Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 19 апр 2024, 16:48


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:35 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
опекун
С какой целью интересуетесь??? :hahaha:

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:39 
Аватара пользователя
МЕЧТА у МЕНЯ есть, узнать у ТЕБЯ, что такое СОВЕСТЬ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:45 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Врятли мне удастся это Вам объяснить.. это тоже самое что слепому описывать бордовый цвет...

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:51 
Аватара пользователя
ОБИДНО, ДОСАДНО, но ладно, доживу, как нибудь и без цветов РАДУГИ.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:56 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Нам остаётся лишь сочувствовать....

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 15:56 
Аватара пользователя
Очередная скопипастенная чушь, без смысла и указания авторства
Все мы мыли так и этак Представляли кое-что И мечтали и любили
В результате хоть-чего И сражались и сдавались Кто-то был, а кто-то нет
От несчастия спасались А до счастья не дошли… Покупаем-продаём
Будь-то лучше заживём Счёт за-это, счёт за то Нет спасенья от него…
Где свобода? Где мечта? Где-же Родина моя? Как поверить, что Она-Всё-же Родина моя…
Закружились в карусели Сладкозвучные свирели Здесь свобода и мечта,Здесь и Родина твоя…
Убыстряет и вращает,Мысли в стороны швыряет Ось свободы, ось мечты,Где-же Родина – круги…
Что случилось, где-же Я,Где и Родина моя? Как такое получилось,Что в рассудке помутилось…
И откуда взялась муть,Что указывает путь…Преломляет, раздробляет,Тень на Родину бросает…
А квадрат как затемненье, Оккультурного затменья, Символ тёмного движенья Заслоняет путь в введенье…
И тела от размноженья И лукавого броженья, Расползаясь разложеньем, Закрывают путь в светленье…
Многоликий словоблуд Тащит Родину на суд Тут же судьи пишут счёт Отсылая свой отчёт
Виновата – тут и там Виновата – по статьям Виноват – и тот и этот Виноват и весь народ
Закружилась, помутилась Про детей своих забылась Неужели оступилась И в дещёвку превратилась…
Разодета – как раздета…Как панель стеклом одета Здесь же дети за углом Просят милостыню в дом
Никогда и на за что Не поверю я в ничто…Что сверкает и манит,Что-б детей своих забыть…
Скину я с себя – ничто,Пусть увидят кое-что Пусть увидит кое-кто И поверит вот во что…
Храм небесный и чудесный Превратиться в дух телесный И такая благодать Станет Души умножать…
Дети выйдут из тени И пойдут в ученики С ними их Отец родной Защищает их покой…
Защищает и прощает,Только в Душу не пущает Счёт за это, счёт за то…Вот спасенье от него…
Виноват! Не виновата…Поднимусь и распрямлюсь Пусть узнают, пусть увидят Здесь со мною Родина моя.
Заберу её с панели В дом святой перенесу И детишек как светишек Соберу в кругу родном…


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:03 
Аватара пользователя
Кто знает, как встретили детишки 2014 год?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 10:59 
Аватара пользователя
Flat, ты сам отпрашивался у начальства, или за тебя это сделала твоя "крыша"?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 16:37 
Аватара пользователя
Vasya Krotkiy перепечатал из www.ecology.md
Пенсионер из Казани за свою жизнь подарил 80 автобусов детским домам и пожертвовал миллионы нуждающимся. Сам благотворитель живет в бараке и признается: его призвание — делать мир лучше, а людей — счастливее.
Этому человеку при жизни поставили памятник в самом центре Казани, рядом с Кремлём.
Этого 77-летнего мужчину называют «миллионером из трущоб», чудаком и первым татарским капиталистом. Об Асгате Галимзянове написано немало книг и статей. Вероятно, многие люди относятся к нему, как к святому, некоторые считают едва ли не городским сумасшедшим. Ясно одно — таких людей на земле по пальцам пересчитать.
Только по приблизительной оценке, Асгат Галимзянов потратил на детей-сирот, пожилых и инвалидов более 600 тысяч советских рублей, передал разным учреждениям более 80 автобусов, купил и подарил нуждающимся сотни телевизоров, одежду, много еды. Эти цифры вызывают некоторое сомнение: кажется, что такие суммы простой человек заработать не может. Но услышав вопрос о деньгах, Галимзянов заметно меняется в лице и с усталостью в голосе от многократных повторений начинает пояснять: «Я купил этот заброшенный барак рядом с рынком, обустроил территорию и добился разрешения властей на увеличение поголовья скота до 300 быков. В работе мне помогали сын и брат. Каждое выращенное животное я сдавал государству и получал несколько тысяч рублей за него. Деньги с семьёй мы практически не тратили и покупали автобусы отечественного производства. Тогда они стоили не так дорого, как сейчас».Он признаётся, что делать добро людям его научил отец.«Его все уважали на селе, и за любую помощь он не брал денег, — говорит он. — И меня учил не трогать чужое, поддерживать немощных. Сегодня одни хвастаются богатством, другие — не могут заработать. А ведь деньги всегда на земле лежат, нужно только поднять их: разведи скот, трудись — и всё будет, — объясняет он. — А мне не надо золота, не привык я к этому».
Асгат-бабай берёт гармонь и садится в старое кресло. Играет татарские народные мелодии и задумчиво смотрит в сторону. Он считает себя счастливым человеком, поскольку «выполнил своё единственное призвание — помогать людям».


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:13 
Аватара пользователя
Карталинские волонтёры. Одна милая девушка вела танцевальный кружок в Анненском детском доме, дети любили эти занятия. В начале декабря 2013 года она перестала вести этот кружок, так как у правящей партии нет транспорта на котором она могла бы доехать до детского дома. В связи с этим у меня вопрос. Почему УСЗН нашла транспорт свозить автора темы в детский дом. а для руководителя танцевального кружка нет?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:40 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 5139
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Муж
опекун писал(а):
В связи с этим у меня вопрос. Почему УСЗН нашла транспорт свозить автора темы в детский дом. а для руководителя танцевального кружка нет?


Замечательная привычка задавать вопросы в пустоту, а не конкретному ответчику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 18:21 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
опекун писал(а):
Почему УСЗН нашла транспорт свозить автора темы в детский дом. а для руководителя танцевального кружка нет?

Вот это нифига себе, заговор раскрыт! А вообще то они ехали туда сами, с подарками и поздравлениями, я ехал прицепом. Никто меня специально не возил.
И вот так ставить вопрос как минимум некорректно, провокационно и просто глупо. А руководитель кружка работала бесплатно или за зарплату? Автобус стоит не так уж дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:34 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Привет
Сообщения: 447
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж
Объясните суть этого закона подписаного антисиротского, простыми словами, я не догоняю. Америкосы не могут усыновлять наших детей? так? в чем подвох :wall:

_________________
Радуйся крыльям, за то что крепки. Радуйся прутьям, за то что в груди...
Photoshop форум


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:37 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Magvai писал(а):
в чем подвох

Это им месть, они посмели не пустить наших жуликов к себе в майами, раз жуликов не пускают - значит враги России, значит коварно разрушают и козни строют, надо им отомстить. Каждый россиянин же понимает, не пустить богатого вора в америку - жестокое оскорбление для всех остальных россиян, нельзя такого прощать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Привет
Сообщения: 447
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
Magvai писал(а):
в чем подвох

Это им месть, они посмели не пустить наших жуликов к себе в майами, раз жуликов не пускают - значит враги России, значит коварно разрушают и козни строют, надо им отомстить. Каждый россиянин же понимает, не пустить богатого вора в америку - жестокое оскорбление для всех остальных россиян, нельзя такого прощать.

Все ровно ничего не понял, а о детях что ? :sorry:

_________________
Радуйся крыльям, за то что крепки. Радуйся прутьям, за то что в груди...
Photoshop форум


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:46 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Magvai писал(а):
Все ровно ничего не понял, а о детях что ?

Просто запрет усыновления детей из России и все, американцы усыновят китайских и ливийских детей. Больше шуму от закона, чем выхлопа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:51 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Привет
Сообщения: 447
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
Magvai писал(а):
Все ровно ничего не понял, а о детях что ?

Просто запрет усыновления детей из России и все, американцы усыновят китайских и ливийских детей. Больше шуму от закона, чем выхлопа.

Я конечно понимаю что шансов стать людьми здесь у этих детей туманны и не определенны, но что плохого в том что наших детей не будут вывозить за границу ? (и я не хотел благодорить твой предыдущий пост, промахнулся :D )

_________________
Радуйся крыльям, за то что крепки. Радуйся прутьям, за то что в груди...
Photoshop форум


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 22:16 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Magvai не в этой теме, других политических тем достаточно, зачем в этой ругань начинать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 22:49 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Привет
Сообщения: 447
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж
Flat писал(а):
Magvai не в этой теме, других политических тем достаточно, зачем в этой ругань начинать?

Не в этой так не в этой, просто мне не понятно почему много противников того чтоб наши дети никуда не уезжали.

_________________
Радуйся крыльям, за то что крепки. Радуйся прутьям, за то что в груди...
Photoshop форум


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 08:15 
Аватара пользователя
Несмотря на рекомендации администрации президента губернаторскому корпусу - воздержаться от поездки на Олимпиаду, и отправить по квотам, выделенным регионам, лишь передовиков производства и детей-сирот, некоторые главы регионов все же проигнорировали просьбу Кремля. По данным "Известий" глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и депутаты местного заксобрания и ряд других чиновников полетели на Олимпиаду в составе делегации. Этот факт был опубликован блогерами, и взят на заметку Общероссийским Народным фронтом. Однако сами чиновники Югры отмечают, что на Олимпиаду действительно летали, только за свой счет. Как заявили "фронтовики" они будут пристально следить за губернаторским корпусом и проверять их на исполнение рекомендаций Администрации президента по отношению к Олимпиаде.Вместе с губернатором ХМАО Натальей Комаровой в Сочи полетели несколько десятков госслужащих. Среди них: Александр Томилин - депутат Думы Ханты-Мансийского района пятого созыва, Максим Клец – глава Нижневартовска, Евгений Редькин – директор Департамента физической культуры и спорта ХМАО, Владислав Усманов - глава администрации Ханты-Мансийского района, Александр Сафонов – глава МО город Урай, Светлана Разуваева – председатель постоянной депутатской комиссии ХМАО по социальной политике, Константин Репин - председатель Молодежного парламента при Думе ХМАО. Помимо них в состав делегации также учителя, врачи и пять детей. Причем среди послдених, двое оказались детьми чиновников - сын замглавы губернатора Сергея Полукеева и дочь главы департамента по физической культуре Евгения Редькина.Делегация летела на самолете Boeing 737-500 компании «ЮТэйр», фрахтовала самолет администрация губернатора ХМАО. Общая стоимость поездки в Сочи делегации ХМАО из 49 человек обошлась государству в 4,9 млн рублей.Всего в ХМАО на конец 2013 года, как заявила начальник Управления опеки и попечительства Департамента социального развития окружного правительства Елена Немчинова, примерно 7,5 тысяч детей сирот.- Сейчас на территории автономного округа проживает 7 471 ребенок-сирота, ребенок, оказавшийся в сложной жизненной ситуации. Из них 7114 или 95% детей воспитываются в семьях югорчан, - пояснила Нечаева.
В детском доме "Святозар" в Нефтеюганске "Известиям" сообщили, что им из администрации губернатора никто не звонил и не говорил о наличии квот для сирот на Олимпиаду. В Урайском специализированном доме ребенка также ничего не слышали о бесплатной поездке для сирот на Сочи-2014.Сама губернатор ХМАО Наталья Комарова заявила "Известиям", что полетела на Олимпиаду за свой счет, также, как и остальные чиновники.- Я ездила на Олимпиаду за собственные деньги, специально, чтобы потом не было разговоров. Но это бесполезно, все равно кто-то что-то скажет. У нас делегация 49 человек, за них заплатил бюджет - проезд, проживание и посещение игр. Поскольку самолет был большой, то все, кто хотел и у кого есть билеты на руках - купили билеты на самолет и полетели в Сочи. Мы заполнили весь самолет и за остальных из бюджета не платили. Не все 49 человек дети-сироты, боже сохрани, всего, по-моему пять ребятишек, остальные - учителя, врачи, тренеры, ветераны, - говорит Комарова, при этом она отметила, что ничего о том, что губернаторам не рекомендуется посещать Олимпиаду, не знает. - Я все расходы оплатила самостоятельно, и посещала Олимпиаду не как губернатор. Я не знаю, кто вообще об этой поездке рассказал, мы ее нигде не пиарили, журналистам не говорили, и не собирались говорить. Мы и на Паралаолимпиаду собираемся.В свою очередь в ОНФ сообщили, что есть вопросы, под которые нельзя подвести закон или указ, это остается на совести каждого человека, в первую очередь, чиновников.- Президент с прошлого года значительно увеличил гранты на развитие гражданского общества, это именно те социальные проекты, которые помогают людям.Темы, которые они ведут зачастую лежат в плоскости вопитания, морали. Ряд вопросов невозможно оформить в закон или указ. ОНФ постоянно находится в коммуникации с губернаторским корпусом и мы знаем, что многие из них сделали подарки в виде посещения Олимпиады многодетным семьям, детям-сиротам. Если Комарова действительно сделала так, как написали блогеры - это неправильно, - подчеркнули в ОНФ.Глава Брянской области Николай Денин сказал "Известиям", что к проверкам ОНФ готов.- Не хотел бы комментировать то, чего не знаю. Как летели, кто летели... Тем более Комарова - моя коллега. Я знаю Наталью Валерьевну с хорошей стороны, мы вместе и в Госдуме работали... Я не знаю, как и с кем она летала. По поводу рекомндаций быть - не быть: мне никто никаких рекомендаций не давал. Я сразу своим подчиненным говорил: уважаемые коллеги, идет зимний период, проблем хватает у каждого на территории. И в муниципальных образованиях, и в области в целом. Поэтому, говорю, кто уверен, что ничего не случится, и желает побыть на Олимпиаде - пожалуйста. Мы помогали приобретать билеты работникам бюджетной сферы в качестве поощрения. Там наших было под тысячу человек, - отметил губернатор.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/565927#ixzz2tXlbZVn0
Интересно, а кто у НАС полетел?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb