Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 апр 2024, 02:20


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:35 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Сумасшедший
Сообщения: 1908
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Муж
Люстра на скотобойне.
29 ноября 1962 г.
Процесс забоя животных освещает ослепительная и нелепая для ситуации люстра, недалеко от Дармштадта, Западная Германия.

Эта люстра попала туда с ближайшей фабрики, на которой для нее было недостаточно места, поэтому было решено установить ее на скотобойне. Имя арабского правителя, который заказал люстру, рассчитанную на 532 лампочки и сделанную из 200,000 отдельных деталей, остается в секрете, так же как и цена, которую он за нее заплатил.

Изображение

_________________
Если вы нашли ошибку на сайте, выделите текст и нажмите alt+F4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Сумасшедший
Сообщения: 1908
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Муж
Москва 80-х

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Если вы нашли ошибку на сайте, выделите текст и нажмите alt+F4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:39 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Сумасшедший
Сообщения: 1908
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Муж
Маяковский с друзьями в 1913 г.
В верхнем ряду – Николай Бурлюк, Давид Бурлюк, Владимир Маяковский.
В нижнем ряду – Велимир Хлебников, авиатор Георгий Кузьмин, музыкант Сергей Долинский.

Изображение

_________________
Если вы нашли ошибку на сайте, выделите текст и нажмите alt+F4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:42 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Сумасшедший
Сообщения: 1908
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Муж
Мерлин Монро на диком пляже, 1957 год. Фотограф Сэм Шоу

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Если вы нашли ошибку на сайте, выделите текст и нажмите alt+F4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Сумасшедший
Сообщения: 1908
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Муж
"Кровавый Гришка"- Гершен Аронович Апфельбаум (Григорий Зиновьев)
Один из страдальцев демократического сонма на деле был типичным палачом и садистом, попавшим в мясорубку, которую сам же и собирал со товарищи.
Соратник Ленина (благоденствовал с ним в Европе не один год, проводил время в знаменитом шалаше в Разливе) Григорий Зиновьев уже 13 ноября 1917 года избран председателем петроградского Совета. Таким образом, он стал полновластным хозяином города. И если в первые месяцы революции Зиновьев старался вести себя более-менее прилично, то после того, как его чуть не подстрелили в гостинице «Астория» 27 августа 1918 года, он словно взбесился.
Зиновьев распорядился «разрешить всем революционерам уничтожать интеллигенцию и несогласных по-своему, прямо на улице».
Для выявления «контрреволюционных элементов» организовывались специальные «тройки» по районам. В течение нескольких суток работы по новой схеме ПетроЧК расстреляла более полутысячи людей интеллигентного вида. Только за один сентябрь 1918 года в Петрограде расстреляли около 800 человек имеющих интеллигентный вид и свыше 6000 арестовали. Это лишь официальные цифры, без учета расправ, произведенных районными «органами безопасности» и рабочими отрядами.
Когда встал вопрос, чем кормить зверей в зоопарке, Гершен Аронович распорядился кормить их трупами расстрелянных.

С началом наступления Николая Юденича осенью 1919 года, террор в Петрограде принял ещё большие обороты. Зиновьев дал приказ об уничтожении тысяч заключенных и заложников: интеллигенции, дворян, офицеров, женщин и детей. На призыв вождя к массовому террору Зиновьев откликнулся как раз вовремя: «Буржуазия убивает отдельных революционеров, а мы уничтожаем целые классы». Именно он одним из первых стал практиковать уничтожение людей из-за принадлежности к опальным классам. Его так и прозвали в Петрограде – «кровавый Гришка».
Зиновьеву с его замашками гурмана первое время пришлось сравнительно тяжело в голодном городе. Он считал себя культурным человеком; проживая в Европе, избаловался и, скучая по французским харчам, восклицал: «Революция, интернационал – всё это, конечно, великие вещи. Но я разревусь, если они коснутся Парижа!»
Однако вскоре Зиновьев освоился. Георгий Соломона, который в 1920-х годах был торговым представителем России в Эстонии, так вспоминал об этом:
«Однажды ко мне прибыл личный представитель вождя Коминтерна некто Сливкин, имевший поручение приобрести по специальному списку товары, якобы необходимые Коминтерну. На эти цели по приказу Зиновьева я должен был выделить 200 тысяч марок. Товары Сливкиным были закуплены, и он потребовал два вагона для их срочной отправки. Я спросил у своего коллеги, ведавшего отправкой этих вагонов, что это за срочный груз, который должен быть отправлен вне всякой очереди, ранее столь необходимых народно-хозяйственных грузов. Вот его ответ: «Все эти предметы для стола и тела «товарища» Зиновьева… У Зиновьева, у этого паршивого Гришки, царскому повару (Зиновьев, по слухам, принял к себе на службу царского повара) не хватает разных деликатесов, трюфелей и черт знает чего еще для стола его барина… Ананасы, мандарины, бананы, разные фрукты в сахаре, сардины… А там народ голодает… А мы должны ублажать толстое брюхо ожиревшего на советских хлебах Зиновьева…»


Изображение

_________________
Если вы нашли ошибку на сайте, выделите текст и нажмите alt+F4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Сумасшедший
Сообщения: 1908
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Муж
Самый знаменитый русский поручик - Ржевский...

В семье Ржевских было, как в сказке: «Старший умный, средний и так и сяк, младший вовсе…». Оговоримся: Сергей Ржевский, младший из троих сыновей Семена Ржевского, был «не такой как все», пощечина общественному мнению! Старший стал дипломатом, среднему удалась военная карьера, а из младшего «вышел позорный гвардеец»!

В Венёвском уезде Тульской губернии в середине 19 века жил дворянин подпоручик Сергей Семёнович Ржевский, который «безобразничал напропалую», зачастую весьма пошло и чьи шутки часто шокировали дворянское общество. Рассказы о похождениях «венёвского безобразника» описывались в московской бульварной прессе. В армии он прослужил всего год и три месяца, после чего был выгнан со службы.

Из реальных похождений поручика Ржевского попавших в газеты:
"Однажды на маскарад Ржевский оделся печкой. В трубу просунул голову, внизу печи сделал отверстия для ног. Разделся донага и голым влез в печку, которая была картонная. Спереди был затоп, сзади отдушник. Кругом обоих закрытых пока отверстий были крупные надписи: «Не открывайте печку, в ней угар». В маскараде держали все себя очень вольно, а такая надпись поощряла всех открыть печку и в нее посмотреть. Всякий видел голые члены мужчины, спереди и сзади. Одни плевали, другие хохотали, но весь зал зашумел и стали собираться толпы. Сергей Семенович только этого и хотел. Явилась полиция, и его с триумфом вывели" и т.д.
На фото тот самый поручик Ржевский в компании...


Изображение

Изображение

_________________
Если вы нашли ошибку на сайте, выделите текст и нажмите alt+F4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 23:55 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Морда писал(а):
Французские солдаты проходят мимо тел убитых ими французов, на улице д'Исли в Алжире, 26 марта 1962.

Французские патриоты вышли на протест против предательской политики де Голля в отношении алжирских французов, ограбленных и лишённых прав в угоду коренным алжирцам. Сверху был дан приказ открыть огонь по этой мирной демонстрации.
Итог - 31 убитых, 130 раненых

Изображение


Это сейчас о лишении Алжира статуса колонии и признания независимости? Ты проверяешь источники?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 00:01 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):

Это сейчас о лишении Алжира статуса колонии и признания независимости? Ты проверяешь источники?


Проблема заключается в том, что "проверить" источники просто невозможно. если конечно у тебя нет "time mashine".

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 00:16 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
Проблема заключается в том, что "проверить" источники просто невозможно. если конечно у тебя нет "time mashine".

Это же не биография иисуса, в 62-м все документировалось.

В сентябре 1959 правительство Франции признало право алжирцев на самоопределение, однако этот ход был встречен французскими колонистами и «правыми» в штыки, дважды устраивались крупные антиправительственные мятежи с целью пресечь процесс передачи политической власти местному населению. Переговорный процесс завершился подписанием 18 марта 1962 соглашений о прекращении огня и самоопределении Алжира путём референдума (Эвианские соглашения). Во время референдума в Алжире явка составила 91 %, за самоопределение Алжира проголосовало 99,7 % явившихся, а во Франции мнения разделились примерно поровну, итого получилось 64 % «за». В соответствии с ранее достигнутыми договорённостями в 1964 Франция вывела свои войска, к 1 июля 1967 эвакуировала военные базы в Сахаре, в феврале 1968 эвакуировала военно-морскую базу в Мерс-эль-Кебире. Экономические активы крупных французских компаний в Алжире, по букве Эвианских соглашений, остались в их руках, хотя имущество колонистов было национализировано. Алжир вышел из НАТО.

вики
т.е.
Цитата:
протест против предательской политики де Голля в отношении алжирских французов, ограбленных и лишённых прав в угоду коренным алжирцам
Это о провозглашении независимости Алжира (а в те послевоенные годы своих колоний лишились ВСЕ европейские державы). И возмущение привыкших быть белой костью понаехавших.
Я именно о тексте над фото сейчас, откуда это взято? У нас, что французские националисты в рунете появились?
Пока не нашел ничего о расстрелах "мирных митингов", но ты ведь и не против таких расстрелов в принципе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 00:22 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Flat ты в курсе, что на стенах
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
пишут. а в интернетах, так вообще "пацаны ребята". я даже не стану чего то проверять - ты там был?

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 00:25 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
пишут. а в интернетах, так вообще "пацаны ребята". я даже не стану чего то проверять - ты там был?

Железный аргумент. Т.е. не было референдума или Алжир не был колонией? Или африки не существует, я в ней не был, а вдруг и правда в интернете придумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 00:33 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
AleX писал(а):
пишут. а в интернетах, так вообще "пацаны ребята". я даже не стану чего то проверять - ты там был?

Железный аргумент. Т.е. не было референдума или Алжир не был колонией? Или африки не существует, я в ней не был, а вдруг и правда в интернете придумали.

Паш, да в Интернете ваще дохуя чего придумали. Правда? Не, не слышали!

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 00:36 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
Паш, да в Интернете ваще дохуя чего придумали. Правда? Не, не слышали!

А что придумали в данном случае? Не ищи тут белоленточного подтекста, его нету, ситуацию вообще никак не притянуть к современной россии и слава богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 00:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
AleX писал(а):
Паш, да в Интернете ваще дохуя чего придумали. Правда? Не, не слышали!

А что придумали в данном случае? Не ищи тут белоленточного подтекста, его нету, ситуацию вообще никак не притянуть к современной россии и слава богу.

ай я добился реакции на "белую ленточку" :) потроллить админа
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
это так клёва. Паш, тебе чего привезти с юга?

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 00:47 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
Flat писал(а):
AleX писал(а):
Паш, да в Интернете ваще дохуя чего придумали. Правда? Не, не слышали!

А что придумали в данном случае? Не ищи тут белоленточного подтекста, его нету, ситуацию вообще никак не притянуть к современной россии и слава богу.

ай я добился реакции на "белую ленточку" :) потроллить админа Скрытый текст это так клёва. Паш, тебе чего привезти с юга?

Дык я просто не мог понять с чем ты споришь, вот и постарался убрать самый для тебя тяжелопереносимый вариант.
А с юга мне магнитиков не надо, я однжды пробовал чачу - она вкусная. но говорят ее достать в курортных районах сложно :( И когда тот же джокер огласил цену - я охренел. явно не та чача которую пьют коренные жители. В общем если самому понравится - вези :D Хотя я думаю тут понабигут сразу всякого рода враги государства :podozr: и до меня не дойдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 00:56 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Flat чача вкусная, сам заценил. мне привезти не вариант - в багаже самолета жидкости отпадают.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 05:21 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2386
Откуда: kartaly
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Пол: Муж
AleX
я вёз вино коньяк нормально, смотрят те сумки с которыми в салоне будешь.

_________________
"Смерти нет... вчера мы ели сладкие
весенние баккуроты..."



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 09:06 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
Flat чача вкусная, сам заценил. мне привезти не вариант - в багаже самолета жидкости отпадают.



в багаже самолёта хоть битон браги вези))), это в салон не дадут пронести, а в багаж суй что хочешь

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 19:14 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5070
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Муж
ну зачем было столько флудить!? причем всё началось с админа :hahaha:

_________________
сказал, чё понял...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История в фотографиях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 20:45 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
FLIP писал(а):
ну зачем было столько флудить!? причем всё началось с админа :hahaha:

И что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb