Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 28 мар 2024, 21:17


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Достопримечательности г. Карталы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 12:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
В начале хотел черкануть грубо, типа когда это прекратиться, но потом подумал что сейчас накануне выборов, это может быть как оппозиционный подтекст. Поэтому пишу просто будьте внимательны, особенно это касается детей, стоит также помнить про это автолюбителям!

Возле центра занятости!
ИзображениеИзображение

Возле Редакции Карталинская новь, буквально 5 метров от входа
ИзображениеИзображение

Возле администрации, в сторону старого элеганса
Изображение

Кто заметит еще просьба запостите сюда, причина почему их не закрывают мне не понятна, сейчас уже есть технологии и от воровства и вандализма. Те кто думает что это смехуечки пусть почитают тут

Сегодня(06.10.2010) инициативной группой нашего форума была проведена акция по установке заградительных щитов на открытые колодца г.Карталы. Результаты работ можно увидеть тут:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
При установке защитного щита на колодец возле редакции "Карталинская новь" многие из нас были удивлены. Так как там, оказался закрытый наспех колодец ламинированной доской по видимому от столешницы :) , убрав ее мы поставили более надежный щит, ну и как всегда послание :D .
Было - стало

Изображение Изображение
Было - стало
Изображение Изображение
Многие наверное помнят эту парочку колодцев
Изображение
(типа скрытая реклама :D ) Хотя владельцы заведений попавших в ракурс могли и сами позаботится о такой мелочи, но оставим это!
Стало
Изображение

ИзображениеИзображение
Еще один колодец, по внутреннему содержимому были сделаны догадки что это колодец компании связи
Изображение
На этом на сегодня работы была закончена. И стоит думаю отметить что подобное было сделано вне политики и не в упрек кому либо. Просто это повод задуматься нашему руководству что эта небольшая часть работы была выполнена добровольцами в течение 2-3 часов, а колодцы стоят открытые годами! Все упреки что воруют крышки, вандализм и другое не принимаются. Откройте интернет, запустите google.ru и найдите "антивандальные крышки колодцев", не умеете сами пользоваться современными средствами информационного пространства(IT технологиями), пните замов, секретарей. Последнее скорее всего, небольшое примечание от автора темы.

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Последний раз редактировалось Slesar 06 окт 2010, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Прилепил



За это сообщение автора Decon поблагодарили: 5 catcher, Dok (05 авг 2012, 06:30), lana (10 фев 2013, 23:13), Ходячий (20 июн 2012, 13:12), ЮлияКис (26 июл 2011, 15:03)
  Рейтинг: 17.86%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:43 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 6304
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Жен
Slaiii писал(а):
Как говорили во времена моей юности: "Наш ответ Чимберлену!!"

:D

_________________
Ведь я мечтаю о том, что и ты тоже -
Чтобы журавль в руках, а клинок в ножнах......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:47 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
Slaiii писал(а):
Как говорили во времена моей юности: "Наш ответ Чимберлену!!"

появился первый претендент на звание "Лучший коммунальщик-2010".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:48 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Ну а в догонку по сути..
Дорогая Карталиночка, отказался я от интервью - не потомучто я мегаскромный какойто - уж поверьте - всё совсем наоборот :D И это подтвердит любой, кто меня знает :wink: А потомучто мне былобы СТЫДНО да-да, стыдно стоять возле этой вонючей дыры в земле и рассказывать какой я типа "хороший".. Потомучто почти год я смотрел на этот колодец с балкона, не раз думал - "в такой и упасть недолго.." - и только после того как сам стал свидетелем подения девочки и всего этого сырбора на форуме - я чуточку пошевелился... А должен был сделать это ещё в тот день когда впервые взглянул на это безобразие.
А вот теперь мине не стыдно :D Нет дырки - нет проблемм! :"": И если каждый - кто учавствовал в данной дискуссии сделает также - то тему можно просто тихо закрывать! :roll:
(вбил пару штырей по краям - чтоб "пиОНЭры" не утащили на костёр или шалаш какойнить :wink: )

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:50 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 6304
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Жен
Slaiii писал(а):
Ну а в догонку по сути..
Дорогая Карталиночка, отказался я от интервью - не потомучто я мегаскромный какойто - уж поверьте - всё совсем наоборот :D И это подтвердит любой, кто меня знает :wink: А потомучто мне былобы СТЫДНО да-да, стыдно стоять возле этой вонючей дыры в земле и рассказывать какой я типа "хороший".. Потомучто почти год я смотрел на этот колодец с балкона, не раз думал - "в такой и упасть недолго.." - и только после того как сам стал свидетелем подения девочки и всего этого сырбора на форуме - я чуточку пошевелился... А должен был сделать это ещё в тот день когда впервые взглянул на это безобразие.
А вот теперь мине не стыдно :D Нет дырки - нет проблемм! :"": И если каждый - кто учавствовал в данной дискуссии сделает также - то тему можно просто тихо закрывать! :roll:
(вбил пару штырей по краям - чтоб "пиОНЭры" не утащили на костёр или шалаш какойнить :wink: )

:good:

_________________
Ведь я мечтаю о том, что и ты тоже -
Чтобы журавль в руках, а клинок в ножнах......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 15:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Уважаемый Slaiii, а я и не планировала облизывать Вас со страниц газеты (даже если Вы этого и стоите)))). Мне нужно было лишь пару реальных фраз, от пары реальных людей - вытащил девочку, закрыл колодец - чудесно! Но тут (простите, коль задену самолюбие) дело вовсе не в Вас, а в ГРОМАДЬЕ ПРОБЛЕМЫ. А тут, как уж издавна повелось на Руси, все грома ждут, чтоб потом дружно креститься начать. Та самая девочка - маленький раскат, который почему-то пропустили и забыли... Каков же должен быть ГРОМ?!

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 15:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Карталиночка
Извините, а где вы тут видите громадьё? Неисполнение должностных обязанностей это всего лишь повод к увольнению за несоответствие, а не мировая проблема. Пару хороших пинков в соответствующие седалища и завтра люки будут закрыты нормальными пластиковыми крышками.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 15:45 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
Карталиночка
Извините, а где вы тут видите громадьё? Неисполнение должностных обязанностей это всего лишь повод к увольнению за несоответствие, а не мировая проблема. Пару хороших пинков в соответствующие седалища и завтра люки будут закрыты нормальными пластиковыми крышками.



Абсолютно верно!

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 15:47 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
AleX Ну так-то оно так... Но с другой стороны не понятно - в чем же тогда проблема? Пнуть некого? Или некому?

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 15:48 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
AleX Ну так-то оно так... Но с другой стороны не понятно - в чем же тогда проблема? Пнуть некого? Или некому?

Отсутствие общественного резонанса. Освещения проблемы в прессе, митингов и разгона демонстраций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 15:48 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5041
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
AleX Ну так-то оно так... Но с другой стороны не понятно - в чем же тогда проблема? Пнуть некого? Или некому?

некогда.....все бабло не попилят, схемы новые придумывают...некогда им ....

_________________
It is a good day to die....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 17:29 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1877
Откуда: Солнечная система, 3я планета от Солнца
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Муж
DR.Faust писал(а):
некогда.....все бабло не попилят, схемы новые придумывают...некогда им ....


а тут еще и выборы на носу.. тут -расшибись-об-стенку- , но новые схемы придумай.. а то вдруг потом не у власти окажешься..

_________________
..всё не только не так просто, но и просто не так.. (с) х-з кто

Возможность победы - только в атаке.. ( Чингиз-Хан)

проверь зрение и поставь BolgenOS!

как у него там друг? лохопедов? © DenX
хроническое отрицалово обоев © неSтор
кого это обоих? © AleX
обоих которых настенах © неSтор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 17:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
Думаю если просто по человечески то не важно выборы не выборы, или какая партия, хоть партия любителей пива, ты должен быть начальником прежде всего нормальным, грамотным руководителем.

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:02 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Муж
Нашей "Карталиночке" нынче не до колодцев и всех других проблем города, это так размазывание и пустой треп на форуме, у них щас горячая пора, надо бабло отрабатывать кандитатов в законодательное собрание, смотрю и удивляюсь как они этого Ильина возносят. Вот надо дождаться когда он станет депутатом, вот тогда и колодца сделают. Не газета стала а сбор псалмов про "людей честных, вышедших из народа и живущих для народа", правда вдали от народа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 22:49 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
btman555 - ну вот, и нашли виноватого(-ую, -ых) в собственном бездействии :bad:

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 09:47 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 2509
Откуда: Каркалы
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Карталиночка писал(а):
btman555 - ну вот, и нашли виноватого(-ую, -ых) в собственном бездействии :bad:


Едрить колотить ледди, возмите уже транспорант и го на митинг. Ваши попытки призыва к резоннансу лишь сотресание электронов в электрической сети. Как показывает мой маленьки жизненный опыт если в конторе отвечающей за что-то нет денег, то материальные ресурсы из пустоты не возникают! А если у Вас есть пара мильёнов, так подите да проспонсируйте чтонить доброе светлое или общественно полезное! А ваша критика к форумчанам крайне неприятна, темболее анонимности здесь нет! все форумчане друг друга в лицо знают и позовчера наше сообщество дружно пило водку и ело мясо! Если Вас там небыло, то сочувствую, звали всех желающих!

_________________
Мнея здесь болше нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 09:57 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 3054
Откуда: Караталы
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Жен
История недавняя:.. один из наших сотрудников (музчина совсем не гордый, не ленивый темболее) в одном несовсем людном месте здавал на своей волге назад, и провалился в открытый колодец, психанул, вытащил свой автомобиль, подьехал к зданию районной администрации, стянул люк с колодца у здания благополучно погрузил на своего железного коня (подумал и решил, что у администрации быстрее поставят, нежели в том нелюдном месте, и повез закрывать тот колодец... через 10 метров, видимо по сигналу когото из администрации) тормозят данного гражданина блюстители порядка, вешают статью, ладно, отбрехался, уголовного дела не возбудили, тупо вместе с блюстителями поржали... о дальнейшей судьбе этого люка история умалчивает...

ПыСы: лично пыталась сделать передачу на тему этих колодцев, глухо и со стороны властей, блюстителей, и жителей, между прочим тоже, и тогда сделала я для себя вывод, этот вопрос возмущает повидимому только меня одну...извините..

_________________
Мало найти нестандартное решение,
надо ещё подыскать неадекватного исполнителя!

Т. 89000264323


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 10:21 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Муж
Прекрасное действо, один раз кто нить из чиновников администрации около открытого колодца у них под носом пройдет и пойдет раскрутка по люкам. Наша русская действительность, пока как говориться рак на горе не запоет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 10:36 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
респект сотруднику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 07:53 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
Вот интересная вещь, мне как автолюбителю со стажем очень интересна данная вещь. Заметил его по весне, сейчас к осени кусок рельса поднялся из дорожного полотна на 5 сантиметров., когда начнутся дожди он вылезет ещё на пять. Вопрос кто его первый поймает? Автобус, маршрутка, или малолетний имбицил вчера купивший права?


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот собственно и кусок рельса на против районной администрации


_________________
ОЛОЛО!!!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 08:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
я его давно заметил, всегда объезжаю. мне кажется оно гораздо раньше появилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb