Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 18 апр 2024, 08:49


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 14:32 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Slaiii писал(а):
Для того чтоб блок питания компьютера (Вы я так понимаю о нём ведёте речь?) работал в машине - особо переделывать его не требуется - берёте инвертор - цепляете к аккумулятору - в него втыкаете шнур от блока - и он в работе..

Блин, я самый тупой здесь, поэтому на правах тупицы спрашиваю. Зачем нужно 12 вольт подать в один трасформатор, получить из него 220 и снова переделать в 12?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 14:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Slaiii писал(а):
Вот крайне познавательное видео, хоть и краешком - но всёж проскакивают разные нюансы про то как обезопасить и улучшить двигатель на водороде. Ну и вообще поясняет о том, что данный вопрос не нов, над ним работают целые институты, но и им пока не удаётся соперничать с уже укоренившимися ДВС


Посмотрел я это видео. Очень впечатлен изобретательностью наших людей в момент блокады. Но потом когда описывают мысли нашего и зарубежного правительства, становится понятно что они все это держут под контролем. И те кулибины которые вырываются вперед и демонстрируют это, потом куда то пропадают. И я их очень понимаю. Во первых нет поддержки со стороны народа. Все как будто бы зомбированы и помешаны только на углеводородах. Во вторых труднодоступность материалов для разработки аппаратов вырабатывающих водород. Все как будто специально сделано так что бы водородная энергетика не убежала вперед бензиновой пока тот не закончится. Еще напрашивается мысль что народ настолько отупел, что ему просто лень думать над тем как улучшить свое состояние. Неужели вам нравится выкидывать такие огромные деньги на бензин? А ведь Мейер доказал что можно добывать водород с очень высокой экономией. И вам это безразлично, как можно наплевать на самих себя? Вам дают эти перспективы, а вы так глупо реагируете? Зачем я все это говорю? Да потому что один я ничего не смогу сделать. Я один, но если бы вы все этим заинтересовались, и каждый решил бы помочь чем сможет, то возможно мы бы многое смогли поменять. Называйте меня идеалистом, сумасшедшим, недоразвитым, или просто чокнутым, суть от этого не изменится. Если раньше люди умели объединяться в организации и думать о благе всех и каждого то сейчас русский человек утратил эту способность. Пиво водка и наркота делают свое дело. Ах да, еще и высокие цены на жизнь. Нам ведь так трудно зарабатывать деньги для пропитания, и они так быстро кончаются что мы не успеваем их зарабатывать снова. Все это в совокупности составляет нашу жизнь в которой каждый сам за себя. Если бы мы захотели, мы бы смогли. Или мы хотим, но боимся? Боимся поверить друг другу? Видите как меня занесло, товарищи?


Последний раз редактировалось benefactor 21 янв 2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 14:40 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
Slaiii писал(а):
Для того чтоб блок питания компьютера (Вы я так понимаю о нём ведёте речь?) работал в машине - особо переделывать его не требуется - берёте инвертор - цепляете к аккумулятору - в него втыкаете шнур от блока - и он в работе..

Блин, я самый тупой здесь, поэтому на правах тупицы спрашиваю. Зачем нужно 12 вольт подать в один трасформатор, получить из него 220 и снова переделать в 12?

Да, если так сделать то затраты на работу аппарата будут очень высокими, и тогда его смысл будет утерян.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 15:38 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
benefactor писал(а):
Но потом когда описывают мысли нашего и зарубежного правительства, становится понятно что они все это держут под контролем.

Хмм.. чтото я не совсем понял, откуда такие выводы, ну да это ладно, не о том речь.
benefactor писал(а):
Во вторых труднодоступность материалов для разработки аппаратов вырабатывающих водород.

Снова вопрос о источнике данных, кажется изначально Вы говорили о обычной нержавейке и элементарной схеме из подручных радиодеталей.
benefactor писал(а):
Мейер доказал что можно добывать водород с очень высокой экономией.


Мейер ничего не доказывал, он сказал, что может это сделать, продемонстрировал вроде как работающий прототип установки, запатентовал её. Но есть одно НО!! В патенте указано: "электроды из металла" - но не оговорено из какого именно, или из сплава каких металлов... Из некоторых источников известно что в экспериментах Мейер использовал и золото и платину и ниобий и тантал и ещё кучу всего.. Что из этого было в прототипе - лишь ему известно. Не указана там и частота, и схема генератора частоты лишь принципиальная (а в прототипе был чёрный ящик - и не известно что в нём). Сам по себе патент вовсе не на готовый ПРИБОР - а на так сказать "открытие", что можно расщеплять воду малыми затратами, используя резонанс.
benefactor писал(а):
И вам это безразлично, как можно наплевать на самих себя? Вам дают эти перспективы, а вы так глупо реагируете?

Какие перспективы Вы огласили? "Давайте откажемся от бензина и будем ездить на водороде!!" - это не перспектива - это просто необоснованный ни на чём призыв. Меня вот например интересует и привлекает идея холодного синтеза, хочу иметь портативный ядерный реактор работающий без вредных последствий. Тоже знаете ли ещё в прошлом веке - наши почти земляки из Снежинска забацали в трёхлитровке. И работало вроде как!! Только вот использовали они там "красную ртуть" - которую потом никто не больше и не видел. А веть как классно былобы кинуть в багажник любого уже существующего электромобиля эту "вечную батарейку" - и ничего переделывать не нужно :D
Так что, тут скорее Вашу реакцию на расспросы и лёгкую критику можно назвать глупой. Вы впрямую говорите : "Сделайте мне ячейку Мейера, ато я не специалист". Так же и я могу сказать: "Дайте мне красную ртуть - срочно нужно, ну хоть с поллитра - хочу реактор собрать, трёхлитровка с крышкой у меня уже есть, провода найду гденибуть.."
Сорри за сарказм - но вот примерно так всё и звучит :pardon:
benefactor писал(а):
Видите как меня занесло, товарищи?

Аналогично :hi: :hahaha:

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 15:48 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Slaiii писал(а):
Только вот использовали они там "красную ртуть"

Почему то всегда считал это название байкой от журналистов, и ее никогда не существовало, не прав?
Slaiii писал(а):
Сам по себе патент вовсе не на готовый ПРИБОР - а на так сказать "открытие", что можно расщеплять воду малыми затратами, используя резонанс.

Что же такого он запантетовал то? Если не предоставил никакого технического решения. Вроде патенты рассматривать должны всяко-разно. Или здесь речь идет о некоем подобии патента на продажу территории луны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 15:51 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
В спорах рождается истина!

На счет ничем необоснованного призыва. Да, я не сделал этот генератор водорода и я не способен его сделать. Я призываю людей умеющих и знающих, заинтересоваться этой идеей, собраться группой лиц и попытаться сделать этот прибор. Так же я призываю людей "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ" в этих разработках приложить к процессу максимум усилий и средств. Если я ничего не знаю и не умею, но у меня есть что то что может помочь разработке, деньги или провода, я готов поделиться, вложиться в этот проект душой и сердцем. Так же я расчитываю что и другие "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ" возьмут и помогут чем смогут созданию сия чуда. А когда все получится, то можно будет по прототипу собирать копии и распространять хотя бы в пределах нашего города. Но об этом пока еще рано говорить. Нам бы прототип собрать и отработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 16:12 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1394
Откуда: обориген
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
Зачем нужно 12 вольт подать в один трасформатор, получить из него 220 и снова переделать в 12?

затем же как и для того чтоб как через прокси подключатся, чтоб водород неузнал откда он появился :D :D тундра вы павел.

_________________
И никто не знает,что ждет меня впереди,
то ли крест на могиле,
то ли крест на груди....
тел.сот. U-tel 8902869два99два


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 16:23 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
:D :twisted: смех смехом а дело на месте стоит. Вообще дело осталось за малым. Отозваться тем кому стала интересна эта тема и собрать их вместе. Далее решить что нужно для работы и сколько времени на это уйдет. Опосля разделить задачи по группам и оговорить затраты. Ждем отзыва тех кто за и кто умеет. Для начала надо двух знающих и имеющих время с запасом людей для этого дела. Желающие отпишитесь. Причем искать нужно не только на форуме но и в офлайне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 16:28 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 6591
Откуда: ????
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Муж
benefactor писал(а):
Slaiii писал(а):
Вот крайне познавательное видео, хоть и краешком - но всёж проскакивают разные нюансы про то как обезопасить и улучшить двигатель на водороде. Ну и вообще поясняет о том, что данный вопрос не нов, над ним работают целые институты, но и им пока не удаётся соперничать с уже укоренившимися ДВС


Посмотрел я это видео. Очень впечатлен изобретательностью наших людей в момент блокады. Но потом когда описывают мысли нашего и зарубежного правительства, становится понятно что они все это держут под контролем. И те кулибины которые вырываются вперед и демонстрируют это, потом куда то пропадают. И я их очень понимаю. Во первых нет поддержки со стороны народа. Все как будто бы зомбированы и помешаны только на углеводородах. Во вторых труднодоступность материалов для разработки аппаратов вырабатывающих водород. Все как будто специально сделано так что бы водородная энергетика не убежала вперед бензиновой пока тот не закончится. Еще напрашивается мысль что народ настолько отупел, что ему просто лень думать над тем как улучшить свое состояние. Неужели вам нравится выкидывать такие огромные деньги на бензин? А ведь Мейер доказал что можно добывать водород с очень высокой экономией. И вам это безразлично, как можно наплевать на самих себя? Вам дают эти перспективы, а вы так глупо реагируете? Зачем я все это говорю? Да потому что один я ничего не смогу сделать. Я один, но если бы вы все этим заинтересовались, и каждый решил бы помочь чем сможет, то возможно мы бы многое смогли поменять. Называйте меня идеалистом, сумасшедшим, недоразвитым, или просто чокнутым, суть от этого не изменится. Если раньше люди умели объединяться в организации и думать о благе всех и каждого то сейчас русский человек утратил эту способность. Пиво водка и наркота делают свое дело. Ах да, еще и высокие цены на жизнь. Нам ведь так трудно зарабатывать деньги для пропитания, и они так быстро кончаются что мы не успеваем их зарабатывать снова. Все это в совокупности составляет нашу жизнь в которой каждый сам за себя. Если бы мы захотели, мы бы смогли. Или мы хотим, но боимся? Боимся поверить друг другу? Видите как меня занесло, товарищи?

Вася выдыхай - щас народ такой, они будут охать что бензин дорогой, но продолжать жить... и выживать

_________________
Loading... ??????????????] 99%
Sent from Planet Nibiru, year TUC.13Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 16:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Ну у единиц все ровно мозги работают не так как у большинства. Так что нужно собрать этих едениц и с ними пытаться что то сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 17:12 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 2430
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Муж
benefactor
тебе предложил знающий человек придти к тебе и поговорить, ты тупо проигнорировал это предложение, начал задавать дурацкие вопросы, какие тебе ещё люди то нужны? ты не сектант случайно? :D

_________________
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 17:42 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Да мтьжевшу. Откуда вы знаете что я проигнорировал этого человека? И почему собрание людей теперь считается сектой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 18:56 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Дружба
Сообщения: 2430
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Муж
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:19 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Гость писал(а):
Но я думаю что резонанс заставляет молекулу распадаться за счет своей энергии которую она тратит для движения в пространстве.


Изображение

Автор ты баран. Ты такую ересь несешь, что возникает желание приехать и бить тебя учебником физики по голове.
Энергия - которую молекула тратит для движения в пространстве - это броуновское движение.
Или как его называют по простому тепловое движение. Его невозможно прекратить.
Максимум изза чего молекула будет распадаться - с выходящей энергией - это радиоактивное излучение нестабильных элементов.
И то, у каждого элемента есть переод полураспада = рано или поздно каждый радиоактивный элемент станет стабильным.
Ты несешь ересь вообще не вникая в смысл слов.
Говоря понятными тебе образами - я возмечтаю скрестить кошечку и собачку.
И буду удивляться как это не получается.

Изображение

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:10 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Rainman писал(а):
Максимум изза чего молекула будет распадаться - с выходящей энергией - это радиоактивное излучение нестабильных элементов.

Не Жень - тут Ты не совсем прав - воду на водород и кислород - самым простым способом можно разделить - МЕГАНЕГРЕВОМ - при привращении в "сверхгорячий" пар с температурой около 500 градусов цельсия - вода сама сабой начинает "разщипляться"... Там тоже в принципе наступает тот самый резонанс, между Броуновским или как Ты назвал тепловым??????? (поставил много вопросов, ибо не совсем согласен с сравнением, могу конечно ошибаться по незнанию...) движением, и воздействием именно ТЕПЛА -вернее того, когда при большой температуре газ начинает резко расширятся и его давление многократно возрастает

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:14 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Rainman
Мне глубоко с*ать на ваши осуждения моих скудных познаний в физике химии и еще в чем то. Я сказал так как это звучало в тот момент в моей голове. Не важно как это было. Кому надо тот понял. А вы вместо того что бы постоянно язвить и плеваться ядом помогли бы процессу, потому что уже есть люди заинтересованные в этом. Раз вы что то знаете, значит можете и помочь. Почему бы не перейти на светлую сторону?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Slaiii писал(а):
Не Жень - тут Ты не совсем прав

Поясню, автор рубанулся про
Цитата:
Но я думаю что резонанс заставляет молекулу распадаться за счет своей энергии которую она тратит для движения в пространстве.

собственная внутренняя энергия - которую излучает молекула - это тепловая (и тело остывает) и радиоактивная (переод полураспада)
Я прекрасно знаю про термическое разложение воды, и про электролиз.
Я имею ввиду не разложение на составные химические элементы.
А
Изображение

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:28 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
Вообщем автор сам путается в терминах.
Честно - не выдержал я такую отборную бредятину читать.
Уж подумывал- что ктото изысканно троллит.

UPD.
Автор - меня Березан учил.
И учил хорошо.
Многое забылось - но базовые элементарные вещи остались в голове.
Вот ты сейчас занимаешь умственным онанизмом.
Понимаешь - можно каким то образом получить гремучий газ.
Но практическая ценность его применения - равно нулю.
Вон сколько ГБО взрывалось- а всего то нарушения правил эксплуатации.
Не дай б-г твой гремучий газ скопиться в какой либо полости (например во впускном коллекторе)
Двиг нафиг разорвет. Целые институты трудяться - чтобы практически сделать двигатель на водородном топливе. От неправильного зазора клапанов на газе клапана выгорают только в путь. А ты гремучий газ собрался подмешивать в топливную сеть.

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:35 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
benefactor писал(а):
Я сказал так как это звучало в тот момент в моей голове

а в моей голове есть мысль. Что если в воду добавить измельченных коровьих какашек - то выход газа увеличится. :Bravo: :Bravo: :Bravo:
А что - от коровы же пахнет!!!!
Значит и газа будет больше!!!!

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:54 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
benefactor писал(а):
Мне глубоко с*ать на ваши осуждения ..................... Кому надо тот понял.

Вот именно!! :good: Вы изначально начали поиск единомышленников с НЕПРАВИЛЬНОЙ ноты!
benefactor писал(а):
Уже сделал. Дома взял 10 латуневых пластин, подцепил их 5 к плюсу 5 к минусу. Взял обычный БП для ДСЛ модема у которого выход 12В и 700мач. Бурлило пижнец как активно.

benefactor писал(а):
Если поставить чашку с водой, банку литровую с водой перевернуть в эту чашку так, что бы туда воздух не попал, и подвести под банку трубку с газом, то он наполнится газом за минуты две.

benefactor писал(а):
закрыл банку с пластинами крышкой, крышку проткнул одним из концов от капельницы и получающийся газ находил выход на конце иглы от капельницы. Далее я поджигал кончик иглы, и вся эта конструкция бахала будь здоров. потом когда газ стал активнее выделяться (видимо до этого пластины заряжались) то из иглы стала появляться струйка золотого пламени...

benefactor писал(а):
Есть еще сомнения в том что я собрал не кипятильник?

benefactor писал(а):
Водород пока что прямым током получаю. Вчера обнаружил свои пластины отсутствующими на верстаке в гараже, выяснил что дед пропалил фишку и решил что это слишком опасное для меня занятие. И выкинул мои латуневые пластины. Я в отмеску нашел у него пластину 10х100 из нержавейки и нарезал 10х10 10 пластин. Собрал их в блок подключил БП указанный ранее и процес сначала не происходил, я думал замыкает где нибудь. Но потом увидел спешашие к верху пузыри, и понял что все нормально. Просто тока не хватает.

И после всей этой "водородной эпопеи" мы вдруг слышим:
benefactor писал(а):
Да, я не сделал этот генератор водорода и я не способен его сделать.


К чему было выдумывать эту сказку и очернять дедушку?? :Search: Привлечь людей можно было бы както по другому - не прибегая к обману. :no: :pardon:

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb