Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 18 апр 2024, 09:45


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авария. ДТП. Челябинск. 6-02-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 12:00 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Откуда: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Муж
так ведь не забили, о чем я и говорил. демократия

_________________
Жизнь прекрасна и плевать, что это не правда!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авария. ДТП. Челябинск. 6-02-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 19:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1219
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Муж
Потому, что не обучены. Вот наглядное пособие http://www.worldpressphoto.org/index.ph ... dwidth=low

_________________
Dixi et animam levavi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авария. ДТП. Челябинск. 6-02-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:10 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Суд с ГИБДД. Продолжение
12 февраля 2010, 14:59 Источник: gidepark Гайдпаркер: Петр Дубровский 1640 просмотров Обсудить (25)

Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Народная поговорка.

Взялся я как-то судиться с ГИБДД. Иск мой на возмещение морального ущерба на сумму 70 000 рублей был принят к рассмотрению.

Только вот ГИБДД и УВД признавать себя виновными не торопятся. И вообще не хотят. Поэтому сочинил я новую бумагу и понесу ее сегодня в суд. Благо следующее заседание назначено на 2 марта. Так что, возможно, успеют ответчики ознакомится с моими доводами. А вот и сама бумага:

В Кировский районный суд
г. Санкт-Петербурга
Для судьи Бачигиной И.Г.
по делу № 2-621/10
От гражданина Дубровского П.И.

ХОДАТАЙСТВО

Ознакомившись с ОТЗЫВОМ на исковое заявление Дубровского Петра Ивановича (документ не имеет даты), подписанным юрисконсультом ОПО УВД по Кировскому району г. СПб майором милиции Проскуряковой Н.А., смысл которого заключается в том, что УВД по Кировскому району г. СПб не признает мои исковые требования, по поводу приведенных в этом документе «правовых оснований» заявляю и ходатайствую:

1. О якобы упущенных мной сроках подачи иска.

Я «не оспариваю действия должностного лица», как утверждает Проскурякова Н.А. Я их уже оспорил ранее, результатом чего и явилось ПОСТАНОВЛЕНИЕ, вынесенное заместителем председателя Санкт-Петербургского городского суда М.А. Павлюченко от 18 августа 2009 года (копия имеется в материалах дела).

Мной же подано ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. В соответствии со статьей 195 ГПК РФ. «Понятие исковой давности», исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. А статья 196 ГПК РФ «Общий срок исковой давности» устанавливает общий срок исковой давности в три года.

Я далек от мысли, что профессиональный юрисконсульт не знакома с УПК РФ. На мой взгляд, налицо явная инсинуация фактов представителем ответчика. Прошу уважаемый суд обратить внимание на этот случай и предупредить представителя ответчика о недопустимости подобных инсинуаций в дальнейшем.

2. Определение размеров компенсации и ее обоснование.

Изучив доводы Проскуряковой Н.А., я вынужден признать, что при определении суммы морального ущерба действительно не учел степень физических и нравственных страданий, связанных с моими индивидуальными особенностями. Поэтому я ХОДАТАЙСТВУЮ об изменении суммы морального ущерба до 146 000 (ста сорока шести тысяч) рублей 00 копеек.

Обоснование:

У меня есть где жить (я, моя жена, и мой отец проживаем в трехкомнатной квартире), кого любить и с кем спать (жена), за кем ухаживать (отец), кого изредка спонсировать (дочь), кого гладить и с кем играть (кошка). Есть с кем общаться, обсуждать новости в науке и политике, с кем отдыхать (родственники, друзья, коллеги по работе), у меня всегда есть что есть и есть что пить (в холодильнике) и есть на чем ездить (автомобиль) и имеется право управления транспортными средствами. Автомобиль и право на управление транспортными средствами занимают довольно важное место в моей жизни. Они дают мне свободу передвижения. А, надо сказать, и я сам, и моя жена, и мой отец, и моя дочь, и многие мои родственники, друзья и знакомые очень высоко ценим эту свободу. Кроме того, мне просто нравится управлять машиной. Я получаю от процесса управления автомобилем моральное и эстетическое удовлетворение.

Кроме того, я в компании с женой и с друзьями за последние несколько лет, используя автотранспорт, побывал во многих местах (назову только те города, где мы задерживались не менее чем на 5-8 часов, чаще - на несколько суток): в Анапе, Ярославле, Новгороде, Выборге, Пушкинских горах, Москве, Петрозаводске, Пскове, Ростове Великом, Угличе, Изборске, Гдове, Витебске, Полоцке, Глубоком и их окрестностях. Про Ленинградскую область вообще лучше не говорить. Интересно, знакомы ли сотрудникам Кировского ГИБДД места Извара, Отрадное, Елизаветино? То есть можно с большим на то основанием утверждать, что я увлекаюсь автотуризмом.

Я даже на работу устроился на такую, чтобы иметь возможность совершать подобные путешествия. Хотя зарплата у меня и не такая высокая (28 000 рублей в месяц, тогда как при полной загрузке, в другой организации, учитывая мой уровень, я мог бы претендовать на зарплату в 2-3 раза выше), место работы и сама работа меня практически полностью устраивают. Во-первых, мне интересно приходить на работу, так как работа по большей части – творческая. Во-вторых, в НТИ «Радиосвязь» подобрался весьма профессиональный коллектив и царит благоприятная обстановка. В-третьих, я могу распланировать свой отпуск и заработанные в служебных командировках отгулы таким образом, как это лучше для моего автотуристического хобби. Я беру, например, отгулы в четверг и пятницу следующий понедельник. Выехать можно в среду вечером, а вернуться – во вторник следующей недели утром. Таки образом получаю почти целую неделю на очередное путешествие. Кроме того, очень часто я использую свой автомобиль для служебных поездок по городу, не говоря уже о том, что я на работу практически всегда добираюсь на личной машине.

Но «благодаря» сфальсифицированным документам и лживым показаниям инспекторов ДПС капитана милиции Быкова С.Б. и старшего лейтенанта милиции Новикова А.В. я был лишен всего этого сроком на 4 долгих месяца. Кроме того, лишение прав поставило меня в ложное положение перед руководством фирмы и начальником отдела, что для меня весьма немаловажно. У меня возникли определенные проблемы при нахождении в командировках в Москве и в Мурманске (обычная практика – брать там машину напрокат), я не смог съездить с женой на подледную рыбалку на Ладожское озеро, куда нас настойчиво приглашали друзья, я даже не мог помочь перевезти саженцы на дачу своему отцу и своей теще весной.

Частично решить данные проблемы мог бы, конечно, найм персонального водителя. Но это уже не то. Да и зачем, к примеру, он мне нужен во время подледной рыбалки? Можно считать, что обязанности персонального водителя для себя выполняю я сам. Поэтому полагаю, сумму морального ущерба, нанесенного мне вследствие лишения меня прав на управление транспортными средствами следует исчислять исходя их зарплаты персонального водителя. В обзоре, датированным 28 октября 2008 года, размещенным на Интернет-страничке http://www.totalreward.ru/obzory-zarpla ... j-voditel/, приведена следующая таблица:

Анализ информации по уровням оплаты труда специалиста:

(без учета бонусов, дополнительных льгот и компенсаций)

Из таблицы видно, что средний уровень зарплаты персонального водителя по Санкт-Петербургу составлял 34 000 (тридцать четыре тысячи) рублей.

Таким образом, часть суммы морального ущерба от лишения меня прав на управление транспортными средствами я оцениваю в 34 000 ? 4 месяца = 136 000 (сто тридцать шесть тысяч) рублей

3. Так как Проскурякова Н.А. заявляет, что факт моего незаконного задержания якобы не подтверждается материалами дела, я еще раз повторю свое ходатайство о истребовании судом документов из 7 отдела милиции Кировского района о моем задержании – книги учета задержанных с выпиской за 22 декабря 2008 года, рапорта Новикова А.В. о причинах моего задержания, и протокола о моем якобы административном правонарушении.

Моральный ущерб, нанесенный мне незаконным задержанием с попыткой провокации конфликтной ситуации, неоправданного применения физической силы со стороны Новикова А.В, и препровождением в 7 отдел милиции я оцениваю в 10 000 (десять тысяч) рублей.

Таким образом и получается общая сумма морального ущерба в 146 000 рублей (136 000 10 000).

Добавлю еще пару слов.

«Я не только трудился. Я даже пострадал. После разговоров с Берлагой, Скумбриевичем и Полыхаевым я потерял в веру в человечество. Разве это не стоит миллиона рублей, вера в человечество?» – сказал Остап Бендер, персонаж романа И.Ильфа и Е.Петрова «Золотой теленок»

Так вот, заявлять, будто бы я после общения с милиционерами Быковым С.Б. и Новиковым А.В., потерял веру в ГИБДД, я не буду. Это было бы неправдой. Веру в ГИБДД я потерял уже давным-давно, как и миллионы других российских граждан-автомобилистов. Потому что ГИБДД давным-давно само себя дискредитировало. Поэтому я не вижу причин требовать с ответчика дополнительно один миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба.

4. Относительно того, что сотрудники ГИБДД не обладают полномочиями лишать прав на управление транспортными средствами.

Действительно, решение о лишении меня прав на управление транспортными средствами было принято судьей Чирковой О.В. на основании сфальсифицированных документов, составленных старшим инспектором ДПС капитаном милиции Быковым С.Б. и заведомо ложным показаниям, данным им и инспектором ДПС старшим лейтенантом милиции Новиковым А.В. на суде. Именно их незаконные действия и спровоцировали мирового судью принять несправедливое решение о лишении меня прав.

Если же УВД по Кировскому району г. Санкт-Петербурга считает, что у сотрудников ГИБДД есть неотъемлемое право фальсифицировать доказательства и давать заведомо ложные показания, что ж, пусть попытаются доказать это в суде. А если представитель УВД считает необходимым привлечь в качестве еще одного ответчика –мирового судью Чиркову О.В., то, насколько мне известно, она вправе заявить такое ходатайство.

5. Изучив более предметно главу 59 Гражданского Кодекса РФ, в частности, положения статьей 1064 и 1069, я вынужден согласиться с ходатайством УВД по Кировскому району г. СПб о привлечении в качестве ответчика по моему иску Комитет финансов администрации Санкт-Петербурга.

Дубровский П.И. «12» февраля 2010 года


Блин! Стоя аплодирую чуваку!

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авария. ДТП. Челябинск. 6-02-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:33 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1219
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Муж
Да, случай нетипичный, а вот чтобы он стал типичным надо Дубровскому дело выиграть. Тогда его пример будет другим наука. Но дядька по-любому нерядовой, не средних способностей : ясно, четко, логично и последовательно излагает, да ещё и с иронией. Судья, читая его бумагу, наверное тихо сползет под стол.

_________________
Dixi et animam levavi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авария. ДТП. Челябинск. 6-02-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 18:30 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1219
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Муж
Не слыхать ли чего по автотехнической экспертизе по Сергею Крюкову? Вроде по срокам пора провести

_________________
Dixi et animam levavi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авария. ДТП. Челябинск. 6-02-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 19:08 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Две недели прошло с момента чудовищного ДТП с участием автомобиля BMW X5. Виновником ДТП оказался майор милиции Сергей Крюков. С прессой милиционер общаться не желает. Родственники наотрез отказываются рассказывать о «доблестном» сотруднике милиции.
Сергей Крюков уволен из органов внутренних дел якобы по собственному желанию. В отношении него возбуждено уголовное дело. А Генпрокуратура УрФО тем временим направила ходатайство на имя начальника ГУВД по Челябинской области об отмене незаконного приказа об увольнении по собственному желанию. В прокуратуре считают, что Крюков должен быть уволен по дискредитирующим обстоятельствам.
Челябинские следователи уже подготовили бумаги в суд. СКП РФ по Челябинской области требует заключить под стражу сотрудника ГИБДД майора Сергея Крюкова.

В ГУВД по области уже приняты формальные меры. После того, как о ДТП заговорили СМИ, руководство ГУВД области официально заявило, что о чрезвычайном происшествии с участием сотрудника милиции доложено не было. Начальнику ГИБДД Челябинска Константину Островскому и командиру полка Сергею Прокопьеву вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии. Но из органов никто не уволен.

Почему же уже полмесяца майор находится на свободе? По мнению сослуживцев Крюкова, у его родственников-силовиков большие связи в органах региона.

Напомним, страшная трагедия произошла ровно две недели назад на перекрестке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта. Автомобиль BMW X5, за рулем которого находился нетрезвый Крюков, сбил пешеходов. Серьезные травмы получили два человека.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авария. ДТП. Челябинск. 6-02-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 19:09 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
За провинившегося экс-сотрудника ГИБДД, в пьяном виде сбившего на перекрестке в Челябинске нескольких человек, ответственность понесли его бывшие коллеги.

По указанию заместителя генерального прокурора РФ Юрия Золотова по факту аварии в столице Южного Урала, вызвавшей большой общественный резонанс, проведена тщательная проверка.

Как сообщили в генпрокуратуре РФ, установлено, что 36-летний инспектор ГИБДД УВД Челябинска майор милиции Сергей Крюков, управлял в состоянии алкогольного опьянения своим BMW X5 и, пересекая перекресток на запрещающий сигнал светофора, врезался в толпу пешеходов, причинив двоим из них тяжкие телесные повреждения.

Несмотря на очевидность аварии и тот факт, что только за управление автомобилем в пьяном виде виновник ДТП должен подвергнуться административному аресту, Сергей Крюков был беспрепятственно отпущен инспекторами ГИБДД, которые не только не усмотрели в действиях коллеги какого-либо правонарушения, но и предприняли меры к его сокрытию.

Административное производство по факту аварии было незаконно прекращено, автомобиль возвращен правонарушителю (он и сейчас спокойно передвигается по городу) и отправлен в автосервис для ремонта, а руководству областного милицейского главка доложена не соответствующая действительности информация об обстоятельствах произошедшего.

В связи с этим по требованию управления генпрокуратуры в УрФО проведено служебное расследование. По его результатам за допущенные нарушения законности начальник отдела ГИБДД УВД по Челябинска К.Островский, командир полка дорожно-патрульной службы ГИБДД С.Прокофьев, его заместитель по работе с личным составом Д.Пирожок и командир батальона в составе полка ДПС О.Жиляев привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, принято решение в аттестационном порядке решить вопрос о возможности дальнейшего прохождения службы в милиции заместителя командира полка ДПС ГИБДД УВД по г. Челябинску А. Колобынцева, а начальнику штаба батальона в составе полка ДПС Е. Резаеву и заместителю командира данного батальона М.Чернову объявлены строгие выговоры. Помимо этого, дисциплинарные взыскания наложены ещё на пять ответственных работников челябинской Госавтоинспекции.

По требованию прокуратуры незаконное решение о прекращении административного дела в отношении виновника ДТП отменено, производство по нему завершено и все материалы переданы в суд.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авария. ДТП. Челябинск. 6-02-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 19:09 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
Ряд сотрудников областного и городского ГИБДД Челябинска привлечены к дисциплинарной ответственности за попытку скрыть преступление майора милиции Сергея Крюкова, который наехал на пешеходов на своем BMW X5. В момент ДТП майор был пьян. Также прокуратура добилась возобновления административного производства по факту происшествия.

По требованию Управления генпрокуратуры в УрФО, начальник ГУВД Челябинской области провел расследование, сообщили «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 10 марта, в пресс-службе Управления генпрокуратуры в УрФО. По его результатам начальник отдела ГИБДД УВД по г. Челябинску К. Островский, командир полка дорожно-патрульной службы ГИБДД С. Прокофьев, его заместитель по работе с личным составом Д. Пирожок и командир батальона в составе полка ДПС О. Жиляев привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, передает издание.

Далее аттестационная комиссия примет решение о возможности дальнейшего прохождения службы в милиции заместителя командира полка ДПС ГИБДД УВД по г. Челябинску А. Колобынцева, а начальнику штаба батальона в составе полка ДПС Е.Резаеву и заместителю командира данного батальона М. Чернову объявлены строгие выговоры. Помимо этого, дисциплинарные взыскания наложены еще на пять ответственных работников челябинской Госавтоинспекции.

В пресс-службе прокуратуры отмечают, что несмотря на полагающийся за пьяное вождение арест на 15 суток, виновник ДТП был беспрепятственно отпущен инспекторами ГИБДД. Также проверка установила, что милиционеры пытались скрыть детали ЧП и прекратили по делу административное производство. Они вернули автомобиль майору, который отвез поврежденную машину в авторемонтную мастерскую, а позже ввел свое руководство в заблуждение, предоставив информацию, не соответствующую действительности, уточнили в прокуратуре. Сейчас решение о прекращении административного дела отменено, оно дорасследовано и материалы находятся в суде.

Прокуратура добилась отмены незаконного решения о прекращении административного дела в отношении Крюкова. Производство по нему завершено, и материалы находятся в суде.

ДТП произошло 6 февраля. Крюков, дознаватель батальона по разбору ДТП ГИБДД Челябинска, пьяный выехал на перекресток Молодогвардейцев и проспекта Победы и врезался в пешеходов, переходивших проезжую часть. Двое пострадавших доставлены в МУЗ ГКБ № 3 с тяжкими телесными повреждениями.

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авария. ДТП. Челябинск. 6-02-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 19:12 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 5041
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Пол: Муж
россия куле
кто перед законом всегда ровнее .....

_________________
It is a good day to die....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авария. ДТП. Челябинск. 6-02-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:25 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
интересно, о родственников пострадавших что-то не пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авария. ДТП. Челябинск. 6-02-10
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 00:58 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1219
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Муж
"у его родственников-силовиков большие связи в органах региона"
поэтому пострадавшим мона тока посочуствовать и да свершится правосудие

_________________
Dixi et animam levavi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb