Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 25 апр 2024, 09:33


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 12:07 
Аватара пользователя
Flat писал: В карталах. Конкретнее на газах, двухэтажный дом. Тогда вопрос. Почему дом не в ТСЖ "Луч"?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 12:16 
Аватара пользователя
опекун писал(а):
Региональные лидеры правящей партии Миша Юревич, Вова Мякуш, Саша Мотовилов разработали партийный проект "Управдом", чтобы нам с вами жилось хорошо. Когда представители проекта "Управдом" приехали в наш город, то у местного политического лидера Миши Усольцева не нашлось денег ни в бюджете, ни в кармане для того чтобы опубликовать объявление о данной встрече. На поздравления к праздникам деньги находят.


Не надо вводить людей в заблуждение ни по поводу "местного партийного лидера" ни по поводу "отсутствия денег в бюджете" ни по поводу организаторов данной встречи ни по поводу целей этой встречи!
Хотя стоит отметить, что автор опуса "опекун" сделал это весьма профессионально, так же профессионально как он на протяжении многих лет не платит за коммуналку.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 13:17 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
Гость писал(а):
опекун писал(а):
Региональные лидеры правящей партии Миша Юревич, Вова Мякуш, Саша Мотовилов разработали партийный проект "Управдом", чтобы нам с вами жилось хорошо. Когда представители проекта "Управдом" приехали в наш город, то у местного политического лидера Миши Усольцева не нашлось денег ни в бюджете, ни в кармане для того чтобы опубликовать объявление о данной встрече. На поздравления к праздникам деньги находят.


Не надо вводить людей в заблуждение ни по поводу "местного партийного лидера" ни по поводу "отсутствия денег в бюджете" ни по поводу организаторов данной встречи ни по поводу целей этой встречи!
Хотя стоит отметить, что автор опуса "опекун" сделал это весьма профессионально, так же профессионально как он на протяжении многих лет не платит за коммуналку.

"опекун" аяяяяяяй :D . а может Вы "гость" не предоставляете те ком. услуги за которые не платит "опекун"???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 13:25 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж
ну так что выбирать кобзева или нет? Других-то власть не предлагает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 13:28 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
sparki писал(а):
ну так что выбирать кобзева или нет? Других-то власть не предлагает.

выбирайте. заставить работать можно любого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 14:08 
Аватара пользователя
андрей 29 писал: выбирайте заставить работать можно любого. КАК? Приведите конкретные примеры.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 14:27 
Аватара пользователя
Гость писал: "Не надо вводить людей в заблуждение ни по поводу "местного партийного лидера" ни по поводу "отсутствия денег в бюджете" ни по поводу организаторов данной встречи ни по поводу целей этой встречи!
Хотя стоит отметить, что автор опуса "опекун" сделал это весьма профессионально, так же профессионально как он на протяжении многих лет не платит за коммуналку" В рабочее время написано. В чём заблуждение? М.А.Усольцеву партия поручила довести до сведения населения о предстоящей встречи с куратором социального проекта "Право для всех доступно", "Управдом" Ольгой Лиховидько, он позвонил Кобзеву А.Н. Как Кобзев А.Н. оповещал жителей я не знаю объявлений на дверях подъездов дома я не видел. На эту встречу Я пришёл по блату благодаря своей любознательности. Когда Я задал вопрос Усольцеву М.А., почему не опубликовали в газете, он ответил: "нет денег." В чём заключается мой профессионализм?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 14:30 
Аватара пользователя
андрей 29 писал: опекун" аяяяяяяй . а может Вы "гость" не предоставляете те ком. услуги за которые не платит "опекун"??? Плачу Я или не плачу это мои дела.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 14:54 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж
А за что платить? Управляющая компания должна по закону иметь на каждый дом оперативку или не знаю как это называется. Вобщем доход и расход по каждому дому должен быть прозрачным. А как у нас? Кто знает по своему дому такие данные. виды ремонтных работ обязаны согласовывать с жильцами. а не с отдельно взятой бабкой, которую никто не уполномачивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 15:30 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
опекун писал(а):
андрей 29 писал: выбирайте заставить работать можно любого. КАК? Приведите конкретные примеры.
\
зачем Вам примеры, вы же за комуналку не платите, вам и делать не будут.
опекун писал(а):
андрей 29 писал: опекун" аяяяяяяй . а может Вы "гость" не предоставляете те ком. услуги за которые не платит "опекун"??? Плачу Я или не плачу это мои дела.

конечно ваши и Кобзева :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 15:55 
Аватара пользователя
Управляющая компания филиала ОАО "Челябоблкоммунэнерго" КЭТС информирует: в декабре 2009г КЭТС продлили Сертификат на право оказания услуг по управлению и содержанию многоквартирных домов до 2012г. УК продолжает информировать жителей домов, заключивших договор с КЭТС о проделанной работе по содержанию и ремонту общего имущества за период с июля 2008г по ноябрь 2009г. Обратите внимание Сертификат по управлению и содержанию, а отчёт о проделанной работе по содержанию. Примеры из отчёта: оплата за обслуживание внутридомового газового оборудования - выполнил ли подрядчик работу или не выполнил деньги перечисляются автоматически, при этом ни кто не учитывает какого года выпуска у Вас газовое оборудование. Возьмите паспорт и почитайте. За 18 лет проживания в многоквартирном доме ТО газового трубопровода проводилось только раз и то на бумаге наклеенной на дверь подъезда.На ней было написано, что газа не будет 8 часов. Был газ или его не было я не помню. Через месяц мне прислали счёт без перерасчёта, Я пошёл в компанию по поставке газа за перерасчётом, но там не знали что был перерыв в подачи газа. Следующая графа: оплата за освещение мой дом обслуживает одна энергокомпания, а деньги перечислены другой. Вот так в коротко они и работают. После моих замечаний на личном приёме Кобзеву А.Н. отчитываться в СМИ перестали.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:15 
Аватара пользователя
андрей 29 Тариф на отопление рассчитан на температуру окружающего воздуха-34 гр. По данным Карталинской метеостанции средняя зимняя температура составляет - 15 гр.Представляете сколько сэкономлено газа. Должны были делать перерасчёт не делали. Температура воздуха в квартире должна быть + 22 гр. нет её. Температура горячей воды должна быть + 60 гр. нет её. ЕТО рассчитывает тариф в Гкал это для теплосчётчиков, мы же платим за кв.м., КЭТС переводит не верно. Кроме этого есть Закон о защите прав потребителей. Советую прочитать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:26 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
опекун писал(а):
андрей 29 Тариф на отопление рассчитан на температуру окружающего воздуха-34 гр. По данным Карталинской метеостанции средняя зимняя температура составляет - 15 гр.Представляете сколько сэкономлено газа. Должны были делать перерасчёт не делали. Температура воздуха в квартире должна быть + 22 гр. нет её. Температура горячей воды должна быть + 60 гр. нет её. ЕТО рассчитывает тариф в Гкал это для теплосчётчиков, мы же платим за кв.м., КЭТС переводит не верно. Кроме этого есть Закон о защите прав потребителей. Советую прочитать.

по горячей воде не ниже 40 гр. пост. пр. 354
Температура воздуха в квартире должна быть + 18 гр. здесь можно много писать и спорить по отоплению. кстати почитайте карталинку №12 там по горячей воде написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 17:03 
Аватара пользователя
андрей 29 писал: по горячей воде не ниже 40 гр. пост. пр. 354
Температура воздуха в квартире должна быть + 18 гр. здесь можно много писать и спорить по отоплению. кстати почитайте карталинку №12 там по горячей воде написано.
Я рад, что Вы читаете Постановления Правительства. В споре рождается истина. Приложение 1 п.15 в районах с температурой наиболее холодной пятидневки - 31 С и ниже в угловых комнатах + 22 С., п.5 в соответствии с СанПиН 2.1.4.2496-09 п.2.4 этого документа температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 С и не выше 75 С. Вопрос, как и чем будем замерять температуру горячей воды?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 20:34 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
опекун писал(а):
андрей 29 писал: по горячей воде не ниже 40 гр. пост. пр. 354
Температура воздуха в квартире должна быть + 18 гр. здесь можно много писать и спорить по отоплению. кстати почитайте карталинку №12 там по горячей воде написано.
Я рад, что Вы читаете Постановления Правительства. В споре рождается истина. Приложение 1 п.15 в районах с температурой наиболее холодной пятидневки - 31 С и ниже в угловых комнатах + 22 С., п.5 в соответствии с СанПиН 2.1.4.2496-09 п.2.4 этого документа температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 С и не выше 75 С. Вопрос, как и чем будем замерять температуру горячей воды?

угловые +22 это так.
в местах водоразбора - имеется в виду на котельной, а к вам уже придет гр. 50 примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:50 
Аватара пользователя
андрей 29 писал: в местах водоразбора - имеется в виду на котельной, а к вам уже придет гр. 50 примерно. Водоразбор это у меня в квартире. "Парковая" котельная не производит горячую воду, холодная вода в бойлере, который находится в подвале дома нагревается тепловой энергией произведённой в котельной. Кстати в котельной установлены современные электронные счётчики на газ и тепловую энергию. Информацию с которых можно получить на бумаге.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:24 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
опекун писал(а):
андрей 29 писал: в местах водоразбора - имеется в виду на котельной, а к вам уже придет гр. 50 примерно. Водоразбор это у меня в квартире. "Парковая" котельная не производит горячую воду, холодная вода в бойлере, который находится в подвале дома нагревается тепловой энергией произведённой в котельной. Кстати в котельной установлены современные электронные счётчики на газ и тепловую энергию. Информацию с которых можно получить на бумаге.

Возможно, так как не знаю систему Вашего дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 07:28 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен
Мы живет в Карталах в нашем любимом Городе . Дом был ведомственный потом нас кинули узнали об этом случайно когда пришли квитанции о содержании жилья от жил сервиса с большой суммой мы с этим позволили не согласиться пошли проситься в тсж луч нас послали далеко :D мы не стали сильно переживать и написали на главу заявление что мы выбрали непосредственное управление домом и все теперь мы сами себе хозяева прошел год бывает всякое но пока справляемся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:04 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1216
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол: Жен
Dori, сколько квартир в вашем доме? Сколько собственников?

_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Если вам что-то во мне не нравится... не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить эту свою проблему самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 3529
Откуда: карталы
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Пол: Муж
Dori писал(а):
Мы живет в Карталах в нашем любимом Городе . Дом был ведомственный потом нас кинули узнали об этом случайно когда пришли квитанции о содержании жилья от жил сервиса с большой суммой мы с этим позволили не согласиться пошли проситься в тсж луч нас послали далеко :D мы не стали сильно переживать и написали на главу заявление что мы выбрали непосредственное управление домом и все теперь мы сами себе хозяева прошел год бывает всякое но пока справляемся :)

а кому вы платите за жилье и за какие услуги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb