Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 23 апр 2024, 20:17


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:26 
Аватара пользователя
Для ВСЕХ неравнодушных, желающих отстоять свои права!
КРИК ДУШИ!
Россия очень странная страна
И смотрят с удивлением народы:
Ведь только что «очнулись ото сна»
А глянь - в стране опять полно «уродов».
«Уроды» – среди тех кто «правит бал»,
Среди народа тоже есть «уроды»!
Те, кто за «лишний рубль» друзей предал,
А честь и совесть «за копейку» пропил!
А ЖКХ – читай: «Живи – Как Хочешь!»
Ну, мы и выживаем «как-нибудь»,
А если честно - предали мы предков,
Крик из могил: «Заветов не забудь!»
Я не скажу про все законы сразу,
Но, этот - исключение из всех!
«Жилищный кодекс» - хуже всей «заразы»,
Придуманной (все так же) против всех!
Нас скоро выселят в окраины, в трущобы,
А мы все, как обычно промолчим,
Нас унижают, нет – нас убивают!
Когда же мы от боли закричим?
Ведь мы НАРОД – совсем не «из последних»!
И вся история за нас, но нам плевать!
И мы программу про «ДОСТУПНЫЕ МОГИЛЫ»
ИМ помогаем реализовать!
Нам на себя плевать – а как же наши дети?
Простят ли нас, а, может, проклянут?
(Ведь только МЫ за их беду в ответе)
Иль кол осиновый в могилы нам воткнут?
Их души грабят, делая рабами,
Мы с детства им про доллары поем,
Они «гниют», того не зная сами,
Но, нам не жалко их, тех – для кого живем!
Рабами жили мы – рабами вымираем,
Когда же, наконец, нас БОГ простит?
Но, мы опять ТАКИХ ЖЕ выбираем,
Кто нас ограбить тут же норовит!
Когда же в нас проснутся честь и совесть?
Что ЛЮДИ мы, когда же мы поймем?
Что ДРУГ без ДРУГА свалимся мы в пропасть!
Когда ж, поймем мы – ДЛЯ ЧЕГО ЖИВЕМ?
Житель Екатеринбурга – Б. Воронин


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 14:42 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж
Про ремонт в Локомотивном. Денег с нас не брали. Но мне кажется мы о разных ремонтах говорим. Вы наверное о федеральной программе по капитальному ремонту многоэтажных домов? В Законе насколько я знаю прописано софинансирование Фонда, муниципалитета и собственников жилья. Текущий ремонт подъездов, лестничных пролетов, освещение - это другая песня. По качеству ремонта в Локомотивном. Ну не знаю, про единственный негатив? Я тут живу. Ничего хорошего сказать о ЖКХ не могу. Зимой в квартирах во многих холодно, до 13 -15 градусов. О воде даже говорить не хочется. Дороги в этом году как и в городе - полная бяка. С освещением - уже написали. Отчитались - а там трава не расти! На старую штукатурку и покраску клали))!! новую покраску (побелку)!! В подеъездах поменяли окна на евро и что? Лучше бы отопительную систему поменчли. Но тут другие деньги надо вкладывать. А квартплата - я плачу 3650 за 53 кв. Повторяю при ржавой воде и почти минусовой температуре в квартире. Хорошего немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:04 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Мы говорим в принципе о ремонтах - капитальных, текущих, внеплановых - обо всех. О деньгах, о качестве, о впечатлениях - обо всем.Так что - добро пожаловать к диалогу)))

Что касается "другой песни"... существуют примеры, когда некоторые компании вполне удачно совмещают ее с "хоровым" исполнением - т.е. включают в те самые графы, которые жители оплачивают как кап.ремонт на условиях софинансирования. Нечаянное нарушение? Или тщательно спланированная отмывка? Вот это по сути и назыввается "другая песня". И аккомпанировать в данном случае должна как минимум прокуратура. А здесь хотелось бы развернуто увидеть реальную картину в отношении ремонтных работ на территории. "По-простому" увидеть, со слов реальных людей.

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 17:52 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: В атаку
Сообщения: 740
Откуда: Офи$Мебель-КАРТАЛЫ
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Муж
у нас в 54-м доме отремонтировали летом подъезды, до этого не ремонтировали ни разу, а живу там с 7-го класса и сейчас мне 31-й год пошел:) до этого 1 раз только белили потолки-лучше бы их тупо покрасили как стены:)

сейчас перед "ремонтом" толком не было никакой подготовки! просто отковыряли внизу плинтуса в виде плитки, наковыряли дырок разных, которые потом и замазали-создалось впечатление, что не куда было деть шпаклевку:) и тупо покрасили не очень аккуратно! даже не убрали всякую разную старую проводку и кабели, которые остаются после старых хозяев! я у себя на этаже убирал сам, как впрочем и лампочку ставил с выключателем! правда потом нам поставили эти автоматические лампочки! они точно экономичные, но не очень удобные-я продолжаю пользоваться своей-благо не от моего счетчика запитана:) также поставили окна и метал.дверь! окна и дверь хорошие и даже одно открывается у меня на пятом этаже, но опять страдает аккуратность:( за это мы ничего не платили! во время ремонта бегала одна женщина и говорила, что ремонт нам делает единая россия! странно, а должно было ЖКХ (тов.Лопатин), тогда им мы платили за содержание!
и еще во время ремонта я просил (официально ходил, писал) убрать у нас мусоропроводы как в соседнем доме и "подлестницы" заложить кирпичом, что кошки, собаки и жильцы там не гадили! в первом случае отписка-нет денег! во втором на словах найми пару работяг, привези им кирпич и заделай! я без проблем, а мне это зачтется? родина тебя не забудет, но и не вспомнит:)

_________________
ВЫСТАВКА-САЛОН Офи$Мебель-КАРТАЛЫ Ленина 4
Мебель/дома&Офи$а-Принтеры-Картриджи-Акустика-Телефоны-Жалюзи-Печати-ЛюксВода-Куллеры-Помпы Сейфы-Матрацы-Кресла-Диваны Пуфы-Стенки-Спальни-Прихожие
КРЕДИТ-ДОСТАВКА ЕЖЕДНЕВНО 10-19 тел.8-9028926300 http://www.odnoklassniki.ru/andrey.ofismebelkartaly


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:23 
Аватара пользователя
MC Plush писал(а):
Ну про нас то все уже видели))) Бр. Кашириных 14, тоже чистят крышу покрытую бикростом или рубероидом (короче мягкая). Чистят металлическими лопатами...
До этого ни когда не текло у меня в квартире теперь течет и у меня!!! :grr: спасибо что убираете снег с крыши :hi:
Обещают ремонт крыши в этом году.

касается всех у кого течет крыша (в квартире конечно) :D . вызываете упр. комп. они составляют акт о затоплении квартиры. делайте оценку причиненного ущерба, пишите претензию в администрацию и управляющую компанию о возмещении ущерба, в течении месяца ждете ответ, если отрицательный то в суд. увидите, что после суда а может и до, будет вам ремонт крыши.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:33 
Аватара пользователя
sparki писал(а):
По качеству ремонта в Локомотивном. Ну не знаю, про единственный негатив? Я тут живу. Ничего хорошего сказать о ЖКХ не могу. Зимой в квартирах во многих холодно, до 13 -15 градусов. О воде даже говорить не хочется. Дороги в этом году как и в городе - полная бяка. С освещением - уже написали. Отчитались - а там трава не расти! На старую штукатурку и покраску клали))!! новую покраску (побелку)!! В подеъездах поменяли окна на евро и что? Лучше бы отопительную систему поменчли. Но тут другие деньги надо вкладывать. А квартплата - я плачу 3650 за 53 кв. Повторяю при ржавой воде и почти минусовой температуре в квартире. Хорошего немного.

начну по порядку: 1 в каком доме живете? 2. вам те окна больше нравились??????? 3 у вас квартира приватизированная???? услышу ответы тогда дальше пообщаемся!!!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 23:14 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Гость писал(а):
начну по порядку: 1 в каком доме живете? 2. вам те окна больше нравились??????? 3 у вас квартира приватизированная???? услышу ответы тогда дальше пообщаемся!!!!!

Мне любопытно стало, а как эти вопросы влияют и на что? Там действительно дико холодно в квартирах, про воду знают все кто ее видел хоть раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 23:45 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Да хз ответы на зти вопросы, дибилы они мерзнут, нормальные В тепле,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 00:03 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Klim писал(а):
Да хз ответы на зти вопросы, дибилы они мерзнут, нормальные В тепле,

Интересная точка зрения. А как нормальных отапливают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 08:30 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
Гость писал(а):
начну по порядку: 1 в каком доме живете? 2. вам те окна больше нравились??????? 3 у вас квартира приватизированная???? услышу ответы тогда дальше пообщаемся!!!!!
про воду знают все кто ее видел хоть раз.

с вадой проблеммы это точно. рекомендую пользоваться горячей, она хоть через фильтра в промэкогрупп проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 10:20 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Бомба
Сообщения: 3115
Откуда: г.Карталы Челябинской обл.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пол: Муж
Гость писал(а):
MC Plush писал(а):
Ну про нас то все уже видели))) Бр. Кашириных 14, тоже чистят крышу покрытую бикростом или рубероидом (короче мягкая). Чистят металлическими лопатами...
До этого ни когда не текло у меня в квартире теперь течет и у меня!!! :grr: спасибо что убираете снег с крыши :hi:
Обещают ремонт крыши в этом году.

касается всех у кого течет крыша (в квартире конечно) :D . вызываете упр. комп. они составляют акт о затоплении квартиры. делайте оценку причиненного ущерба, пишите претензию в администрацию и управляющую компанию о возмещении ущерба, в течении месяца ждете ответ, если отрицательный то в суд. увидите, что после суда а может и до, будет вам ремонт крыши.

Спасибо!

_________________
_____________________________________________________________________________
Тут всегда свежая, клубная музыка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 10:46 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
http://roszkh.ru/ писать сюда :Bravo: :Bravo: :Bravo: Да прибудет с вами Навальный, падаваны.

_________________
ОЛОЛО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 10:59 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Slesar писал(а):
http://roszkh.ru/ писать сюда :Bravo: :Bravo: :Bravo: Да прибудет с вами Навальный, падаваны.


Самое главное "Без эмоций" :ROFL:

_________________
Ура, я тысячный на форуме!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 11:08 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Бомба
Сообщения: 3115
Откуда: г.Карталы Челябинской обл.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пол: Муж
Slesar,Andreyka писал, работает, лета жду теперь :D

_________________
_____________________________________________________________________________
Тут всегда свежая, клубная музыка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж
"начну по порядку: 1 в каком доме живете? 2. вам те окна больше нравились??????? 3 у вас квартира приватизированная???? услышу ответы тогда дальше пообщаемся!!!!!"


квартира приватизированная. Писал, что лучше отопление сделали бы потому что, от замены окон теплее в моей квартире не стало. Что холодно все госпада знают. к чему ваши вопросы, не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:14 
Аватара пользователя
Температура в квартире должна быть +20,в угловой квартире +22 если меньше, то и платить Вы должны меньше.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:44 
Аватара пользователя
sparki писал(а):
"начну по порядку: 1 в каком доме живете? 2. вам те окна больше нравились??????? 3 у вас квартира приватизированная???? услышу ответы тогда дальше пообщаемся!!!!!"


квартира приватизированная. Писал, что лучше отопление сделали бы потому что, от замены окон теплее в моей квартире не стало. Что холодно все госпада знают. к чему ваши вопросы, не понял.

вопросы мои к тому, что если у вас 13 градусов то спуститесь в квартиру снизу и поднимитесь в квартиру наб вами, если у них тоже 13 гр. то вызывайте УК для составления акта замера температуры. если у соседей 20 град. то скорее всего забиты радиаторы (менять или прочищать). Что холодно все госпада знают - было холодно не спорю, но, до нового года кто обращался, всем помогла УК.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 20:49 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж
Вы, Гость, странный гаспадин. Мне никуда не надо подниматься и спускаться. я и так знаю. что во всем доме холод собачий. мы ни только в Ук обращались. Толку 0. и не надо тут из себя корчить сильно продвинутого. и мы не пальцем деланы. Знаем куда обращаться. И что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:13 
Аватара пользователя
sparki писал(а):
Вы, Гость, странный гаспадин. Мне никуда не надо подниматься и спускаться. я и так знаю. что во всем доме холод собачий. мы ни только в Ук обращались. Толку 0. и не надо тут из себя корчить сильно продвинутого. и мы не пальцем деланы. Знаем куда обращаться. И что?

во всем доме??? тут вы лукавите. номер дома та хоть какой? а то одни слова. и подъезд если можно, ключи от квартиры не надо :D возможно что подскажу. если не хотите говорить адрес, то не вижу смысла с вами объщаться и буду полагать, что вы просто наговариваете.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт домов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 23:00 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 2294
Откуда: КАРТАЛЫ
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
sparki 42-й дом, в квартире из трех батарей работает одна, в квартире жара, вторую включали за всю зиму несколько раз когда были сильные морозы.

Ремонтом в подъездах меня все устраивает(был во многих подъездах), входные двери, окна, некоторым людям не делают они ноют, если делают тоже ноют, что тут пену не срезали то еще что либо, и скоро будет подниматься тема опят про карталинские дороги, что после весны ездить не возможно, кто-то будет ныть что неделают ямо-дырочный ремонт а когда сделают, то будут ныть что сделали некачественно.

_________________
GSM - сервис, ремонт сотовых телефонов, планшетов, навигаторов и прочей мелкой электроники. Зарядные устройства, аксессуары для телефонов.
г.Карталы ул.Ленина д.14"Б" цокольный этаж оф.11. тел.89191134000
режим работы пн-пт с 10 до 19, сб с 10 до 16, вс выходной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb