Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 20 апр 2024, 21:23


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2005, 14:10 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 339
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Интересно, а не пересадят ли администраторов сайта в места не столь удаленные после такого обсуждения? :D

А вообще, я то из Карталов уехал давно, но смотря издалека вроде бы Сутункин ничего кандидат, старается что то делает или это не так?

Когда я уезжал был Рекунов, тоже вроде много чего сделал, но это было по известным всем нам причинам.

Вот в принципе два ведущих кандидата.

Если админу мой ответ покажется компроментирующим, попрошу его удалить и тему закрыть, что бы всем не повадно было. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2005, 15:27 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
romeo писал(а):
Интересно, а не пересадят ли администраторов сайта в места не столь удаленные после такого обсуждения? :D

Не думаю, за что нас сажать? Администраиця города в курсе происходящего, и более того нам предоставляется информация общего характера именно для размещения здесь.

romeo писал(а):
А вообще, я то из Карталов уехал давно, но смотря издалека вроде бы Сутункин ничего кандидат, старается что то делает или это не так?
Когда я уезжал был Рекунов, тоже вроде много чего сделал, но это было по известным всем нам причинам.
Вот в принципе два ведущих кандидата.

В принципе расклад ты дал верный.
romeo писал(а):
Если админу мой ответ покажется компроментирующим, попрошу его удалить и тему закрыть, что бы всем не повадно было. :D

Ни в коей мере, такого рода сообщения скорее приветсвуются, сейчас накатаю отдельным топиком правила раздела. А топик именно для обсуждения, лишь бы не было прямых оскорблений, а так цензуры почти нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2005, 19:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 2931
Откуда: Карталы г
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Муж
Так то оно так, но вот некоторые кандидаты, как например Игуменщев И.П., тоже не пасут задних. Да и вообще политика этих так называемых "двух ведущих кандидатов" не ахти какая.

_________________
Не беда, если носки воняют и посуда не мыта — главное, что совесть чиста…
Мой ЖЖ
Jesus Just Left Kartaly


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 09:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 339
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Ну например, чего такого плохого сделал Сутункин? Вот только отвечать что ничего плохого и ничего хорошего не надо. Давайте всё перемелим.

Приведу хорошее: Я с каждым разом приезжаяя в Карталы вижу как преобразовывается город, становиться все более светлым и красивым, в отличии от годов так эдак 93-99. Просто гордость берет, не стыдно и друзей привезти, похвалиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 10:33 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 2931
Откуда: Карталы г
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Муж
romeo писал(а):
Ну например, чего такого плохого сделал Сутункин? Вот только отвечать что ничего плохого и ничего хорошего не надо. Давайте всё перемелим.


Вот именно что ничего не сделал, помоему у него только одна проблема - куда деть асфальт! И находят ведь, куда деть то. Правда через год его опять кладут, т.к. тот который положили год назад уже неприемлим.
А на счет преобразования города, так это надо сказать спасибо предпринимателям.

_________________
Не беда, если носки воняют и посуда не мыта — главное, что совесть чиста…
Мой ЖЖ
Jesus Just Left Kartaly


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 10:51 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Александр писал(а):
А на счет преобразования города, так это надо сказать спасибо предпринимателям.

Каким предпринимателям? Что-то не слышал я о таких добровольцах бессребренниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 11:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 2931
Откуда: Карталы г
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
Александр писал(а):
А на счет преобразования города, так это надо сказать спасибо предпринимателям.

Каким предпринимателям? Что-то не слышал я о таких добровольцах бессребренниках.



А ты поинтересуйся в администрации, сколько денег предприниматели вывалили денег на благоустройство города?!?!? И сколько туды вложила администрация. Правильно, нахрен нам наводить порядок на улицах, пусть пешеходы ходят по грязным тратуарам. Мы лучше будем деньги городу выделять только на новый год, что бы повесить китайские герлянды. которые пищат и сводят с ума этим писком горожан. :nafig

_________________
Не беда, если носки воняют и посуда не мыта — главное, что совесть чиста…
Мой ЖЖ
Jesus Just Left Kartaly


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 11:42 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Александр писал(а):
А ты поинтересуйся в администрации, сколько денег предприниматели вывалили денег на благоустройство города?!?!? И сколько туды вложила администрация. Правильно, нахрен нам наводить порядок на улицах, пусть пешеходы ходят по грязным тратуарам. Мы лучше будем деньги городу выделять только на новый год, что бы повесить китайские герлянды. которые пищат и сводят с ума этим писком горожан. :nafig

Что-то не те у тебя источники, насколько я знаю именно город порядок на улицах наводит, правда далеко не на всех улицах, это следует признать. Но между тем предприниматели ДОБРОВОЛЬНО денег никогда на благие цели не дадут, народ они довольно жадный, ну или помягче сказать бережливый )) под давлением возможно.
Есть, разумеется, еще места в городе куда лучше не соваться, но хотя бы по главным улицам порядок наведен, это следует признать.

Дискуссию переношу в отдельный топик, а то от темы отвлеклись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Предприниматели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 12:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5095
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
К празднованию 60 города с предпринимателей взали добровольно-принудительный "налог"
на раскраску улиц, плакаты, календари
хотя они и сами желали сделать усвоих предприятий благоустроиство
но бурократы им такого непозволяют
тока деньги дерут за мусор и лужи на тратуарах

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предприниматели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 13:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 2931
Откуда: Карталы г
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Муж
Извини, Павел. Деньги на благоустройство города дают предприниматели. Т.е. если ты захотел открыть магазин - буть добр 10 процентов отстегни в Администрацию. Вот эти деньги и идут на благоустройство. Но что то продвижения по поводу благоустройства не вижу. Я тут недавно чуть ноги не переломал(скользко), хоть бы песочком посыпали. На улице гразь, слякоть.Пройти не возможно.

Ну и где ваши деньги с благоустройства?

_________________
Не беда, если носки воняют и посуда не мыта — главное, что совесть чиста…
Мой ЖЖ
Jesus Just Left Kartaly


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предприниматели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 14:21 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Александр писал(а):
Извини, Павел. Деньги на благоустройство города дают предприниматели. Т.е. если ты захотел открыть магазин - буть добр 10 процентов отстегни в Администрацию. Вот эти деньги и идут на благоустройство. Но что то продвижения по поводу благоустройства не вижу. Я тут недавно чуть ноги не переломал(скользко), хоть бы песочком посыпали. На улице гразь, слякоть.Пройти не возможно.

Ну и где ваши деньги с благоустройства?

10 процентов с чего? Это большие деньги? Не только эти деньги идут на благоустройство, это ведь не только улицу подмести, и касаемо денег весьма дорого стоит, а бюджет он и есть бюджет, что с него взять. Поэтому и поставлен ультиматум предпринимателям - открываешь магазин, будь добр, облагородь рядом улицу, на мой взгляд справедливо.
По поводу грязи и слякоти, поясни, как тебе песочек поможет? если слякоть песочком посыпать - станет она от этого менее слякотной?
Вообще вопросы по бюджету весьма интересны, градообразующего предприятия у нас нет, железка деньги для города жмет, вот и получается что эти деньги берут с предпринимателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предприниматели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 16:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 2931
Откуда: Карталы г
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Муж
Черт с нимим предпринимателями, Я НЕ ПОЙМУ - если выборы значит про город можно забыть? Еще раз подыму вопрос про тротуары - скользко!!!! Где МУП ЖКУ??? Почему они не работают? Что, заняты в предвыборной компании? Или всею дружною толпою клеют листовки за нынешнего главу!??????

_________________
Не беда, если носки воняют и посуда не мыта — главное, что совесть чиста…
Мой ЖЖ
Jesus Just Left Kartaly


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предприниматели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 16:36 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Александр писал(а):
Черт с нимим предпринимателями, Я НЕ ПОЙМУ - если выборы значит про город можно забыть? Еще раз подыму вопрос про тротуары - скользко!!!! Где МУП ЖКУ??? Почему они не работают? Что, заняты в предвыборной компании? Или всею дружною толпою клеют листовки за нынешнего главу!??????

А это вопрос отдельный, ты связываешь вопросы никак между собой не связанные, песок на тротуарах и выборы между собой никак не связаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предприниматели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 16:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 2931
Откуда: Карталы г
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Муж
Очень даже связаны, вопрос стоит в том, что нужен новый руководитель КОТОРЫЙ МОГ БЫ заставить работать МУП ЖКУ. :blin

_________________
Не беда, если носки воняют и посуда не мыта — главное, что совесть чиста…
Мой ЖЖ
Jesus Just Left Kartaly


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предприниматели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 17:46 
Аватара пользователя
Александр писал(а):
Очень даже связаны, вопрос стоит в том, что нужен новый руководитель КОТОРЫЙ МОГ БЫ заставить работать МУП ЖКУ. :blin




Здравствуйте.

По моему Александр в какойто степени - прав.
Действительно ситуация с благоустройством города оставлят желать лучшего. Сейчас все начнет таить, начнется грязь и слякоть, но ведь можно это предотвратить, сгребсти снег с тротуаров, очистить автобусные остановки от льда и т.д.
По мне, хоть меняй главу, хоть не меняй - все ровно одно и тоже выйдет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предприниматели
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2005, 08:48 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Mefistofel' писал(а):
По моему Александр в какойто степени - прав.
Действительно ситуация с благоустройством города оставлят желать лучшего. Сейчас все начнет таить, начнется грязь и слякоть, но ведь можно это предотвратить, сгребсти снег с тротуаров, очистить автобусные остановки от льда и т.д.
По мне, хоть меняй главу, хоть не меняй - все ровно одно и тоже выйдет.

Разумеется - все возможно. Но если так рассуждать, то можно все вообще на самотек пустить. Подобная инертность мышления ни один народ до добра не доводила, во многом мы так и живем плохонько благодяря именно подобным рассуждениям. "А черт и ними, все равно ничего не измениться". И выходят во власть люди случайные, которых к власти ни на плевок подпускать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2005, 10:46 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 339
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Ну ладно с обустройством города понятно, давайте дальше. Не будем ходить далеко, при Сутункине во все школы поставили новые компьютеры, а то помню учился я программировать на Электронике УКНС0511 (никогда не забуду эти числа) : ). Выделяются гораздо более большие деньги в теже школы, больницы (по себе знаю т.к. мама врачь и в школе сам преподавал). Уровень заработной платы опять же вырос на порядок, выплачивается стабильно, что еще надо то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2005, 12:19 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5095
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
romeo писал(а):
Ну ладно с обустройством города понятно, давайте дальше. Не будем ходить далеко, при Сутункине во все школы поставили новые компьютеры, а то помню учился я программировать на Электронике УКНС0511 (никогда не забуду эти числа) : ). Выделяются гораздо более большие деньги в теже школы, больницы (по себе знаю т.к. мама врачь и в школе сам преподавал). Уровень заработной платы опять же вырос на порядок, выплачивается стабильно, что еще надо то.


ТАК ЗП. вырасла не благодаря главе города
и деньгу плохо выделяю, моей жене (учитель музыки) уже 5 лет немогули аккардион купит

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 12:26 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 625
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Муж
Давайте все-таки вернемся к обсуждению кандидатов на этих выборах. Сейчас посмотрел "СВЕДЕНИЯ о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах в депутаты представительного органа местного самоуправления Челябинской области" и обалдел. Кого я там только не увидел!!! Наверное должны же быть какие то ограничения!!! Только ленивый не "выдвинулся" в депутаты!!!! Из выборов устроили КЛОУНАДУ!!! Я !"№;% Клава в этом зоопарке!!!! Гардеробщики, охранники, студенты, контролеры.... и т.д. Слов нет, страна у нас свободная, демократия блин, но ведь не до такой степени!!! Откуда весь этот маразм выполз???!!! Собирать деньги на базаре и принимать решения на уровне района - немного разные вещи!!! Прошу администрацию сайта вести доп.информацию о Кандидатах (если конечно такая инф-ция у вас есть) как то : какое образование имеют Кандидаты в депутаты.

_________________
Нам дворцов заманчивые своды не заменят с салом бутерброды


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 12:32 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
SHMELb писал(а):
Давайте все-таки вернемся к обсуждению кандидатов на этих выборах. Сейчас посмотрел "СВЕДЕНИЯ о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах в депутаты представительного органа местного самоуправления Челябинской области" и обалдел. Кого я там только не увидел!!! Наверное должны же быть какие то ограничения!!! Только ленивый не "выдвинулся" в депутаты!!!! Из выборов устроили КЛОУНАДУ!!! Я !"№;% Клава в этом зоопарке!!!! Гардеробщики, охранники, студенты, контролеры.... и т.д. Слов нет, страна у нас свободная, демократия блин, но ведь не до такой степени!!! Откуда весь этот маразм выполз???!!! Собирать деньги на базаре и принимать решения на уровне района - немного разные вещи!!! Прошу администрацию сайта вести доп.информацию о Кандидатах (если конечно такая инф-ция у вас есть) как то : какое образование имеют Кандидаты в депутаты.

Нет, такую информация нам не дали, но в то же время надо ли оно? кандидатов множество, если про каждого расписать - получиться некислых размеров книга. Можно писать только про тех кандидатов, кто знаком лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb