Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 25 апр 2024, 04:48


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 11:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Сообщения: 5095
Откуда: Карталинец
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
Vista заплатит за медлительность

Сотрудники сразу нескольких крупных корпораций США, среди которых, например, Cigna Health Insurance, AT&T и UnitedHealth Group, подали иски на собственных работодателей, требуя с них компенсацию за время, потраченное на загрузку и выключение в офисных компьютерах операционной системы Windows Vista.

По расчетам адвоката истцов Марка Тьермана, среднестатистический работник офиса теряет из-за «медлительности» майкрософтовского ПО до двух часов в неделю, и эти «сверхурочные» никак не оплачиваются. Особенно страдают те, кто получает почасовую зарплату – скажем, операторы call-центров или люди, занятые в розничной торговле. Как правило, на предприятиях этих отраслей установлены автоматические системы учета рабочего времени, которые запускаются одновременно с компьютером. Соответственно, все время, которое сотрудник проводит с момента включения своего «компа» и до тех пор, пока он не войдет в систему, формально считается нерабочим – а это в зависимости от степени «тормознутости» Vista может быть и 5, и 10, и даже 15 минут. Примерно то же самое происходит и при уходе с работы: система фиксирует вышедшего из нее пользователя как покинувшего свое служебное место, хотя на самом деле он сидит перед монитором и ждет, пока тот погаснет.

С учетом средней оплаты труда в Америке иск может обойтись корпорациям в десятки миллионов долларов. Их руководители пока никак не реагируют на поданные иски – по крайней мере публично.

«На самом деле долгая загрузка ОС может быть вызвана десятками причин: устаревшим оборудованием, проблемами с пропускной способностью сети, недостаточной мощностью серверов и так далее, – комментирует ситуацию начальник отдела программирования ТД «Август» Сергей Попов. – К тому же из текста новости не совсем понятно, что считается окончанием загрузки: вход в домен или запуск какого-то корпоративного приложения?Допустим, утром в офис AT&T пришли несколько тысяч сотрудников, запустили AT&T Main Corp App и начали скачивать на свое рабочее место огромные объемы данных – ну и все, привет: каждый в итоге по 15 минут ждет, когда же приложение запустится. Так что «тормозящая» Vista здесь, возможно, и не при чем. Лично в моей практике проблем с долгой загрузкой Vista не было».

«15 минут на загрузку компьютера – это, конечно, многовато, хотя не совсем ясно, как такое может быть, – соглашается с коллегой начальник технической службы компании «БИСС-Челябинск» Иван Петров. – Ведь если компьютер современный, то даже Vista на нем грузится быстро. А если «железо» не такое уж новое, то почему бы действительно не использовать предыдущую версию ПО, которая не так требовательна к аппаратным ресурсам? Ничего не могу сказать о флагманах американского бизнеса, но у нас в России недальновидность руководителей довольно часто приводит к тому, что страдают обычные сотрудники. Например, чем ситуация, в которую попали истцы из США, принципиально отличается от ситуации обычного токаря на обычном отечественном заводе? Ему ведь тоже нужно готовить станок к работе, делать необходимые настройки, устанавливать детали, проводить техническое обслуживание, уборку рабочего места по завершении смены. А платят ему только за количество деталей, которые он изготовил».


Константин ЗОТОВ
74.ru

_________________
ИзображениеС уважением Evgmed!
ИзображениеИзображение
Изображение

Skype: kartaly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:06 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
Если принять возраст планеты за 1 год, человечество существует 23 минуты...

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb