Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 25 апр 2024, 01:58


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 10:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
В общем-то интересует: кто-то уже с таким сталкивался? Что делали? Как помогло?
Не знаю, стоит ли идти в полицию. Возни будет много, а на результат я не особо рассчитываю. Вот у меня два года назад сумку с деньгами и документами свистнули, так затаскали со своими бумажками, по сто раз одно и то же спрашивали, а толку - ноль.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 10:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен
МариНика писал(а):
В общем-то интересует: кто-то уже с таким сталкивался? Что делали? Как помогло?
Не знаю, стоит ли идти в полицию. Возни будет много, а на результат я не особо рассчитываю. Вот у меня два года назад сумку с деньгами и документами свистнули, так затаскали со своими бумажками, по сто раз одно и то же спрашивали, а толку - ноль.

У нас так в школе и пишут, что ответственность за ценные вещи никто не несет. Да и учитель говорила, что были случаи, родители писали заявление в полицию, они приходили и допрашивали детей 1-2 классов, толку ноль, а вот детям стресс. Телефоны так никто и не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 10:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
И еще подскажите, чтобы номер прежний вернуть что нужно делать? Заявление писать на новую симку в отделе МТС или как?

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 12:12 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2294
Откуда: КАРТАЛЫ
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
МариНика писал(а):
чтобы номер прежний вернуть что нужно делать

Для начала позвонить оператору и заблокировать сим-карту (нужны паспортные данные), а затем идете в ближайший офис МТС и восстанавливаете сим-карту, процедура по моему бесплатная. На будущее, ставите пользовательский пароль на телефон и в случае кражи будет проще найти, при условии что в полиции от Вас будет заявление.

_________________
GSM - сервис, ремонт сотовых телефонов, планшетов, навигаторов и прочей мелкой электроники. Зарядные устройства, аксессуары для телефонов.
г.Карталы ул.Ленина д.14"Б" цокольный этаж оф.11. тел.89191134000
режим работы пн-пт с 10 до 19, сб с 10 до 16, вс выходной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 15:55 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен
Пишите заявление. Бывает по-разному. Также не забудьте классному руководителю все рассказать, чтобы та на родительском собрании в вашем классе подняла вопрос с кражей, ну и в других классах тоже. Во-первых, все родители будут в курсе и возможно кто-то уличит своего ребенка в таком поступке (если родители нормальные, то признаются, извинятся, вернут, а если нет, то нет). Во-вторых, информировать о подобных инцидентах всех родителей необходимо. Да и совет выше про пароль на будущее примите.
Но в общем-то все зависит от коллективов внутренних, потому что посторонние люди или странные действия всегда в школе видны.
На будущее, ребенка надо готовить к тому, что его вещи могут украсть и он должен сам знать как действовать в такой ситуации. Сказать учителю, та директору и вызвать родителей и полицейского, потому что в любом случае это кража.
Раньше знаю учителя могли затребовать всех показать сумки, но сейчас не знаю поступит ли так кто, потому что всего боятся.
Ну и мой совет, если эта кража была со злым умыслом продажи телефона, то вам бы с участковым после заявления обойти все скупки. У меня знакомая в Челябинске так свой ноутбук нашла. Хоть он был недорогой, ей нужны были рабочие файлы с него, потому и ходили по всем скупкам при всех магазинчиках и рынках. Ну а как нашли, притащила своего участкового и оформляли там все. Долго, не сразу вернули, но не оставлять же подобные действия безнаказанными.

_________________
У меня всё хорошо. Мне нечем вас порадовать....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 16:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж
Любой телефон имеет индивидуальный емей номер и его можно отследить ,если телефон выйдет в сеть с другой симкой..Только отслеживают номера,которые связаны с преступлениями против общества ,т.е. грабежи,насилие терроризм и т.п...Лежат кипы запросов на отслеживание по емей,но никто этим не занимается,т.к. тупо не хватает времени.

_________________
Неодимовые и поисковые магниты.
http://neodim-urals.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 20:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
DIM писал(а):
,т.к. тупо не хватает времени.

Потому как проверить IMEI это не меньше чем вагон(состав) угля в одно рыло перетаскать, это крайне сложная операция, выборку по базе сделать, очень сложно. Пусть лучше бездельники с отдела по рынку швырнуться.

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb