Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 00:07


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:28 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Адресую свой вопрос жителям Локомотивного. Слышала, что на вашей территории проводят отличный текущий ремонт жилых домов! Причем с жителей за это никакой процент не требуют. Расскажите, плиз, что конкретно ремонтируют, и правда ли что "бесплатно". Имеется в виду, что кроме квартплаты вы ничего не вносите.

Кто может, укажите также величину вашей квартплаты плюс метры жилплощади

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Другой вопрос жителям Карталов - кто-нить из вас использовал (слышал) пресловутую 16-ую статью Закона о приватизации в РФ? Если кратко: первый кап.ремонт дома обязан производить первый владелец дома, Администрация, полностью за счет мунициппального бюдлжета, а Новые собственники (жители) за свой счет проводят все последующие

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:13 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5070
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Муж
да делали ремонты подъездов...

_________________
сказал, чё понял...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:29 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
FLIP, что конкретно делали можете уточнить? Знаю, что в одном из домов даже лампы специальные установили: загораются, только когда поднимешься. Это не говоря уж о замене дверей в подъездах, да и об общем приведении оных в идеальное состояние. Так у всех было? Без дополнительных вложений денег от жителей?

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:38 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
Знаю, что в одном из домов даже лампы специальные установили: загораются, только когда поднимешься.

Такие лампы поставили везде на десятке, но потом перестали обслуживать. В итоге редко где работают, а кое где просто вырваны с корнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:44 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Слышала про это. Ну если "люди" ведут себя как с...ы (а другие как к...ы: ничего не видим, ничего не слышим), тут уж ничего не поделаешь. Меня в отношении Десятки интересует другой аспект - что конкретно делали, оценка результата жителями и кто-сколько за это платил.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 21:25 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
Слышала про это. Ну если "люди" ведут себя как с...ы (а другие как к...ы: ничего не видим, ничего не слышим), тут уж ничего не поделаешь. Меня в отношении Десятки интересует другой аспект - что конкретно делали, оценка результата жителями и кто-сколько за это платил.

За эти лампы и прочий ремонт жители не платили ничего вообще. Но сделано не везде качественно. Например с евроокнами в подъездах полно косяков. Во многих подъездах не предусмотрено ни одной форточки, в результате очень душно и влажно. Решеток на огромных окнах нет. Когда спускаешься по лестницы так и представляешь себе как спотыкаешься и вылетаешь в окно с пятого этажа. Наверное нужно подождать первого случая падения, тогда вернут решетки. Про лампочки я писал выше, их не заменяют и не чинят, жители стали возвращать старые лампы накаливания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 21:51 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Пока что это единственный негативный отклик, который я услышала.

А что жители Карталов расскажут о проведенных в их домах ремонтах?

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 22:40 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
Пока что это единственный негативный отклик, который я услышала.

А что жители Карталов расскажут о проведенных в их домах ремонтах?

Я про Калмыкова 3, пока помолчу.Не раскажу о том,что крышу(более 50% поверхности) из бикроста и рубероида, дважды, ломиками!!!!!!, сотрудники КЭТС, счищали от льда,поскольку у жильцов и у меня в том числе,с потолка капала вода в ферале !!!!месяце.Про себя умолчу,что после 4х!!!!!!ремонтов крыши над моей квартирой,в течении 3х!!!лет продолжает течь!!!!О как..Ни скажу,что ждем кап. ремонт в этом году.Какой он будет самому КЭТС видно.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 23:08 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2386
Откуда: kartaly
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Пол: Муж
летом покрасили подъезд по карташева, красили недели две..просыпался в 9 под "..за тебя калым отдам.."

_________________
"Смерти нет... вчера мы ели сладкие
весенние баккуроты..."



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 08:32 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Бомба
Сообщения: 3115
Откуда: г.Карталы Челябинской обл.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пол: Муж
Ну про нас то все уже видели))) Бр. Кашириных 14, тоже чистят крышу покрытую бикростом или рубероидом (короче мягкая). Чистят металлическими лопатами...
До этого ни когда не текло у меня в квартире теперь течет и у меня!!! :grr: спасибо что убираете снег с крыши :hi:
Обещают ремонт крыши в этом году.

_________________
_____________________________________________________________________________
Тут всегда свежая, клубная музыка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 08:37 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
MC Plush писал(а):
Ну про нас то все уже видели))) Бр. Кашириных 14, тоже чистят крышу покрытую бикростом или рубероидом (короче мягкая). Чистят металлическими лопатами...
До этого ни когда не текло у меня в квартире теперь течет и у меня!!! :grr: спасибо что убираете снег с крыши :hi:
Обещают ремонт крыши в этом году.


Это повальное с чисткой снега ломами и штыковыми лопатами. Видимо готовят себе объем работ на лето.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 08:45 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Слушайте, а текущий ремонт где-когда последний раз проводился? Это тот, что компания должна выполнять за "свой" счет (то есть деньги идут с квартплаты). Или на всех тока статьей по капитальному давят? А сами после туда и текущий включают.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:59 
Аватара пользователя
Закон РФ от 23.12.92г № 4199-1 ст.16 Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:17 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
опекун, вопрос был в другом: воспользовался ли кто-то из карталинцев прописанным этой статьей правом для соблюдения собственных интересов?

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Улетно
Сообщения: 782
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж
Карталиночка писал(а):
А что жители Карталов расскажут о проведенных в их домах ремонтах?

лучше не спрашивайте. крышу топит 25 раз этот месяц. просто потоп. и никто ничего не хочет делать, только успевают отказные письма слать

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:53 
Аватара пользователя
ст.16 Я понимаю так: если на момент приватизации занимаемых гражданами жилых помещений в домах требующих капитального ремонта подошёл срок кап.ремонта данному дому то наймодатель обязан произвести кап.ремонт дома. Если нет то сами собираем деньги на кап.ремонт.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:10 
Аватара пользователя
Летом 2010 г. в газете "Карталинская новь" под рубрикой "нас дурят" была опубликована заметка "У нас управляющих компаний НЕТ!?" НАС продолжают ДУРИТЬ.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
опекун, его и нельзя иначе понять. Но обсуждаем не это: интересует, пытался ли хоть кто-нить в Карталах реализовать это свое прааво?! С учетом "возраста" жилого фонда, а также отсутствия четко прописанного срока давности в ст. 16 тема могла быть "вкусной" для многих. Стала ли?

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 12:39 
Аватара пользователя
Карталиночка, так и Я про то, как нас ДУРЯТ. Кто из обывателей знает срок кап. ремонта дома в котором он живёт? Сделайте запрос в муниципалитет, ответ опубликуйте.Важно. Статья 158 Жилищного кодекса РФ:
2.Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.
Компетенция общего собрания собственников по принятию решений о текущем и капитальном ремонте:
В старой редакции (действовала до 17.06.2011 г.):
Статья 44 Жилищного кодекса РФ:
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме (большинством не менее двух третей голосов — прим. ред.);
<...> Статья 44 Жилищного кодекса РФ: в новой редакции (действует с 17.06.2011 г)
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме (большинством не менее двух третей голосов — прим. ред.);
4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме (большинством голосов — прим. ред.);
Статья 46 Жилищного кодекса РФ:
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 — 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Таким образом, для принятия решения о текущем ремонте с 17.06.2011 г. достаточно простого большинства голосов собственников, участвующих в данном собрании. Для принятия решения о капитальном ремонте, как и прежде, требуется решение 2/3 всех собственников помещений дома.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex1[Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb