Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 23 апр 2024, 12:34


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грядущие выборы.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 14:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
SillyJoker писал(а):
Зборовская Татьяна писал(а):
И какая аренданая плата имеется ввиду

само собой на муниципальное имущество, в том числе и помещения, например, в Доме Быта.
ответ: к сожалению Дом быта это имущество Карталинского муниципального района, поэтому вопрос к отделу имущества района.
Зборовская Татьяна писал(а):
льготное налогообложение

если Карталинское поселение является дотационным, то о каких мерах льготного налогообложения идет речь?

ответ: Карталинского городское поселение недотационное, так бюджет на 2010г. формируется за счет собственных доходов 31679 т.р. и безвозмездные поступления из других бюджетов 7433,5т.р.
А льготы "город" может предоставлять в части своих поступлений в бюджет по подоходному налогу, налогу на имущество физ.лиц., земельному налогу, арендной плате за земельные участки, аренде за использование муниципального имущество, находящееся в собственности "города".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Лёлик писал(а):
Ну вот за это, конечно, уважуха, кондидат понял фишку, значимость этого форума, отнесся уважительно и с умом, вопрос к кондидату; А почему Вы считаете, что мы должны выбрать именно Вас, Ваши обещания, как и впрочем многих других кандидаттов, вижу как пустые слова. Лично мое мнение, переубедите...

Ответ:
Согласна, обещать сейчас будут все кандидаты и наверное обещания не будут сильно отличаться друг от друга.
А мои плюсы считаю в том, что я как никто на сегодняшний день знаю проблемы города и пути их решения, потому, что 3 года занималась решением этих проблем. Проектирование, работа с министерствами и ведомствами в Области, решение хозяйственных и социальных вопросов , так как продолжительное время исполняла обязанности главы в его отсутствие и не боюсь сегодня отвечать за свои дела. А в течении 2009 года после трех незаконных увольнений была востановлена в должности решениями суда, и считаю , что доказала, то что можно решать любые вопросы правовым методом, считаю, что нельзя находясь на таком посту распоряжаться бюджетными деньгами по своему усмотрению, а только лишь в соответствии с законодательством.
Я знаю как сегодня привести в город инвестиции, федеральные деньги, которые просто необходимы нам для развития.
Считаю что больше нельзя откладыаать вопросы касающиеся молодежи, иначе скоро станем "хутором", я знаю как начать строить жилье и на какие деньги, я знаю как заинтересовать наших безработных сегодня , чтобы они начали свой бизнес и стали кормить нас с вами с-х продукцией, колбасой, молочными продуктами , открывать кафе и рестораны, боулинг, фитнес , мы же не хуже других.
Я знаю как привести деньги деньги на которые можно купить квартиры( хотябы и вторичные) и переселить наших жителей, которые мучаются сегодня в почти развалившихся домах, которые не подлежат ремонту , а это 75% всего жилого фонда. У меня сегодня есть грамотные помошники для реализации этих целей.
Я считаю, что в ЖКХ нам не нужны банкроты муниципальные предприятия , которые всегда служили только для перекачки денег в личные карманы их хозяев, только часный бизнес и мы с вами- население города сможем исправить положение. Я считаю, что все бюджетные деньги муниципального заказа сегодня должны остаться в городе и их осваиваить должны только местные фирмы и ИП.
А еще я здесь родилась, и никуда не собираюсь уезжать !
Я хочу чтобы мой город был чистым , цветущим, уютным, и хочу чтобы после своей работы мнне не стыдно было смотреть людям в глаза.
Не утомила?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1111
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:17 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
TERMINATOR писал(а):
Зборовская Татьяна писал(а):
- Я знаю как привести инвестиции для развития города , для ремонта домов и не только 50 млн.р., ремонта дорог, реконструкции энергохозяйства,
- Создание новых рабочих мест с привлечением средств местного бюджета, средств центра занятости, частных инвестиций,

Опять старые песни о главном. Покажите избирателям хотя бы одного живого инвестора, который скажет: "Выберите Зборовскую- вложу в Карталы сто миллионов"

Ответ:
Да согласна, деньги дают под "личность", а почему вы дюмаете , что "под меня" не давали до сих пор денег в "город"?
реконсрукция дорог, о которых так много говорили это ли не показатель. 30 млн. р. плюсом - это практически годовой бюджет . Совместно с грамотными людьми в администрации города , проектировщиками, работниками Министрества строительства я занималась подготовкой проектов, мы получали готовые проекты с заключением экспертизы под "честное слово" и сразу же получали финансирование первые в области , а это сроки сезонный характер и тд. Это благодаря моему упрямству с нами сегодня разговаривают в областных Министерствах , хотя такой практики нет по области , так как мы городское поселение и должны общаться только с районом.
Средства других бюджетов под различные программы это тоже инвестиции, а частные инвесторы будут , когда будет стабильная власть . А нам давно нужно договориться с районой властью во благо населения города , а не воевать как это традиционно сложилось,жалко сил и времени, и тогда потянуться к нам инвесторы , никуда не денуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:29 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3054
Откуда: Караталы
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Жен
Не утомила, и более того, скажу о том, что читала в захлеб, и офигевала от того, насколько предсказуем ответ, наслышанны, насмотренны, давайте что нить уже правдоподобное, лично я в Карталах живу с недавнего времени, долгая история, как я сюда попала, но теперь я законный житель этого города, и как законный житель просто обязанна пойти голосовать, но... что нить поправдоподобней, уж слишком политический городок, с численностью населения в 26000 человек, не скажете, в следствие чего?.. И почему молодежи реально здесь ловить нечего, и глаза квадратные у того, кому говоришь, что приехали с большого города, и слова (Люди отсюда валят, а вы сюда), обидно, блин., а Вам?

_________________
Мало найти нестандартное решение,
надо ещё подыскать неадекватного исполнителя!

Т. 89000264323


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:36 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
AleX писал(а):
Lextor писал(а):
Здравствуйте!
Расскажите со своей точки зрения: в чем был конфликт между Вами и Кочневым С.В.?

Да, интересно. Это Вам же машину покоцали? Кого то нашли?

Ответ:
А причина нашего конфликта очень проста.
Мой руководитель препутал Администрацию города со своим частным предприятием и забыл, что есть трудовое законодательство, которое нужно соблюдать не только работнику.
А самое главное это то, что мы кардинально разошлись во взглядах и из "яростного " соратника, который бросался в бой за своего шефа меня превратили в истца в судах, человека который должен отмываться от клеветы и нападок.
У нас разный подход к использованию бюджетных средств, я считаю, что в кризис нельзя тратить на свой пиар миллионы народных денег, нужно сократить расходы на аренду помещения администрации, дорогостоящие командировки, содержание не существующего "жкх ", необходимо провести проверки в наших городских предприятих РКЦ и ЖКХ, наказать виновных, нельзя подписывать акты выполненных работ и производить оплату , если работы не выполнены, нельзя держать в штате людей, которые ходят на работу через день какими бы близкими они не были, нельзя выгонять профессионалов, нельзя тратить бюджетные деньги по своему усмотрению и др. А у моего руководителя другая точка зрения. Поэтому и не нужен такой зам - только "нельзя, нельзя, нельзя"
А машину мне повредили сразу же после моего второго восстановления в должности , когда я с милицией зашла в свой кабинет. Вырезали 4 колеса, конечно никого не нашли, ущерб не восстановили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грядущие выборы.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:49 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зборовская Татьяна писал(а):
Slesar Заголовок сообщения: Re: Грядущие выборы.
Игорь, Татьяна хотелось бы увидеть ваши "обещания предвыборные обыкновенные".
Так же хочу увидеть вашу точку зрения на проблемы: ремонт домов, ремонт дорог (не Калмыкова, Славы, Пушкина) во всём городе.

Ответ:
Обещать это неблагодарное занятие. Нужно говорить о том, что необходимо сделать , чтобы порешать городские проблемы.
- Необходимо преодолеть противостояние городской и районной власти,
- Необходимо правовое решение кадровых и хозяйственных вопросов,
- Я знаю как привести инвестиции для развития города , для ремонта домов и не только 50 млн.р., ремонта дорог, реконструкции энергохозяйства,
- Создание новых рабочих мест с привлечением средств местного бюджета, средств центра занятости, частных инвестиций,
- Уважение и заботу ветеранам и пенсионерам,
- Содействие развитию предпринимательства (перерабатывающих отраслей , сферы услуг,досуга, спорта, культуры), субсидии из местного бюджета , льготное налогообложение, помощь в открытии и становлении бизнеса,
- Привлечение молодежи к управлению и развитию города ( Создание Молодежной общественной палаты, поддержка молодежных инициатив),
-Содействие в развитие спорта , культуры, туризма, реконструкция городского парка, создание досугового центра, автодрома,
-Нам нужен чистый , цветущий уютный город,
-Строительство малобюджетного жилья с привлечением средств иппотечного кредитования, субсидий областных и федеральных программ для молодых семей, по переселению из ветхоаварийного жилья,
-Создание новой городской системы водоснабжения с привлечением инвестиций,
- Необходимо ликвидировать порочную практику банкротств МУПов, необходимо привлечь ответственности виновных в разбазаривании народных денег.


Жаль мне Ваше время.Шансов то ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:55 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Привет
Сообщения: 447
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж
т.е. Вы предполагаете что будущее города только в руках частников и ИП, тогда этому городу пипец. На счет молодёжи пример: Я пришёл не так давно с армии и имея 2 образования никуда не могу устроится с нормальной з.п. каторая замете не так уж и высока для проживания в нашем городе. и да при первой возможности я уеду от сюда, хоть и если честно не хочу, так как всегда здесь жил, но другого выхода я не вижу. А частник он и есть частник он как взял на работу, так же быстро тебя и выкинул если захотел, причём практически ничего со своей стороны не сделать. А если этому человеку залезть повыше, можно вообще из города всё выжать и со спокойной душой за себя, также валить от сюда. Я скажу честно мне 22 года и на выборы я ходил один раз, чисто из любопытства, проголосовал за ЛДПР, тоже просто так нарисовал смайлы в клеточках поржать. И по себе знаю молодёжь больше ищет у нас в городе где бы сесть пива попить, уже не говоря о том чем бы действительно здесь заняться. Да можно сказать значит так хотите чем нибудь заниматься, что пиво пьёте. Ну если бы перед глазами был выбор многие бы променяли вечер с пивом на вечер более достойного дела и не только для себя. И на выборы я не приду может вы и знаете чем спасти нашь город, но тут многие тоже знают и предполагают, а ничего не делают, как говориться пиз...ть не мешки ворочить. (извиняюсь).

_________________
Радуйся крыльям, за то что крепки. Радуйся прутьям, за то что в груди...
Photoshop форум


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:01 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Лёлик писал(а):
Не утомила, и более того, скажу о том, что читала в захлеб, и офигевала от того, насколько предсказуем ответ, наслышанны, насмотренны, давайте что нить уже правдоподобное, лично я в Карталах живу с недавнего времени, долгая история, как я сюда попала, но теперь я законный житель этого города, и как законный житель просто обязанна пойти голосовать, но... что нить поправдоподобней, уж слишком политический городок, с численностью населения в 26000 человек, не скажете, в следствие чего?..
Ответ:
А почему впечатление, что не правдоподобно?
У нас традиционно политизированное население, наверно от отсутствия других развлечений, и всегда у нас "кризис власти", потому, что кого бы не выбрали он всегда на много "дурнее" каждого из нас, ну так кажется. "Вот меня бы туда! я бы им всем показал!" А это на самом деле очень тяжелый труд , ну если работать по настоящему конечно.

Лёлик писал(а):
И почему молодежи реально здесь ловить нечего, и глаза квадратные у того, кому говоришь, что приехали с большого города, и слова (Люди отсюда валят, а вы сюда), обидно, блин., а Вам?

Молодеже скучно , некуда сходить, некуда приложить свои силы, негде работать. Вот и бегут из города.
Моя дочь тоже учится в Челябинске и возвращаться не хочет.
А я хочу чтобы вернулась .
Хочу чтобы с деловым партнером можно было встертиться в хорошей недорогой кофейне, чтобы посмотреть можно было новое кино в "России" хотябы и в новом развлекательном комплексе ( частном или муниципальном), в боулинг поиграть, на тринажерах позаниматься, в бассейне покупаться, на крытый коток сходить всей семьей, на автодроме поганять и тд. тогда мжет и добрее будем друг к другу.
А вообще у нас здесь замечательный воздух, такого в Челябинске нет, дешевое жилье, есть возможность свое хозяйство держать если хочешь, только бы работы побольше и тогда совсем не скучно будет и молодым тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:02 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3054
Откуда: Караталы
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Жен
Ну здесь ты сам не прав, хотим изменить город к лучшему, хотим каких то движняков, а голосовать не идем, это ж значит, отдать свой голос на усмотрение комиссии, не продуманно, надо идти, даже есл голосовать не решил за кого, голос свой так бездумно отдавать нет смысла, вот и кричи потом, не делается ничего, но можно ж просто хотяб бюллетень свой испортить, но не отдать голос, а можно и продать, ыыыы...

_________________
Мало найти нестандартное решение,
надо ещё подыскать неадекватного исполнителя!

Т. 89000264323


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:08 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3054
Откуда: Караталы
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Жен
Да, уважаемый кандидат, говорите красиво, развлекаловки, конечно неотъемлемая часть жизни современного человека, но на них еще и заработать нужно. Вот например объявление в нашем форуме, о сдачи квартиры, оплата 5000 рублей в месяц, не дорого, но как быть, если моя зарплата уже 3 года как 5000 рублей, а жить то хочу одна, в той же квартире, вот и получается, работаю, потому, что нет вариантов, живу с кем то, потому, что опять же нет вариантов, я не права? но это ситуация не только моя, добрая половина так живут, как это изменить?

_________________
Мало найти нестандартное решение,
надо ещё подыскать неадекватного исполнителя!

Т. 89000264323


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:11 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Привет
Сообщения: 447
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж
Лёлик писал(а):
Ну здесь ты сам не прав, хотим изменить город к лучшему, хотим каких то движняков, а голосовать не идем, это ж значит, отдать свой голос на усмотрение комиссии, не продуманно, надо идти, даже есл голосовать не решил за кого, голос свой так бездумно отдавать нет смысла, вот и кричи потом, не делается ничего, но можно ж просто хотяб бюллетень свой испортить, но не отдать голос, а можно и продать, ыыыы...

Ну ладно над бюллетнём я подумаю, в этот раз я буду рисовать фашисткие крестики... :)

_________________
Радуйся крыльям, за то что крепки. Радуйся прутьям, за то что в груди...
Photoshop форум


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:14 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3054
Откуда: Караталы
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Жен
Ну хотя б какое то движение будет с твоей стороны, многие сетуют а элементарных движняков сами не делают, вот бы все понимали, и пошли бы на выборы, пусть хоть и крестики фашистские рисовать

_________________
Мало найти нестандартное решение,
надо ещё подыскать неадекватного исполнителя!

Т. 89000264323


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:14 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
MagvaiKA3720215 писал(а):
Лёлик писал(а):
Ну здесь ты сам не прав, хотим изменить город к лучшему, хотим каких то движняков, а голосовать не идем, это ж значит, отдать свой голос на усмотрение комиссии, не продуманно, надо идти, даже есл голосовать не решил за кого, голос свой так бездумно отдавать нет смысла, вот и кричи потом, не делается ничего, но можно ж просто хотяб бюллетень свой испортить, но не отдать голос, а можно и продать, ыыыы...

Ну ладно над бюллетнём я подумаю, в этот раз я буду рисовать фашисткие крестики... :)


Почему сразу фашисткие 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:23 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
MagvaiKA3720215 писал(а):
т.е. Вы предполагаете что будущее города только в руках частников и ИП, тогда этому городу пипец. На счет молодёжи пример: Я пришёл не так давно с армии и имея 2 образования никуда не могу устроится с нормальной з.п. каторая замете не так уж и высока для проживания в нашем городе. и да при первой возможности я уеду от сюда, хоть и если честно не хочу, так как всегда здесь жил, но другого выхода я не вижу. А частник он и есть частник он как взял на работу, так же быстро тебя и выкинул если захотел, причём практически ничего со своей стороны не сделать. А если этому человеку залезть повыше, можно вообще из города всё выжать и со спокойной душой за себя, также валить от сюда. Я скажу честно мне 22 года и на выборы я ходил один раз, чисто из любопытства, проголосовал за ЛДПР, тоже просто так нарисовал смайлы в клеточках поржать. И по себе знаю молодёжь больше ищет у нас в городе где бы сесть пива попить, уже не говоря о том чем бы действительно здесь заняться. Да можно сказать значит так хотите чем нибудь заниматься, что пиво пьёте. Ну если бы перед глазами был выбор многие бы променяли вечер с пивом на вечер более достойного дела и не только для себя. И на выборы я не приду может вы и знаете чем спасти нашь город, но тут многие тоже знают и предполагают, а ничего не делают, как говориться пиз...ть не мешки ворочить. (извиняюсь).

Ответ:
Жаль конечно что на выборы не собираетесь...
Я считаю такие думающие люди как вы должны ходить на выборы обязательно. Это ваше право выбрать того ,кто должен будет несколько лет служить нам с вами. Я 4 года в администрации проработала и ни один моложой человек не пришел и не сказал : я хочу здесь жить и хочу достойную работу и достойный досуг. Да, сегодня пьянство это наш бич. Но и от каждого из нас ведь тоже много зависит. Давайте заниматься спортом, вести интересную жизнь ,это не так дорого, главное найти соратников. Не получается самому что организовать можно создать клуб, пойти к чиновникам, пусть помогают.
Считаю необходима городская Общественная молодежная палата, нужно объединиться, выдвигать свои требования и вам никто не сможет отказать.
Можно найти напарника и организовать свое дело в Фонде занятости каждому безработному выделяется 60,0т.р., а если вас трое , четверо это уже другая сумма.У нас конкуренции практически нет например в сфере досуга. Все же торгуют.
А по поводу рабочих мест ... Конечно нам просто они необходимы, за последний год мы потеряли железную дорогу из-за нерасторопности и безразличия железнодорожных чиновников-коммерсантов, которым наплевать , что это градообразующие предприятие со своей историей со своими династиями. Грядет увольнение специалистов налоговиков. Еще один удар по Карталам. Все потому нужно отстаивать свои рабочие места.
Приходите обязательно голосовать и может быть мы с вами вместе еще сделаем для города что нибудь интересное.


Последний раз редактировалось Зборовская Татьяна 31 янв 2010, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:29 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Лёлик писал(а):
Да, уважаемый кандидат, говорите красиво, развлекаловки, конечно неотъемлемая часть жизни современного человека, но на них еще и заработать нужно. Вот например объявление в нашем форуме, о сдачи квартиры, оплата 5000 рублей в месяц, не дорого, но как быть, если моя зарплата уже 3 года как 5000 рублей, а жить то хочу одна, в той же квартире, вот и получается, работаю, потому, что нет вариантов, живу с кем то, потому, что опять же нет вариантов, я не права? но это ситуация не только моя, добрая половина так живут, как это изменить?

Ответ: А просто не нужно бояться перемен в жизни. Конечно стабильность это наверное самое главное. Но если что то не устраивает нужно менять . "Нельзя налить в чашку кофе если в ней налит чай". А жить просто "с кем-то" точно не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 18:24 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3054
Откуда: Караталы
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Жен
Вот он ответ человека, не понимающего жизни простой, той, которой живут сейчас люди, жители города

_________________
Мало найти нестандартное решение,
надо ещё подыскать неадекватного исполнителя!

Т. 89000264323


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 18:43 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Улице Железнодорожная (остановка школа).
Течёт река "Мазутка".
Ещё осенью в районе колец под дорогой из под земли пробил себе дорогу к солнечному свету, источник фекалий. В течении всей зимы канализация, слой за слоем в вперемешку со снегом образовывала и продолжает в том же духе (скоро станет поле в ровень с дорогой) образовывать массивный фекальный панцирь, закрывший весь пустырь. ПО этому льду ежедневно ходят люди. Это биологическое катастрофа.
По весне это будет таить и бежать в реку "Карталы-Аят". А там рыба, дети купаются, водой огороды поливают.

Жду Ваших комментариев.

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:08 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1264
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Пол: Муж
Лёлик
Цитата:
Вот он ответ человека, не понимающего жизни простой, той, которой живут сейчас люди, жители города
У каждого свои проблемы и каждый хочет, чтоб поняли только его. А вы попробуйте понять тоже.

_________________
предлагаю услуги по настройке компьютера, подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:29 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3054
Откуда: Караталы
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Жен
А вот вы то как раз не поняли, не о своих проблемах толкую, я то живу со своей семьей, любимой, и не собираюсь ни куда, а проблема то большинства, и это я снова повторяю, вот так и приходится разжевывать властям. И много хотелось сказать, тока вот некогда, блин...

_________________
Мало найти нестандартное решение,
надо ещё подыскать неадекватного исполнителя!

Т. 89000264323


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 21:01 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2999
Откуда: Карталы-Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Жен
Зборовская Татьяна писал(а):
MagvaiKA3720215 писал(а):
т.е. Вы предполагаете что будущее города только в руках частников и ИП, тогда этому городу пипец. На счет молодёжи пример: Я пришёл не так давно с армии и имея 2 образования никуда не могу устроится с нормальной з.п. каторая замете не так уж и высока для проживания в нашем городе. и да при первой возможности я уеду от сюда, хоть и если честно не хочу, так как всегда здесь жил, но другого выхода я не вижу. А частник он и есть частник он как взял на работу, так же быстро тебя и выкинул если захотел, причём практически ничего со своей стороны не сделать. А если этому человеку залезть повыше, можно вообще из города всё выжать и со спокойной душой за себя, также валить от сюда. Я скажу честно мне 22 года и на выборы я ходил один раз, чисто из любопытства, проголосовал за ЛДПР, тоже просто так нарисовал смайлы в клеточках поржать. И по себе знаю молодёжь больше ищет у нас в городе где бы сесть пива попить, уже не говоря о том чем бы действительно здесь заняться. Да можно сказать значит так хотите чем нибудь заниматься, что пиво пьёте. Ну если бы перед глазами был выбор многие бы променяли вечер с пивом на вечер более достойного дела и не только для себя. И на выборы я не приду может вы и знаете чем спасти нашь город, но тут многие тоже знают и предполагают, а ничего не делают, как говориться пиз...ть не мешки ворочить. (извиняюсь).

Ответ:
Жаль конечно что на выборы не собираетесь...
Я считаю такие думающие люди как вы должны ходить на выборы обязательно. Это ваше право выбрать того ,кто должен будет несколько лет служить нам с вами. Я 4 года в администрации проработала и ни один моложой человек не пришел и не сказал : я хочу здесь жить и хочу достойную работу и достойный досуг. Да, сегодня пьянство это наш бич. Но и от каждого из нас ведь тоже много зависит. Давайте заниматься спортом, вести интересную жизнь ,это не так дорого, главное найти соратников. Не получается самому что организовать можно создать клуб, пойти к чиновникам, пусть помогают.
Считаю необходима городская Общественная молодежная палата, нужно объединиться, выдвигать свои требования и вам никто не сможет отказать.
Можно найти напарника и организовать свое дело в Фонде занятости каждому безработному выделяется 60,0т.р., а если вас трое , четверо это уже другая сумма.У нас конкуренции практически нет например в сфере досуга. Все же торгуют.
А по поводу рабочих мест ... Конечно нам просто они необходимы, за последний год мы потеряли железную дорогу из-за нерасторопности и безразличия железнодорожных чиновников-коммерсантов, которым наплевать , что это градообразующие предприятие со своей историей со своими династиями. Грядет увольнение специалистов налоговиков. Еще один удар по Карталам. Все потому нужно отстаивать свои рабочие места.
Приходите обязательно голосовать и может быть мы с вами вместе еще сделаем для города что нибудь интересное.




а я согласна с пользователем магвай, и не только потому что это мой МЧ!

В городе не любят умных людей, или когда молодежи есть где развлекаться!

1)занималась долгое время спортом, пережила такой период что нам тупо не где было заниматься, так как всевозможные ФОКи и спортзалы школы были слишком дороги в аренде. А такой спорт как каратэ,к сожалению, не относиться к простым видам спорта, как например любимая нашим городом греко- римская борьба.ииииииииии что то я особо не видела помощи, когда наш тренер ходил по определенным инстанциям!в итоге каратэ у нас то открывается то закрывается, и за счет непостоянства каратэ превратилось чисто в коммерческий спорт, на котором у нас в городе зарабатывают деньги.

2) до 2006 года я состояла в театральном кружке, под руководством Пыжьяновой Юлии в цд Радуга. данный д.ц. принадлежал частнику. опять вмешалась политика. пообещали оставить помещение за Карповым. в итоге коллектив распустили, здание отдали отделу культуры. набрали новый коллектив. наполовину даже понятие не имеющие что такое культурные мероприятие, и не имеющие образование хотя бы как то связанные с культурой и досугом. дети которые занимались раньше, из них пришли в "новый" центр процентов так 20. не больше... а остальные тупо перестали ходить, потому что им не объяснишь что они маленькие и их не могут отпускать в город к своим старым преподавателям, а другие по старше... такие как я, и таких было много... тупо забили на этот центр...потому как до конца 11 класса оставалось буквально пол года...... но обидно было до слез.....

3) я работаю сейчас на радио, и особо не вижу энтузазизма у политиков и депутатов что бы кто то рванул помогать радио....недавно, из за той же политики его на время даже закрыли.в итоге радио потеряло клиентов на рекламу, и энтузиастов, которые хоть что то на нем делали..... а как минимум 5-6 рабочий мест пропадает из за отсутствия бюджета. потому что тупо не чем платить зарплату!!! а вроде город, вроде должно, нет просто обязано быть свое радио..... может и эфиры были бы лучше если бы у молодежи был стимул их делать....

а остальное скажу так, все те же частники постоянно строят всевозможные магазины.... центры...и всякую хрень подобного рода..... единственное скажу спасибо тому, кто открыл кафе около 131 школы..... пока оно не превратиться в гадюжник( как впрочем все в нашем городе) в него еще можно будет с пол года походить....
а даже не у кого и мысли блин не возникнет открыть например пиццерию....
правда низкий поклон товарищу Заболотному за открытие сауны.... супер...
но это блин все...... а по факту... город остаеться умирать...... и я после сессии при первой возможности буду искать работу в другом городе...



Это ваше право выбрать того ,кто должен будет несколько лет служить нам с вами.
Ха...а по моему, по факту получается, что мы выбираем того, кому мы будем служить, платить и верить что он(а) хоть сто то сделают для города за эти 4 года... в Карталах почему то по другому не получается.....

_________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. (с)


Последний раз редактировалось -=P@NTERRA=- 31 янв 2010, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb