Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 23 апр 2024, 11:39


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:30 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж
Сергей Николаевич ! Когда все-таки обратят внимание на дороги в Орском городке ? Я понимаю что улицы там не широкие но хотя бы Шлакоблочную и Южную улицы можно дороги привести в более пристойный вид


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:07 
Аватара пользователя
Сергей Николаевич, почему опять горит городская свалка? Организованно там сжигают мусор и намеренно, дышать нечем на Карталы2.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:08 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
Архип писал(а):
Сергей Николаевич ! Когда все-таки обратят внимание на дороги в Орском городке ? Я понимаю что улицы там не широкие но хотя бы Шлакоблочную и Южную улицы можно дороги привести в более пристойный вид

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=6160527
вы в список не попали. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:29 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Сколько можно целеноправленно уничтожать два района, полтавский совхоз и Карталы 2, я думаю от горения свалки должны быть наказаны и главы района и города, это минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 22:20 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
Klim писал(а):
Архип писал(а):
Сергей Николаевич ! Когда все-таки обратят внимание на дороги в Орском городке ? Я понимаю что улицы там не широкие но хотя бы Шлакоблочную и Южную улицы можно дороги привести в более пристойный вид

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=6160527
вы в список не попали. :(


вы в список не попали черти


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 22:33 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=6160527
Кто против, бросьте в меня камень, закидайте меня камнями


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 11:22 
Аватара пользователя
Сергей николаевич. вы естественно не ответите, но задам не только свой вопрос. Зачем при нехватке денег в бюджете, как любите вы и ваша михайлова повторять, проводить день района в таком формате. Это не юбилейная дата. Только на банкет запланировано почти 500 тысяч рублей. А этого хватило бы на проведение ремонтных работ в 2 клубах сельских. михайлова говорит, что клубы обязаны ремонтировать главы поселений, а она не обязана? Когда и какие клубы будут отремонтированы в этом году?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 13:24 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Бомба
Сообщения: 3115
Откуда: г.Карталы Челябинской обл.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пол: Муж
комтел писал(а):
Могу ошибаться, но ремонт данной остановки должен был произведен до 01.06.2013

Чинят, только что проезжал :D
Изображение

_________________
_____________________________________________________________________________
Тут всегда свежая, клубная музыка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 17:54 
Не в сети
Пользователь
Пользователь

Сообщения: 428
Откуда: карталы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж
начните пожалуйста ремонтировать дороги в городе, не возможно не то что ездить, ходить ноги переломаешь, весна давно прошла и снег сошел, пора бы уже начать, что бы не получилось так:Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 19:12 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен
Хочу задать вопрос про льготы многодетным.
Сегодня зашла в соцзащиту узнать про выделение средств многодетным на газификацию частного дома. Сначала прочитала информацию на стенде, нашла интересующую меня информацию: "Семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, независимо от дохода семьи выплачивается единовременное социальное пособие на газификацию частных домов в размере стоимости работ по газификации (до 25 тысяч рублей).
Далее чтобы узнать подробности зашла в приемную, спросила. Мне сразу же ответили: -"Только ветеранам и инвалидам. Многодетным такого не может быть. Покажите, где вы это нашли?" Выходим вместе, показываю ей на стенде данный пункт... (это надо было на видео снимать)
Она незамедлительно вытаскивает этот информационный листок из стенда, несет его в соседний кабинет и громко там говорит: -"вы что совсем? что я ей (т.е. мне) должна ответить?"
Выходит, мило улыбается и говорит, что это недостоверная информация и спасибо (мне), что я ей это показала. Сейчас девочки все исправят.
Вот и хотелось бы узнать: у нас в Карталах хоть какие-то льготы многодетным действуют? Или у нас многодетными считаются только с низким среднедушевым доходом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 22:14 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1522
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Нюша писал(а):
Хочу задать вопрос про льготы многодетным.
Сегодня зашла в соцзащиту узнать про выделение средств многодетным на газификацию частного дома. Сначала прочитала информацию на стенде, нашла интересующую меня информацию: "Семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, независимо от дохода семьи выплачивается единовременное социальное пособие на газификацию частных домов в размере стоимости работ по газификации (до 25 тысяч рублей).
Далее чтобы узнать подробности зашла в приемную, спросила. Мне сразу же ответили: -"Только ветеранам и инвалидам. Многодетным такого не может быть. Покажите, где вы это нашли?" Выходим вместе, показываю ей на стенде данный пункт... (это надо было на видео снимать)
Она незамедлительно вытаскивает этот информационный листок из стенда, несет его в соседний кабинет и громко там говорит: -"вы что совсем? что я ей (т.е. мне) должна ответить?"
Выходит, мило улыбается и говорит, что это недостоверная информация и спасибо (мне), что я ей это показала. Сейчас девочки все исправят.
Вот и хотелось бы узнать: у нас в Карталах хоть какие-то льготы многодетным действуют? Или у нас многодетными считаются только с низким среднедушевым доходом?


Вы,что действительно надеетесь найти здесь у нас ПРАВДУ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Кресло чиновника ВАЖНЕЕ,чем Ваши какие-то ПРОБЛЕМЫ!!
(А относительно видеозаписи-это действительно надо было снимать) и, как говорится,"героя данного монолога"-"в студию!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 08:41 
Аватара пользователя
http://pravdaurfo.ru/articles/rmk-ustro ... y-karabash


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 00:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1522
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
интересная статья-"второй Карабаш"-это действительно так в перспективе-(правда фото в газете не города Карталы,а Локомотивного)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 07:57 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Sniper писал(а):
это действительно так в перспективе

Это вопрос или утверждение? если второе - на чём основано?

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 10:18 
Аватара пользователя
Всеволод Левин: В Карабаше мы построили обогатительную фабрику, которая вовлекает в дальнейшее извлечение меди металлургические шлаки. То есть, если в шлаках у нас содержание меди около 1,5%, для нас это отличное сырье для дальнейшего обогащения. А уже отвальные хвосты мы планируем перевозить на Михеевский ГОК. То есть концентрат с Михеевского ГОКа будет приезжать на карабашскую фабрику, там мы его перерабатываем, а отвальные хвосты после фабрики будем отправлять назад на хвостохранилище Михеевского ГОКа. Там уже все проблемы экологической безопасности решены. Хвостохранилище уже построено.

Что то сомневаюсь, что все проблемы с хвостами решены, зачем их тащить к нам?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 12:25 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1522
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Slaiii
Slaiii писал(а):
Это вопрос или утверждение? если второе - на чём основано?

А,что у Вас не возникает такого предчувствия(как инстинкт самосохранения?)-берем концентрат у нас-обогащаем в Карабаше и весь хлам(думаю,что обязательно должен быть с фоном негативным-вспомним таблицу Менделеева!!!) обратно в Карталы на Михеевский комбинат-в хвостохранилище(название-то какое интересное?)
А почему не оставлять все отвалы там по месту переработки(в Карабаше) на хранение-не понятно все это(есть здесь какая-то причуда,раз имеет смысл возить туда-обратно концентрат до и после обогащения-и транспортные расходы не гнетут однако,рентабельным производство получается....)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 12:33 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1522
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
P.S.
В продолжении темы экологии,вспомнилось:относительно недавно у нас похожее уже проходили(демонтировали арсеналы Карталинской ракетной дивизии)- тоже было все ОК,однако по странному стечению обстоятельств(вероятно природные катаклизмы сыграли свою решающую роль???) горожане в одночасье потеряли практически 50% зеленых насаждений в своих садах-огородах(без ведомой причины стали сохнуть на корню при обильном поливе деревья и кустарники и как-то странно в летнее время начался осенний листопад....)
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 12:41 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Sniper
Ну тоесть Вы сделали все эти выводы чисто из нескольких фраз прочитанных в вышевыложенной статье? Асхад Камельевич - ну не стоит так вот сходу верить всему написанному.
А что касается "горожане в одночасье потеряли практически 50% зеленых насаждений в своих садах-огородах(без ведомой причины стали сохнуть на корню при обильном поливе деревья и кустарники и как-то странно в летнее время начался осенний листопад....)" тут тоже мне кажется Вы года перепутали, да и усугубили процентов на 40 - связав засуху с гиптиловыми отравлениями... :twisted: :wink: :friends:

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 12:57 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1522
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
тут тоже мне кажется Вы года перепутали, да и усугубили процентов на 40 - связав засуху с гиптиловыми отравлениями... :twisted: :wink: :friends:

Slaiii

При всем к Вам уважении,позволю себе не согласиться с Вашим утверждением-лично у меня в последнее время не наблюдалось такого явления природы как "засуха" на личных приусадебных участках-относительно дат произошедших событий-я думаю это не столь важно в аспекте рассматриваемого вопроса(весь негатив имеет свойство аккумулироваться в одно единое целое)...
Относительно "верить написанному",я как известный герой известного романа уже давно "не читаю....газет в обед...",просто заглянул на форум...
Буду очень рад,если мои предположения окажутся ошибочными в данном размышлении "на тему"....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ГЛАВЕ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 13:02 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 6473
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Муж
Ну вот и я сторонник "верить в лучшее" :D :friends:

_________________
Littera scripta manet
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb