Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 06:23


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:06 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 6590
Откуда: ????
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Пол: Муж
закройте уже тему - поливанием говном друг дружки будет нарастать как снежный ком в дальнейшем...

_________________
Loading... ??????????????] 99%
Sent from Planet Nibiru, year TUC.13Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:17 
Аватара пользователя
не, не надо закрывать тему. Такого нигде не почитаешь - продолжайте, пожалуста.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:34 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Я если честно - благодарен топикстартеру... Вызвал он в душе моей некотое "ностальжи"! Вспомнил я детство своё. Был тогда я этаким "ботаником - отличником" с тягой к знаниям и читаниям. Папка мне под это дело выписывал кучу всяких газет и журналов, которые я зачитывал до дыр! Техника молодёжи, Уральский следопыт, Юный техник, приложение к нему - "Умелые руки"! Эх.. вот были времена!!
Так вот - о чём я, в "Юном технике", на последних страницах обычно были небольшие фантастические рассказы. :good:
И если взять эту тему - скомпилировать, чуть доработать - отправить в те далёкие 80-сятые, то получился бы отличный рассказ для этого журнала!
"Юноша.. Пионер, а может даже уже Комсомолец, с помощью пары железяк и проводов воткнутых в резетку добывал водород! И собирал его в стеклянные банки, используя потом для растопки печи в бабушкиной избе. Ибо лениво ему было дрова колоть и уголь таскать.
Апосля, найдя резиновую грелку, которую дед для клизм использовал, стал он этот водород сжимать! Доводя его до твёрдого состояния...
А уже из твёрдого водорода, в углу старого коровника, смастерил наш пионер водородную бомбу! И с помощью ускорителя из спичечных головок запулил её в сторону американского континента. США пришёл "карачун" и настал мир во всём мире и "полный комуниздец"!! :D
Вот такой вот мне привиделся клёвый рассказец.. и уверен - тогда его бы не только "Юный техник" издал, но в последствии ещё и "Пионерская правда" с "Комсомолкой" пару раз бы перепечатали.
Очень прошу никого не обижаться!!! я серьёзно!! Просто настроение лирически - хорошее, ещё раз спасибо автору темы, больше не буду здесь писать и мешаться. У самого проектов громадьё, да ещё и "красная ртуть" вон на плите из кастрюльки выкипает.. :wink: :friends: :beer:

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"



За это сообщение автора Slaiii поблагодарил: Flat (22 янв 2014, 00:14)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:57 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Ах как хочется взять вот и закрыть тему. И вообще выбросить эту идею из головы. А вдруг и правда рванет. А вдруг я просто тупой. А шло оно все к ебеням.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 00:17 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Slaiii писал(а):
Я если честно - благодарен топикстартеру... Вызвал он в душе моей некотое "ностальжи"! Вспомнил я детство своё. Был тогда я этаким "ботаником - отличником" с тягой к знаниям и читаниям. Папка мне под это дело выписывал кучу всяких газет и журналов, которые я зачитывал до дыр! Техника молодёжи, Уральский следопыт, Юный техник, приложение к нему - "Умелые руки"! Эх.. вот были времена!!
Так вот - о чём я, в "Юном технике", на последних страницах обычно были небольшие фантастические рассказы. :good:
И если взять эту тему - скомпилировать, чуть доработать - отправить в те далёкие 80-сятые, то получился бы отличный рассказ для этого журнала!
"Юноша.. Пионер, а может даже уже Комсомолец, с помощью пары железяк и проводов воткнутых в резетку добывал водород! И собирал его в стеклянные банки, используя потом для растопки печи в бабушкиной избе. Ибо лениво ему было дрова колоть и уголь таскать.
Апосля, найдя резиновую грелку, которую дед для клизм использовал, стал он этот водород сжимать! Доводя его до твёрдого состояния...
А уже из твёрдого водорода, в углу старого коровника, смастерил наш пионер водородную бомбу! И с помощью ускорителя из спичечных головок запулил её в сторону американского континента. США пришёл "карачун" и настал мир во всём мире и "полный комуниздец"!! :D
Вот такой вот мне привиделся клёвый рассказец.. и уверен - тогда его бы не только "Юный техник" издал, но в последствии ещё и "Пионерская правда" с "Комсомолкой" пару раз бы перепечатали.
Очень прошу никого не обижаться!!! я серьёзно!! Просто настроение лирически - хорошее, ещё раз спасибо автору темы, больше не буду здесь писать и мешаться. У самого проектов громадьё, да ещё и "красная ртуть" вон на плите из кастрюльки выкипает.. :wink: :friends: :beer:


Круто, я в детстве собирал ружьо от солнечной энергии, еще до школы, думал лазер получится :D Вот примерно на таком же уровне топикстартер, наивный детский мальчик. Только пусть он больше не матерится, а то я буду ругаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 00:41 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
Круто, я в детстве собирал ружьо от солнечной энергии

Я помню решил нитроглицерин получить (это когда опыты с карбитом и селитрой - магнием наскучили), с огромным трудом раздобыл все ингредиенты, рассчитал по формуле молярные массы и соответственно пропорции для смешивания кислот, зная - что может нехило рвануть просто от лёгкого сотрясения соорудил мегаконструкцию с длинными верёвками и заграждениями. Суть была в том, что последней добавлялась серная кислота (я её в шприц строго отмерил - над банкой с почти готовой смесью закрепил) выше шприца я подвесил на верёвке через блок - кирпич!!! :twisted:
Вобщем конструкция должна была работать так: я аккуратно опускаю кирпичь на верёвке на шприц... кислота выдавливается в банку - смешивается с остальными составляющими и .. НИТРОГЛИЦЕРИН ГОТОВ!! За этим процессом я наблюдал с метров 10 в театральный бинокль, специально выпрошенный у товарища для данноного эксперимента. Подождав три минуты (хз почему, но тогда я считал что этого достаточно для окончательного смешивания и "созревания" раствора) я подтянул кирпич максимально вверх к блоку и отпустил верёвку!!! В моём понимании от такого "сотрясения" нитроглицерин в банке должен был сдетонировать и рвануть!! :D Правда не срослось, банка просто сплющилась - упала набок и всё из неё вытекло.. Вобщем курятник, за которым я проводил "эксперимент" к счастью не пострадал :pardon: :hahaha:
Это я кстати мутил, после прочтения "Таинственного острова" Жюля Верна!! Только щас осознал - что тот лейтенант из Ленинграда, с его водородными моторами, именно из той же книги идею почерпнул!!!! Вот веть совпадение!!
И это, только один из сотен эпизодов моего детства.. эхх.. как же классно тогда было познавать мир!!!!

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"



За это сообщение автора Slaiii поблагодарил: kilovolt_vasiliy (22 янв 2014, 01:38)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 07:35 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Slaiii писал(а):
Это я кстати мутил, после прочтения "Таинственного острова" Жюля Верна!!

А в моей книге была сноска - "автор книги намеренно допустил ошибку в описании технологии производства, во избежание повторов" как меня бесило то, что никто не мог объяснить В ЧЕМ БЛИН ОШИБКА!!! :D В эпоху интернета почитал уже другое описание производства этой гадости в домашних условиях, и даже пробовать расхотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 08:10 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
А в моей книге была сноска - "автор книги намеренно допустил ошибку в описании технологии производства, во избежание повторов"

Ну я тогда из книжки просто сам типа "смысл" почерпнул и идею - а остальное чисто из формулы взял, из какойто книжки по химии :D

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу напраника для дела
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 08:35 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
DenX писал(а):
закройте уже тему - поливанием говном друг дружки будет нарастать как снежный ком в дальнейшем...

Скандалы, интриги, расследования.
Гость писал(а):
не, не надо закрывать тему. Такого нигде не почитаешь - продолжайте, пожалуста.


Flat писал(а):
автор книги намеренно допустил ошибку в описании технологии производства, во избежание повторов

Паша, Таинственным Островом зачитывались до дыр мальчишки всего СССР.
Надо полагать технология изготовления ВВ (взрывчатого вещества) была бы изъята цензурой. А взамен помещена дезинформация.

Знаешь, автор - мне один очень умный человек сказал - чтобы правильно задать вопрос - нужно знать 60% уже ответ.
Тебе уже написали - что можно легко и элегантно получать гремучий газ. Электролиз, термическое разложение воды (не очень легко). Ты обрати внимание, что в микроволновке происходит только увеличение внутренней энергии вещества (и то не всякого, а содержавшего воду) - то есть продукты нагреваются. Разложения воды в микроволновке на составные химические элементы нет. Только нагрев.
Попробуй проработать вопрос питания ДВС частично или полностью на водороде. Только это очень рискованно и опасно. Отговаривать не буду - так как это бесполезно.

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb