Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 16 апр 2024, 23:11


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:07 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Похоже, что вслед за ксеноном водителям в срочном порядке придется демонтировать и магнитолы.

Хочешь смотреть кино - сиди дома или иди в кинотеатр, либо расстанешься с водительскими документами. Такова суть новых претензий Госавтоинспекции к отечественным автомобилистам, в чьих машинах установлены магнитолы с телемониторами, которые отныне будут рассматриваться как незаконно установленные устройства для подачи световых сигналов.

Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с DVD-проигрывателями отвлекают водителей и слепят их, способствуя фактору аварийности, сообщает АМИТЕЛ со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы".

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с DVD или телетюнером должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

В соответствии с разосланной брошюрой ГИБДД, степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, сообщают "Колеса".

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:54 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
:shock: а если в заводской комлектации DVD- проигрыватель стоит- выдрать с корнем? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 12:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
Вот такое сейчас выводиться при входе на iFolder.ru

Цитата:
Сообщение для СМИ
Открытое обращение к Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, огромное спасибо за внимание к нашей отрасли. Уверены, что без Вашей поддержки проблема не была бы решена настолько быстро. Спасибо Вам.

Хотелось бы заметить, что главный ущерб, который нанесли эти действия, коснулся не только нас и наших клиентов, а нашей страны в целом. Подобные действия силовых органов приводят к тому, что становится все больше и больше желающих размещать интернет ресурсы за рубежом, а не в России. А, значит, за границу утекают сервера, рабочие места и соответствующие финансовые потоки.

Мы считаем, что в текущей ситуации подобное происшествие может в любой момент произойти с любым хостинг-провайдером. Необходимо привести законодательную базу в соответствие с современными реалиями работы в сети интернет. Закрытие iFolder в очередной раз показало, что любые следственные действия можно и нужно проводить без остановки сайтов. Если государству интересны наши предложения в этой области, мы, как и все хостинг сообщество в целом, так и представители нашей компании в частности, готовы участвовать в работе по разработке соответствующих изменений.


Вот если бы не все, но большинство компаний которые предоставляют услуги Colocation и Dedicated повешали бы подобное объявление, это бы был действенный шаг вперед! ИМХО

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 13:10 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Подозрительно
Сообщения: 15908
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Пол: Муж
про наше правительство


Вложения:


_________________
ОЛОЛО!!!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 15:07 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
Крестоносец писал(а):
:shock: а если в заводской комлектации DVD- проигрыватель стоит- выдрать с корнем? :shock:

В заводской комплектации мониторы DVD обычно на потолке или в подголовниках передних сидений для пассажиров заднего ряда...Ни разу не видел моник на панели...

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 15:15 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Откуда: С железки
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Муж
andrey
Любая дорогая иномарка в максимальной комплектации.
Чтото типа этого
Изображение

Изображение

_________________
...KMFDM !!!
I loVe (© )( ©)

Эту страну спасет
Только снайпер-патриот


Последний раз редактировалось Rainman 28 мар 2010, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 15:23 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
andrey писал(а):
В заводской комплектации мониторы DVD обычно на потолке или в подголовниках передних сидений для пассажиров заднего ряда...Ни разу не видел моник на панели...

Я видел. Там радио, телевизор, ДВД и навигатор. Что делать тем кому нужен именно навигатор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 15:36 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: ROFL
Сообщения: 5498
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Муж
Rainman писал(а):
andrey
Любой ниссан патфаиндер в максимальной комплектации.
Чтото типа этого
Изображение

Знаю этот авто замечательно...Хотел сначала его взять, но остановил свой выбор на Navare (пикап на базе Pathfinder)...нет там монитора для водилы...тот что есть предназначен для управления музыкой и навигационной системой...не будет он на ходу видео казать...все завязано на иммобилайзер...А у пазика люкс SIV -полноценный моник на потолке...

_________________
Иногда так хочется пожить одними чувствами, да чувство юмора не позволяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 22:26 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
точно, с завода на ходу не будут фурычить, забыл совсем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 10:26 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Изображение

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 19:58 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Видео с дочкой декана факультета госуправления (!) МГУ, которая берет 35 тысяч евро за поступление в ВУЗ.


http://navalny.livejournal.com/455166.html
Цитата:
Она, кстати, тоже преподает на этом факультете.

Апдейт. Я сначала не понял, а потом внимательно прочитав статьи по ссылкам увидел: дело уже закрыто московской прокуратурой. За два дня. Не верьте свои глазам, это не взятка.

Еще апдейт. Дело все-таки снова возбудили.


Прокуратура, закрывай дело :D Это все подстава, не брала она денег - фотошоп :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 18:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Азбука Вкуса на 3-й Тверской-Ямской. Побродив по залу и поразмыслив, я остановился на нефильтрованном пиве и копченой рыбе. Предвкушая нешуточное удовольствие, уже через 10 минут я сидел дома за столом и, сделав изрядный глоток пива, распечатал упаковку с копченой осетриной. В то же мгновение чудовищное зловоние распространилось по всей квартире.
На запах быстро собралось мое многочисленное семейство. После непродолжительной, но эмоциональной дискуссии, было принято решение немедленно проводить рыбу в последний путь. Здесь надо пояснить - дом, в котором я живу, построен в 1903 году, мусоропровод не предусмотрен.
Поэтому процедура выноса безвременно умершей рыбы не столь тривиальна, как может показаться на первый взгляд. Оставить зловонный подарок на лестничной площадке я не решился, посчитав это бесчеловечным по отношению к соседям. Пришлось одеться и задумчиво тащиться к мусорному контейнеру во дворе. Нет нужды описывать мои эмоции в этот момент. Мне казалось, что я хороню не просто рыбу, вместе с рыбой смердело и умирало страхование, воняли медицинские и транспортные услуги, в мусорном контейнере разлагались услуги торговли, а в нашем старом дворе кучками собачьих какашек тихо лежала коммуналка и уборка московских улиц... Уже занеся руку, чтобы остервенело метнуть пакет с протухшей рыбой в ящик, я вдруг заметил, что рядом со злополучной осетриной болтается товарный чек из Азбуки Вкуса. Решение созрело мгновенно - сейчас я пройду 300 метров до магазина и скажу им все, что думаю. Как был, в тренировочных штанах, шлепанцах и наброшенной на плечи куртке, я дошел до магазина все еще кипя от злости. На мой вопрос "где менеджер?" появилась симпатичная девушка в униформе. Она проводила меня в служебное помещение, постучала в дверь с табличкой "управляющий Вагин В. А." и, распахнув дверь, пропустила меня в кабинет. Я бодро шагнул внутрь, проговаривая в уме текст, который сейчас выскажу, не стесняясь в выражениях и... .. замер, удивленно уставившись на человека, сидящего за огромным столом. Природа не поскупилась, создавая Вагина В. А. Двухметровый верзила с бычьей шеей, пудовыми кулачищами и румяным лицом неандертальца с любопытством разглядывал меня крошечными глазками. Добавьте к этому образу костюм от
Армани, золотой Ролекс на запястье и Вы поймете, что скандалить мне немедленно расхотелось. Я молча протянул ему пакет с рыбой. Вагин В. А. поморщился, запах явно не вписывался в его кабинет. Мельком глянув на чек, кивнул на кресло и неожиданно высоким голосом произнес: "Не беспокойтесь, это недоразумение, сейчас уладим". После чего нажал кнопку селектора и спокойно сказал: "Хаитова ко мне". Через пару минут в кабинет постучали. Вошел толстый человек "кавказской национальности" и замер в дверях. Вагин В. А. некоторое время его молча разглядывал. Хаитову явно было неуютно, он потел, мялся, стрелял в мою сторону глазками, шмыгал носом, а в остальном вел себя скромно. Затем Вагин В. А. тихо спросил:
"Я тебе, сука, когда велел осетрину списать?" "Позавчера, Вал Саныч" - пробормотал Хаитов густо покраснев. По плохо выбритым щекам поползли капли пота. "А это что?" вопросил Вагин В. А., кивнув на лежащий на столе пакет. Хаитов явственно затрясся и залопотал нечто невразумительное про пересортицу, видимо уже понимая что последует.
Вагин В. А. откинулся в кресле, скрестил на груди руки, как в кинотеатре, и спокойно, без эмоций, но строго, сказал: "Жри, говнюк".
Последовавшее за этим действо напомнило мне фильм ужасов - несчастный говнюк Хаитов, плакал, размазывая по физиономии слезы и сопли, давился вонючей рыбой, судорожно глотал, с полным ртом уверяя, что больше никогда в жизни.., замирал, преодолевая рвотный рефлекс и снова жрал, глотал и давился. Наконец рыба кончилась. Вагин В. А. повернулся ко мне и с улыбкой спросил: "Вы удовлетворены, или заставить его и пакет сожрать? Деньги Вам вернут в кассе". И наклонил голову, давая понять, что представление закончилось. Я встал, задумчиво пожал протянутую мне руку, получил 400 рублей в кассе и побрел домой думая об исключительно эффективной политике управления качеством в магазинах сети Азбука Вкуса.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 16:30 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 23:04 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 8022
Откуда: Карталы однако
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж
:shock: фигасе :shock: жесть :(

_________________
MULTA PAUCIS - сказал мужчина вылезая из холодной воды
Оставь надежду всяк сюда входящий! MЕMENTO MORI!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 00:53 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Откуда: из России
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
Китайцев много......они и не заметили потери бойца.

_________________
А че пИсАть то.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:51 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Несколько дней назад на пляже в Темрюкском районе таблеточники-бананщики уроды запустили осла на парашуте. Таким образом расчитывая привлечь внимание клиентов, создать рекламу. Но вместо этого осел пол-часа орал, летая над пляжем, чем вызывал плачь маленьких детей и негодование их родителей. Виновникам происшествия грозит до 2х лет лишения свободы за жестокое обращение с животными.


Прославившуюся на весь мир ослицу-парашютистку Анапку перед трансфером в Великобританию привезли Москву. Ее приняли в Кремлевской школе верховой езды, где держат только чистопородных лошадей. О ней заботятся ветеринары, конюхи, диетолог, парикмахер и массажист. В ее распоряжение предоставили отдельное огромное стойло, кондиционер. Ее кормят экологически чистой морковкой и поят фильтрованной водой. Анапка стала известной после того, как ее привязали к парашюту и прокатили над морем устроители этого аттракциона в Краснодарском крае. Видео с перепуганным животным через Интернет посмотрел весь мир. Шефство над ослицей взяла британская газета Sun, а затем ее выкупил у хозяев главный тренер английского футбольного клуба "Тоттенхэм" Гарри Редкнапп.
Изображение

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:05 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
в книгу рекордов. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 11:21 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Иран готов продавать нефть за любую валюту, кроме $

Глава центробанка Ирана Махмуд Бахмани завил, что Исламская Республика начнет продавать свою нефть за любую другую валюту, кроме американского доллара, сообщает РБК.
"Возможно, та или иная страна выразит желание платить за нашу нефть в своей национальной валюте - мы готовы пойти на это. Мы готовы также взять на себя убытки, вызванные переключением с доллара на другие, менее распространенные валюты", - цитирует слова Бахмани иранское агентство ISNA.

Глава иранского центробанка не сообщил, когда Тегеран готов начать реализовывать эту меру, а также готова ли Исламская Республика отказаться принимать оплату в американской валюте.

Напомним, в июне Конгресс США одобрил односторонние санкции в отношении Исламской Республики, которые в том числе устанавливают запрет на новые инвестиции, техническую поддержку и передачу технологий энергетическому сектору Ирана, а также направлены против иранских банков. Вскоре аналогичные меры ввели ЕС, Канада и Япония.

Добавим, накануне администрация Обамы сообщила о новых санкциях в отношении целого ряда контролируемых правительством Ирана компаний, а также других юридических и физических лиц, которые, по имеющимся сведениям, помогают Тегерану действовать в обход санкций, принятых в связи с его ядерной программой, и поддерживать террористические организации.

США и ряд других стран подозревают Тегеран в проведении работ, направленных на создание ядерного оружия. Иранское руководство подчеркивает, что ядерная программа страны носит мирный характер.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 22:28 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
http://badnews.org.ru/news/golfstrim_um ... 09-06-3261

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без комментариев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 10:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
Как строятся дома погорельцам, веб камеры. http://community.livejournal.com/kartaly/1432.html

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb