но точно видел.

Flat писал(а):
Про зверства фашистов на майдане


украинская пропаганда? :)

дам коммент одного знакомого с запорожья.. как раз три дня назад писал.. и на майдане, кстати, был :)
орфография авторская :)
Цитата:
Угу. По улицам ходят люди с оружием. Во вновь созданные "Народные рады" толпами лезут Швондеры. На улицах грабежи творимые липовыми майдановцами и революционерами...

И это в Киеве. У нас и того веселее. Та милиция которая ещё осталась просто не справляется с наплывом преступности. Бандюки из разбежавшихся банд "Смотрящих" и всякое жульё беспределят на улицах. Лидеры Батькивщины, Свободы и Удара забили на город и деребанят власть. Банки лихорадит. зарплаты бюджетникам и пенсии задерживают.

Просто праздник революции на дворе!

P.S.: Педвидя последующий за этим комментом вой о "москальских заподанцах" сразу должен отметить, что я сам с первого дня на майдане. Учавствовал и в Киевском и в Днепропетровском и в Запорожском майдане. Да вот только я совсем не за такой результат на майдан выходил.


а он, кстати, был очень даже за майдан буквально до самого исчезновения Януковича :) а сейчас не совсем "за"?

и еще один комент по поводу Крыма и РА, но уже от другого оратора... точнее ораторши :)
Цитата:
Никто войны не хочет
даже в Крыму не хотят - я это вам всем совершенно ответственно заявляю, сама лично с народом везде беседовала и разговоры слушала, какие там идут
Да, ясен перец - то что я слышала - это не весь Крым, но общий настрой понятен
А настрой в Крыму такой же - как и в Луганске
Зека нету - эт хорошо
а все остальное вполне устраивает как и до беспорядков.
В смысле - дружим с Россией, строим светлое будущее на Украине, в Европу не рвемся - ну разве что чисто в тур на танке
Лучше жить мы и сами можем попробовать - но от помощи в поднятии экономики не откажемся, чо...
войска нах не надо...
НО - будут нас прессовать - будем защищаться. Типа - родная земля и се такое.
вот
ну как-то вот так...


это просто 2 мнения оттуда. ничего более. не попытка показать кто хороший и кто плохой. не попытка показать "зверства фашистов" или наоборот.

_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 21:00 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 625
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):

Ну конечно там нет фашистов. Там протестуют за "свободу".


Вложения:


_________________
Нам дворцов заманчивые своды не заменят с салом бутерброды
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 08:50 
Аватара пользователя
Если досихпор непонятно что там происходит послушайте этого "Доброго дядьку" настоящего ДЕМОКРАТА!! и возможно поймёте всё)))))



Да и когда будете смотреть про Иракскую пробирку с хим. оружием вспомните, с помощю которой можно нарушать суверенность государства)))))))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 12:10 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 707
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Жен
• Интересное мнение: (не мои слова)
-----
"Сегодня общался со своим знакомым из числа националистов (?Батькывщына?). Он сказал, что положение крайне тяжёлое. Ситуация с армией совершенно непонятная. А все боеспособные подразделения МВД типа ?Беркута? либо на стороне Юго-Востока, либо лишь ждут момента уйти туда с оружием. Европейцы фактически отстранились и лишь наблюдают. Ждут, как будет развиваться ситуация. Американцы прислали военных инструкторов и готовы финансировать создание вооруженных формирований. Но для этого необходимо время. На данный момент принято решение полностью убрать из телеэфира националистов с их русофобией и ярко выраженной ненавистью к Юго-Востоку и ко всему русскому. (Как показала практика, они не способны подстраиваться под ситуацию и их толерантная риторика выглядит крайне неубедительно) А вместо них на экран выпустить деятелей искусства, культуры и пр. Они должны постоянно говорить о том, что надо сохранить единство Украины, что русский язык и украинский имеют абсолютно равное положение в стране, что новая власть будет учитывать интересы русских, русскоязычных и всего Юго-Востока в целом. Также мой знакомый сказал, что сейчас для правительства самое главное успокоить людей, уговорить их прекратить сопротивляться, удержать власть и удержать контроль Киева если не над всей, то над большей частью территории страны. При этом он сообщил, что как только ситуация стабилизируется, планируется по этническому признаку и месту рождения вычистить все органы государственной власти и силовые структуры (убрать всех русских, евреев и представителей Юго-Востока), на местах в регионах поставить во главе власти украинских националистов, поэтапно тотально запретить русский язык и все русское. Ставка будет сделана на запугивание и террор. Этот режим считает, что сохранить Украину можно лишь силой, полностью подавив всё, что не является украинским. Главное сейчас любой ценой удержать власть. Главную роль в этом сейчас играют СМИ, работа которых уже реорганизована по принципу военной пропаганды. Идет целенаправленная дезинформация и манипуляция массовым сознанием."
Вот так .Не больше не меньше .
Автор - Сергей Рыбиков
Источник - http://rusnovosti.station.ru/community/ ... 12054.aspx
----
это вчера перепостили на одном и форумов, а та там все добрые, фигли, демократия ж


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 13:51 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 6591
Откуда: ????
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Канада приостановила военное сотрудничество с Россией
Как заявил канадский премьер-министр Стивен Харпер, это связано с российской политикой в отношении Украины.

Канадские вооруженные силы больше не будут принимать участие в совместных антитеррористических учениях, отменены все ранее запланированные встречи представителей армий Канады и России, сообщает Associated Press.

Харпер сказал, что отношения между странами могут ухудшаться в случае агрессивных действий Москвы на Украине.

Ранее Канада объявила о том, что приостанавливает подготовку к саммиту G-8, который должен был пройти в Сочи в июне 2014г. Из Москвы для консультаций был отозван канадский посол.

О приостановке военного сотрудничества с Россией ранее уже заявили США.
http://svpressa.ru/world/news/83278/?vkb

_________________
Loading... ??????????????] 99%
Sent from Planet Nibiru, year TUC.13Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 16:28 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
Кстати то, что говорят в бельгийском парламенте о ЕС и Украине :)
Для тех, кто не понимает на их языке есть кнопочка с субтитрами))


_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 17:45 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 221
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж
Lextor писал(а):
Кстати то, что говорят в бельгийском парламенте о ЕС и Украине

Один такой в бельгийском парламенте. По информации из Викип сейчас под следствием и вынужден был пройти психиатрическое освидетельствование. То-то я смотрю его не слушают в парламенте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:44 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 625
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Активист запорожского Майдана Игорь Артюшенко выступил на сессии Запорожского городского совета и заявил, что Майдан настаивает на отставке городского головы Запорожья Александра Сина и переизбранию секретаря горсовета.
Как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», депутаты большинством голосов дали слово Артюшенко.
Во время выступления он сообщил депутатам, что требование Майдана об отставке Сина было одним из первых, вместе с отставкой губернатора Александра Пеклушенко, а также с переизбранием секретарем горсовета – не представителя Партии регионов или коммуниста.

Требования не изменились, заявил Артюшенко.

Если депутаты не выполнят требования и не устранят от власти людей и политические силы, которые довели страну до такого состояния, то Майдан будет оказывать давление на каждого депутата, который противится.

«Майдан сделает все, чтобы каждый из Вас понял, мы будем встречать вас дома, провожать вас работу, расклеим весь город вашими фотографиями»- обрисовал перспективу депутатам
Артюшенко.


Представители фракции «Батькивщины» заявили, что они за то, чтобы вопрос переизбрания мэра был перенесен до тех пор, пока переизберут секретаря и он получит полномочия.
источник: http://zp.comments.ua/news/2014/03/05/130248.html

Демократия во всей красе.

_________________
Нам дворцов заманчивые своды не заменят с салом бутерброды


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 06:22 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3238
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Муж
Давненько его не видел
http://www.youtube.com/watch?v=Etq79c8Xw8k


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Я перестал видеть адекватных людей в этом конфликте, народ разошелся, фрики опять всплыли. Россия...я вообще не пытаюсь прогнозировать поведение наших политиков. Но под шумок амнистировали сердюкова, это наши главари умеют, нет уголовного дела - нет коррупции.
К черту ватников и западенцев, надоели и те и другие хуже горькой редьки, еще и говорят одинаково как манекены, у одних во всемроссиия виновата, у других запад, а слова как оловянные, друг у друга фразы воруют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3238
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Муж
Блин чуть не обоссался от смеха :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
http://www.youtube.com/watch?v=gdvo-2u_Yqs



За это сообщение автора sanechek поблагодарил: Aftar (06 мар 2014, 19:49)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:16 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 625
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
Я перестал видеть адекватных людей в этом конфликте, народ разошелся, фрики опять всплыли. Россия...я вообще не пытаюсь прогнозировать поведение наших политиков. Но под шумок амнистировали сердюкова, это наши главари умеют, нет уголовного дела - нет коррупции.
К черту ватников и западенцев, надоели и те и другие хуже горькой редьки, еще и говорят одинаково как манекены, у одних во всемроссиия виновата, у других запад, а слова как оловянные, друг у друга фразы воруют.

чЁтко отмазался. В стиле все дрАвАсеки, а я дартаньян

_________________
Нам дворцов заманчивые своды не заменят с салом бутерброды


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:38 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
SHMELb писал(а):
чЁтко отмазался. В стиле все дрАвАсеки, а я дартаньян

О! А чего от меня ожидалось? Это вам только лозунги подавай, я люблю информацию. А сейчас ее отсеять вообще нереально стало.
Интересно какую прибыль от присоединения крыма ожидают для себя рядовые карталинцы, вот вообще не могу понять чему именно так все рады, а от эйфории вокруг в ушах звенит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:49 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 625
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
О! А чего от меня ожидалось?

Для начала твои мысли и комментарии по поводу
Flat скажи плиз, что ты думаешь по этому поводу?
Цитата:
С пятницы внимание всего мира будет приковано к Сочи, курортному городу, который находится между Черным морем и Кавказскими горами. Море и горы станут географическим фоном этих Игр. Однако на передний план сейчас выходит геополитическая ситуация.
Соседние регионы, такие как Чечня и Дагестан с их непокорным мусульманским населением, заставляют опасаться террористической угрозы.
Кроме того, поблизости разворачивается революция. Всего лишь в 600 милях находится Киев, столица Украины. Страна с населением 45 миллионов человек переживает революционные потрясения. Украина обрела независимость в 1991 году, когда рухнул Советский Союз. Однако она все еще неразрывно связана с «матушкой Россией».
Чтобы лучше понять, что там происходит и что это может означать для Игр в Сочи, я побеседовал с человеком, который по-настоящему хорошо знаком с этим регионом и его игроками. Генри Киссинджер занимал пост госсекретаря при Ричарде Никсоне. Теперь он возглавляет фирму Kissinger Associates, которая помогает корпорациям вести бизнес по всему миру.

ФАРИД ЗАКАРИЯ, ведущий CNN: Генри Киссинджер, благодарю вас за то, что пришли к нам!

ГЕНРИ КИССИНДЖЕР, бывший госсекретарь США: Рад быть здесь.

ФАРИД ЗАКАРИЯ: Мы говорили об этом. По вашему мнению, события на Украине будут представлять для России особый интерес и станут для нее крайне щепетильным вопросом. Объясните, почему Украина так важна для России и ее чувства собственной безопасности.

ГЕНРИ КИССИНДЖЕР: Начнем с того, что образование сегодняшней России началось с Киева.

ФАРИД ЗАКАРИЯ: С Киева, столицы Украины?

ГЕНРИ КИССИНДЖЕР: И Киев когда-то назывался Киевской Русью. Так что политическое и, более того, религиозное развитие России началось в Киеве. Затем произошел раскол, однако с начала… с конца XVII века - начала XVIII века Украина входила в состав России. И я не знаю ни одного россиянина - неважно, диссидент он или занимает проправительственные позиции, - который бы не считал Украину, по крайней мере, важнейшей частью российской истории. Поэтому русские не могут безразлично относиться к будущему Украины.

Я однозначно за независимую Украину и однозначно за Украину, имеющую органичные отношения с Европой. Однако, чтобы понять российскую позицию, следует взглянуть на историю.

ФАРИД ЗАКАРИЯ: Глядя на то, что происходит на Украине, как вы можете охарактеризовать ситуацию? При просмотре телевидения складывается впечатление, что силы, желающие свободы, демократии и отношений – органичных отношений – с Западом, борются с пророссийски настроенным президентом. Так и есть?

ГЕНРИ КИССИНДЖЕР: Это не мое впечатление. По сути, в стране раскол. Восточная часть – православная и тяготеющая к России. Западная часть – чем дальше, тем в большей мере – католическая и прозападная. Так что, думаю, мнения разделены примерно поровну. Что же касается противоборствующих сторон на Украине, по моим впечатлениям, в каждой есть и демократические, и олигархические элементы. И я не считаю нынешнего президента неизбежно пророссийским.

ФАРИД ЗАКАРИЯ: Вы хорошо знаете Путина. Вы встречались с ним больше, чем любой американец. Как по-вашему, он наблюдает за событиями на Украине и думает, что все это дело рук Запада и США, которые задумали окружить Россию?

ГЕНРИ КИССИНДЖЕР: Думаю, он видит в этом генеральную репетицию того, что мы хотели бы сделать в Москве.

ФАРИД ЗАКАРИЯ: Смены режима.

ГЕНРИ КИССИНДЖЕР: Смены режима. И оттого, что все это происходит так близко к сочинским Играм, его подозрения лишь усугубляются. Но ведь Путин считает распад Советского Союза большой исторической катастрофой. Очевидно, что крупнейшая республика, получившая независимость, это Украина с ее 50-миллионным населением. И он не может относиться к этому безразлично.

ФАРИД ЗАКАРИЯ: Как вы считаете, администрация Обамы ведет себя правильно?

ГЕНРИ КИССИНДЖЕР: Администрация Обамы склонна делать публичные заявления о драматических событиях, как если бы все можно было решить на воскресном ток-шоу. Не то чтобы я не согласен с курсом администрации, но я не считаю необходимым делать это так публично. И нужно лучше представлять себе долгосрочное историческое развитие.

ФАРИД ЗАКАРИЯ: И вас больше всего беспокоит, что это может глубоко обидеть Россию и усложнить наше сотрудничество с ними по Сирии, Ирану или другим вопросам?

ГЕНРИ КИССИНДЖЕР: Построение отношений между Россией и остальным миром, между Россией и нами – это огромная проблема. Поэтому что страна на протяжении всей своей истории была империей, и ее самосознание зиждется на имперских достижениях. Они граничат с Китаем – это стратегический кошмар. Они граничат с исламом – это идеологический кошмар. И у них есть граница с Европой, исторически весьма шаткая.

С другой стороны, российские правители на протяжении всей истории правили, создавая впечатление собственной важности за границей. Так как же сплотить страну, показывая себя грозным за границей, при этом понимая, что возможны – и необходимы – большие компромиссы? Думаю, это главная трудность, с которой сталкивается Путин. И не в наших интересах доводить их до состояния «осажденной крепости», когда они решат, что им нужно показать, на что они способны.

ФАРИД ЗАКАРИЯ: Генри Киссинджер, с вами было приятно побеседовать.

Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT. Дата выхода в эфир 02 февраля 2014 года.


Flat писал(а):
Это вам только лозунги подавай, я люблю информацию. А сейчас ее отсеять вообще нереально стало.

Это в какую еще шайку-лейку ты меня записываешь? :podozr:
Flat писал(а):
вот вообще не могу понять чему именно так все рады, а от эйфории вокруг в ушах звенит.

А ты ухи почисть. Гвозиком. Соточкой. На всю длину :lol:

_________________
Нам дворцов заманчивые своды не заменят с салом бутерброды


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 23:17 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Полная пресс-конференция В.Путина о ситуации в Украине
https://www.youtube.com/watch?v=xk9VsvPCN9I

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb