Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 28 мар 2024, 22:39


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 13:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
Посмотри как Янукович действует. Ему запад говорит не трогай "мирных демонстрантов" и он не трогает. Читай как "не трогай, а то заморозим твои счета". Если не так с какой стати ему их не трогать? Если тебе скажут купить кирпич, будешь ли ты его покупать потому что он тебе нужен? Ну тогда не бери всё за чистую монету, и не пытайся обнулять мои слова дешёвым тролингом.

Про троллинг это наверное ты, ну опять кучу бреда наложил и все с таким серьезным видом, как будто полезное чего.
Если бы он их не трогал -не было бы сотни жертв наверное, запад говорил ему раньше, и ему было начхать. И при чем тут кирпич? Давай не терять нить беседы хотя бы для видимости.
Amigo писал(а):
На днях новость про Иран обсуждают про запрет на ядерные технологии, может опять не слышал, там открытая инфа: запад заморозил 130 милиардов. И разморозил 7 благодаря уступкам. Вот тебе и финансовая зависимость.
Ты наверно хочешь чтобы и Россию также разбомбили такие же либералы?

У тебя какие то сложные отношения со словом "либералы"? Чего они мелькают в каждом предложении? А про иран все правильно делают, еще не хватало ядерных ракет этим обезьянам подарить. Только вот к России этот случай не привяжешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 13:29 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
zzz
Цитата:
вот что ответил нам друг проживающий в Украине:

Почитай коментарии к видео о майдане, мнение хотя бы сотни людей, а не одного твоего друга.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 13:34 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Flat
Цитата:
Если бы он их не трогал -не было бы сотни жертв наверное
Ты знаешь что такое захват государственного здания? Читай "Бери всех кто там участовал и сажай". Это подсудное дело. Милицию закидывали коктейлями молотова, поливали холодной водой из того же захваченного здания. Показывали германского эксперта который просто подтвердил слова, у них если бы такое произошло их бы сразу повязали.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 13:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Цитата:
еще не хватало ядерных ракет этим обезьянам подарить
Ну ты на себя то посмотри, кто тебя то считает человеком? Высшая раса что ли? Покажи это умом, а не обязьяньим интелектом.
Может бы я и сам не хотел бы доверить масульманским экстремистам, но сам посыл был не в этом, а в финансовом управлении.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 13:38 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
Почитай коментарии к видео о майдане, мнение хотя бы сотни людей, а не одного твоего друга.

Жаль тебя расстраивать, но я прочитал не одну тысячу комментариев, на нескольких десятках ресурсов. С некоторыми очевидцами общался в личке, смотрел практически все видео и множество фотографий. При этом рассматривал все версии, а не искал подтверждений одной.
Цитата:
Ты знаешь что такое захват государственного здания? Читай "Бери всех кто там участовал и сажай". Это подсудное дело. Милицию закидывали коктейлями молотова, поливали холодной водой из того же захваченного здания. Показывали германского эксперта который просто подтвердил слова, у них если бы такое произошло их бы сразу повязали.

И что? А я видел на видео как на майдане свои же радикалов оттесняли и не давали им драться. Ну и? Как это все оправдывает мудаческую власть? И каким боком это задевает "либералов" и мифических западных злодеев?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:00 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Flat
Цитата:
И что? А я видел на видео как на майдане свои же радикалов оттесняли и не давали им драться. Ну и? Как это все оправдывает мудаческую власть? И каким боком это задевает "либералов" и мифических западных злодеев?
Идея голосовать за Жириновского ради того чтобы он всех разогнал - проигрышная. Это я к тому, что "разгон" не синоним "улучшение". Обычные нормальные люди против, посмотри видео с Харькова, который готовятся к защите. По твоему они неправильные, а майдане правильные? На почитай про бандеровцев и их партию

Цитата:
Жаль тебя расстраивать, но я прочитал не одну тысячу комментариев
яже для zzz писал.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:08 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
Идея голосовать за Жириновского ради того чтобы он всех разогнал - проигрышная. Это я к тому, что "разгон" не синоним "улучшение".

Не уловил связи с жириновским, каким боком он здесь примазался?
Amigo писал(а):
Это я к тому, что "разгон" не синоним "улучшение".

Не спорю, но там им просто выбора не оставили. Если уж разгонять - так нужно было это делать еще в декабре, когда их пара сотен тусовалась, а не злить два месяца, и бегать потом по всей стране как побитая шлюха под веселые крики "ЗЕКА ГЕТЬ" со всех сторон.
Amigo писал(а):
посмотри видео с Харькова, который готовятся к защите. По твоему они неправильные, а майдане правильные?

пусть готовятся, но скорее всего они лишка кимселева пересмотрели, увидят, что ничего страшного и успокоятся.
Amigo писал(а):
На почитай про бандеровцев и их партию

И чего там интересного? Большую часть фамилий итак все знают, и снова возвращаемся к вопросу каким боком это оправдывает юнука и остальных жуликов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:18 
Аватара пользователя
Ну что Вы пацаны разбушевались? Зачем Вам мировая политика? Вы лучше местными Шуриками займитесь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:22 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 221
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
посмотри видео с Харькова, который готовятся к защите

да они Януковича уже слили. Витёк в розыске. А мэр Харькова Гепа и губернатор Допа тоже сбежали. Украинцы хотят одного, чтобы отвалила Россия, не лезла в ее дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:28 
Аватара пользователя
Ходят слухи МЭР вернулся.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:36 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Flat
Про 5 миллиардов потраченных США на оранжевую революцию для тебя новость?
Перехваченная запись разговора Нуланд про своих ставленников украины для тебя новость?

Цитата:
Если уж разгонять - так нужно было это делать еще в декабре
Он не мог, ясно что он был под давлением. С чего запад ему указывает трогать ли демонстрантов или нет?

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:39 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
RSS
Цитата:
Украинцы хотят одного, чтобы отвалила Россия, не лезла в ее дела.
Чего не захочешь на деньги запада.
Кстати, тебе каждый человек украины это сказал? Или хорошо проплаченное сми? Удобная позиция разграбить украину и поставить в ней своё ПРО и навязать своё мнение всем остальным.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:44 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 221
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
Чего не захочешь на деньги запада.

Ну мы то вроде как тоже $3 мрд занесли и ни денег ни товару, не помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:45 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
Про 5 миллиардов потраченных США на оранжевую революцию для тебя новость?
Перехваченная запись разговора Нуланд про своих ставленников украины для тебя новость?

А мне не должно быть все равно как пилят деньги в США? Народ там свои деньги приносил, вещи и все остальное. Ни одного свидетельства подкупа я так и не нашел, хотя искал старательно. Каждый свой шаг они фотографировали, все СМИ и просто желающие наблюдали, никто им не мешал.
Amigo писал(а):
Он не мог, ясно что он был под давлением. С чего запад ему указывает трогать ли демонстрантов или нет?

Ага а теперь он такой невиноватый - это все запад проклятущий на него давил. Кто там ему указывал то? Просто никакой руководитель и слабый политик. То подгоняет беркут, то увольняет главного мента за разгон, потом опять не трогать и вдруг стрелять заставляет. Да и сам конфликт с чего начался, ну зачем он два года верещал о евроинтеграции? Чтоб в последний день сказать "я передумал"? Никто ж не заставлял его, сам хвастался. В общем не нужно искать кошку там где ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:49 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Amigo писал(а):
Удобная позиция разграбить украину и поставить в ней своё ПРО и навязать своё мнение всем остальным.

Ой как верно сам с собою поговорил :D
Amigo писал(а):
Кстати, тебе каждый человек украины это сказал? Или хорошо проплаченное сми?


Я действительно говорил с украинцами,с теми с кем лично знакомился когда то, и с незнакомыми. Януковича там не любил никто, хотя некоторые конечно опасались влияния западенцев, но янука они сами терпеть не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:10 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Flat
Цитата:
А мне не должно быть все равно как пилят деньги в США?
Ну смотря в каких целях. Если деньги на подрыв твой страны или твоих близких, сам думай, всё равно или нет.

Цитата:
Я действительно говорил с украинцами,с теми с кем лично знакомился когда то, и с незнакомыми
Если я со своим братом различаюсь во мнении, то зачем мне первостепенно знать мнение некоторых украинцев, с которыми ты познакомился. Поговори с ними на форуме особенно в споре, сразу всё станет понятно. У них же также есть и бандеровцы и те кто не в курсе ситуации или мыслят в рамках пропаганды или на эмоциях.

RSS
Если ты патриот США, тогда что ты здесь делаешь? Ты читал как западные сми освещаю олимпиаду? Та же риторика и по другим вопросам. США нам советуют не влиять на ситуацию на Украине, а сами только это и делают. Если мы сделаем шаг помощи Украине, они будут обливать нас грязью, какие мы плохие. А задайся целью для чего им то тратить такие деньжища? И задай главный вопрос будут ли они чего то делать если это не даёт им выгоды?

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 16:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж

_________________
?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 17:10 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Вот они нео-фашисты, которых Flat защищает. Это стиль бандеровцев получивших власть. Проверяется на поговорке "Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он".

Заметьте, себя они не снимают на камеру. И ходят в масках, чтобы заниматься разбоем и не понятно было кого потом ловить и наказывать.
Поэтому и стали запрещать ходить в масках в общественных местах.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 18:07 
Аватара пользователя
Ольга Чигиринская: Не ссать!
Игopь Koндpaшoв перепечатал из morreth.livejournal.com сегодня в 15:21
Для меня эта заметка писательницы из Днепропетровска стыкуется с тем что пишет из-под Сум мой друг Стреляный, с тем, что сообщает из Киева Штефан Шолль...http://morreth.livejournal.com/2235995.html
Ольга Чигиринская (morreth) wrote,Как меня *******, простите, паникерство во френдлентах, если бы вы только знали.Гражданская война, страшные тягныбоки, Яроши кровавые в глазах, Правый сектор и не менее страшный оплот, сепаратизм, гипс снимают, клиент уезжает...Давайте я вам на пальцах расскажу, что у нас и как, а вы уже успокоитесь, ладно? СЕПАРАТИЗМ
Изначально безнадежная карта. Не надо мне рассказывать про Юго-Восток Украины, который спит и видит, как бы проснуться в России. То есть да, часть жителей, которая спит и видит, имеет место быть. Но она хочет именно такой сценарий: чтоб закрыть глаза вечером, утром открыть, и ОПА! - кругом уже одна сплошная Россия. Понятное дело, что так не будет, потому что так не бывает. Гепа и Допа попытались за это уцепиться, но товарищи по партии, и, что существенней всего, товарищ Пу, их слили. Здесь нет людей, способных, а главное, готовых (не дома на диване, а реально булками шевеля) организовывать сепаратистское движение с поддержкой на всех уровнях. В Харькове, как доносит френдлента, еще дрыгается Оплот, но я думаю, после побега хозяев они быстро сольются. У нас было три месяца, чтобы увидеть лагерь противника в работе, и это жалкое зрелище. Душераздирающее. На непроплаченные митинги тупо никто не ходит, "гражданские активисты" типа Димы-травмата ни разу не засветились даже на мирных наших акциях, кольми паче там, где была неиллюзорная возможность словить в бубен, как во время лениноповала. Партия Регионов воспитывала свой электорат десять лет и воспитала: это люди, которые проявят гражданскую активность, если им велят под угрозой увольнения или пообещают какой-то пряник в виде ну хоть внепланового выходного. Тогда да. А так - нет. В том же самом Мелиоративном, где попытались поколотить одного из наших, толпа местных предпочитала пыриться и выкрикивать оскорбления издали, осмелели они только когда наши на 2/3 разъехались. Они могли нас смести числом, они могли побить нам машины, они могли вызвать силовиков, но они просто стояли и пырились, как люди, приехавшие за 40 км, удерживают состав. И лишь когда солдаты ушли в часть, а активисты в основном отъехали, они с одного из наших сорвали флаг, а другому попытались разбить машину. Вот квинтэссенция поддержки, которую ПР имеет на юго-востоке Украины.Да, инициативы майданерос тут встречают глухую враждебность большинства населения. Но эта враждебность пассивна, и даже когда была направляющая рука, этой руке было сложно преодолеть общую инертность. Честно говоря, я возрадуюсь, если они начнут создавать собственные горизонтальные структуры в противовес нашим, в этой почве какое гражданское движение ни вырастет - все ко благу, хоть бы и под флагом сепаратизма. Но оснований для подобного оптимизма я пока не вижу. Сепаратизм Юго-Востока не пересекает порогов кухни. ПРАВЫЙ СЕКТОР
Когда о Правом секторе начинают говорить даже братья-восточноукраинцы, мне хочется не отнимать ладони со лба в жесте перманентного фейспалма. Нет, можно поржать над перетрусившим Димой, ВНЕЗАПНО обнаружвшим в Днепре сотни, тысячи, млять, боевиков Правого сектора. На их страничке вконтактике аж 113 подписчиков, в основном школьники и студенты. Ой, они отрепостили ролик, для которого я писала текстовку, завтра я узнаю, что я сама из Правого сектора... (кстати, Руслан, зацени иронию судьбы: больше года прошло, пока нас вспомнили, а?)
Но блин же горелый, займитесь арифметикой. Подите на страничку Евромайдана в Педивикии и пересчитайте сотни Самообороны Майдана. Правый Сектор составляет ОДНУ из СОРОКА, млять. При этом непосредственно Самооборона, в свою очередь, составляет меньшинство собственно Майдана и состоит преимущественно из людей, которым больше всего сейчас хочется, чтобы это закончилось и можно было вернуться домой (большинство не из Киева), переодеться в чистое, обнять семью и хорошенько выспаться. И вот меньшинство от этого меньшинства составляет Правый Сектор. Они показали себя хорошими уличными бойцами, но не лучше прочих. Они организованы, но это стихийная организация. Они неоднородны. У них нет ни постоянного состава, ни единого центра, ни серьезных источников финансирования. Их лидеры даже не пытаются превратить их в политическое движение. Что у них есть? Идеология националистического толка и довольно неприятная риторика. Способность быстро организоваться и так же быстро рассредоточиться. Это умения, с которыми можно выиграть уличную войну, но нельзя - выборы. "Правый сектор возьмет власть на Украине" - болезненный бред, который можно нести только с великого перепугу.
Если же вы вообще не видите разницы между Правым сектором, Самообороной Майдана и всем Майданом в целом - это сугубо ваши проблемы. Если вы думаете, что Правый сектор диктует Майдану свою политическую волю, то у вас все плохо с арифметикой и вы не знаете, как один относится к сорока. ОППОЗИЦИЯ
Я понимаю, что российское ТВ кормит народ отборной лапшой, но людям, у которых есть интернет, должно быть просто стыдно, есди они считают "три тушки" реальным руководством Майдана. Когда российский друг мне вчера написал, что кличковский Удар - это правая партия, меня от падения на пол в смеховых корчах спасло только то, что я уже валялась в этот момент на футоне.Ребята, в Украине нет правых партий. Как и левых. Есть группы лоббистов, которые притворяются партиями. Некоторые косят под правых - например, страшная Свобода со своим страшным Тягнибоком. Некоторые под левых, типа "коммуниста" Симоненко или "социалиста" Медведчука. Обое рябое, и Майдан показал это наглядно: от "радикала" Тягнибока оказалось так же бесполезно ожидать радикальных действий, как от "кролика Сени" и пожилого спортсмена, который решил обеспечить себе старость, подавшись в нардепы. Ждать, что щас страшный Тягнибок введет уголовную ответственность за использование русского языка - все равно что ждать, что коммунисты с Симоненко во главе национализируют предприятия своих спонсоров.Собственно, по этой причине акции "трех тушек" на Майдане и среди сторонников Майдана упали куда-то в область нуля: им не верят, их не уважают. На фоне ПР они получали свою долю "протестных" голосов*, но на выборах в мае ПР играть не будет - и рядом с кем Тягнибоку выглядеть "меньшим злом"? Тимошенко? Ну, посмотрите, как ее встретил Киев:
Очень многие хотят для Юли такой же люстрации, как для членов ПР. Очень многие согласны простить ей художества времен премьерства только с оглядкой на то, что она отсидела и получила таким образом свою порцию поэтической справедливости, пусть даже де юре пригоовр был несправедлив; а видеть ее в президентском кресле или хотя бы участником гонки - увольте. Короче говоря, я пытаюсь донести очень простую мысль: оппозиция НЕПОПУЛЯРНА СРЕДИ СТОРОННИКОВ МАЙДАНА. Я уж молчу среди противников. Собственно, у этих ребят с самого начала противостояния выбор был небогатый: или тонуть с Януковичем, или попытаться выехать напротестных настроениях. Они видимо рассчитывали оказаться на гребне волны - но, кажется, им придется удовлетвориться только тем, что они не потонут. В общем, хватит истерик и паники. У нас дефолт впереди, вот тогда напарикуемся и наистерим вдоволь.* Есть версия, к которой я склоняюсь, потому что она выглядит логично: Тягнибок, точнее, ребрендинг его партии в "Свободу"- креатура собственно Партии Регионов, созданная с тем, чтоб отобрать протестные голоса у юлиной "Батькивщины" на Западе.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 18:35 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3238
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Муж
опекун
:%) да твою ж дивизию, когда же поймете те то, хватит копипастить, неужели Вас ситуации ничему не учат, киньте ссылку и не засирайте форум. Блин Вы дождетесь бана на Ваш ник пожизненно :crazy:
Последнее китайское предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 505 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb