Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 07:17


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
Усе продали скайлинк, теперь ждем адекватных цен.

Цитата
"Издание пишет, что "Скай Линк" оценивается игроками рынка в 50-150 миллионов долларов без учета задолженности компании. Долг "Скай Линка" составляет 600 миллионов долларов, в основном это краткосрочные кредиты акционеров и Сбербанка. "
Копипаст отсюда - http://lenta.ru/news/2009/07/07/sky/

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Последний раз редактировалось Decon 11 сен 2009, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
gki писал(а):
Вот анлим за 890 рублейhttp://www.skylink-chel.ru/1/pages/show/550


Извиняюсь но это не анлим, это кастрат какой то! :D 200мб, я по 8-10 гигов сливаю в день иногда.

И на будущее желательно указывать в тарифном плане скорость. Так как на данный момент, это очень актуально у населения, многие занимаются не только серфингом по инету, но и скачиванием приличных объемов информации.

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 15:14 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
Вот тебе лови есть и такой вариант только подороже http://www.skylink-chel.ru/1/pages/show/553


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 16:24 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Бомба
Сообщения: 3115
Откуда: г.Карталы Челябинской обл.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пол: Муж
Что со скоростью, че <В.Ц.> то гоните!!!!
Где ваша хвалення скорость хрен фильм в он лайне посмотришь...

Терпимее надо бы быть как то, или здержаней. SillyJoker

_________________
_____________________________________________________________________________
Тут всегда свежая, клубная музыка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 17:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
gki писал(а):
Вот тебе лови есть и такой вариант только подороже http://www.skylink-chel.ru/1/pages/show/553

Повторял и еще раз повторю, скорость максимальная на Download и Upload??, если ответите что для этого нужен хороший модем, то озвучьте, модель(цену) модема и во сколько в совокупности обойдется все это!

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 15:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
2 MC Plush
Сижу и смотрю на свежие результаты обьезда Карталов...
Скорость практически везде от 750kbps до 1350kbps...
не хватает для просмотра фильмов живьем, говорите?
есть пара мест, где пониже... Самое плохое, что вижу - больше 350kbps
Ясен дело - одинаково везде быть не может...

2 Decon
Смотрим предыдущую страницу 13.08.09 12:25.
Отвыкаем примерять костюм проводного интернет к беспроводному.
Модем имеет большую роль. Однако есть еще условия приема - и обещать что-то конкретное не зная конкретной ситуации никто не будет...
Да даже и по проводам без конкретики ничего никто не скажет...
Отсюда - невозможность привязать к тарифу скорость. Если только "до.." стандартное поставить - устроит Вас?

Оба поста обьединяет одно: неконкретика желающих...
Ну, соответственно, и ответы будут далее в духе вопросов.

PS:
И что-то я не вижу ответов на пост sniper-а "модем какого из операторов работает более качественно и стабильно у нас в Карталах" - может есть альтернатива?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 15:16 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
Так и хочется сказать - "а я что говорил..." :D Магистральная "двушка" в Карталах стоит 10тыров. Исходя из этого расклада компания вынуждена задирать коэф. мультиплексирования до заоблачных высот. Плюс в минус технологии - сильно "разделяемая" среда, коей является выделенный частотный диапазон. Дальше объяснять в принципе уже и не надо.

Нет необходимости в мультиплексировании... Канала до Карталов хватает. Будет не хватать - будем добавлять.
Дальше и обьяснять уже не надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 15:21 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
[quote="Decon"]Усе продали скайлинк, теперь ждем адекватных цен.
quote]
:%) Ваша доверчивость внушает опасения...
Ну, а например, от кого ждете адекватных цен в случае продажи - не посмотрели часом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 16:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
vadich писал(а):
2 Decon
Смотрим предыдущую страницу 13.08.09 12:25.
Отвыкаем примерять костюм проводного интернет к беспроводному.

Вот тут по подробнее, здесь позиция в Карталах что насытить население мобильным интернетом, так это не мегаполис какой где с ноутами шастают по паркам. В большинстве многие берут, использовать его, именно как домашний интернет, со всеми возможностями, и быстрой скоростью скачивания(это приходит не сразу, но слухами народ кормится и узнав например что у другого провайдера скачивание контента происходит гораздо быстрей, клиент тоже будет к этому стремиться), ну для меня еще важен конечно Upload.

А знаете в чем беда?, экспериментировать не хочу, купив модем(вы так и не назвали) с максимальными возможностями и на нормальном безлиме, узнать придя домой, что скорости то нету. А знаете почему?, что то из знакомых с которыми часто общаемся никто не приобрел, и рассказать толком не может. Да у кого то есть, да вроде работает, да вроде скорость не очень. Вот такими слухами и кормиться потенциальный клиент. Где пиар акция, где доступная информация, и не надо делать ссылку на сайт, ну не информативный он если честно.

Вот и сейчас я спросил где модем(модель, цена, максимальная скорость) + тариф(полный безлим) что вы ответили
Цитата:
Оба поста обьединяет одно: неконкретика желающих...
Ну, соответственно, и ответы будут далее в духе вопросов.

вода верно, если к примеру, не ради рекламы, я спрашиваю у представителя seti74 , про параметры(скорости upload/download, локальную скорость, ресурсы) он честно говорит по данным. От вас что то добиться трудно, с чем связано рассказать, все подробно, или есть смысл это скрывать? Не знаю какая клиентская база у вас но она могла бы значительно расшириться если бы вы более менее доводили информацию а не
Цитата:
практически везде от 750kbps до 1350kbps
. Здесь на форуме пока еще значительная часть Карталинских специалистов по информационным системам постоянно оседает и общается и они в значительной части, создают отношение(общаясь с потенциальными вашими клиентами) к вам как к провайдеру.

Если честно без претензий лично :) .

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 16:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
vadich писал(а):
Decon писал(а):
Усе продали скайлинк, теперь ждем адекватных цен.
quote]
:%) Ваша доверчивость внушает опасения...
Ну, а например, от кого ждете адекватных цен в случае продажи - не посмотрели часом?

То что его продали(ну поторопился :oops: ), назовем тогда "продадут" в этом можно не сомневаться. Сам жду продажи, для холдинга лакомый кусочек :) .

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 12:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
Decon писал(а):
В большинстве многие берут, использовать его, именно как домашний интернет..
Оно понятно. Поскольку достаточного рынка домашнего нет, то используется этот путь. Ну еще как резервный канал... Технология позволяет ее и так использовать... Но заточена немного под другой образ работы, потому и прямое сравнение с проводниками неправильно... Например симметричный трафик на высоких скоростях не предусмотрен в принципе...
Decon писал(а):
...узнать придя домой, что скорости то нету.
Для того и сделана возможность тестирования у абонента... http://www.skylink-chel.ru/1/pages/show/275..
В Карталы, по-моему не поедут (в сервисном центре надо уточнять) - вопрос цены поездки... Не знаю чем помочь... Честно...
Decon писал(а):
Где пиар акция, где доступная информация..
Это не ко мне... Есть коммерсы, есть маркетинг и пиар... ежели чего недоработали там - не моя шапка... Надеюсь и Вы это понимаете...
Decon писал(а):
Вот и сейчас я спросил где модем(модель, цена, максимальная скорость) + тариф(полный безлим) что вы ответили
Ну вот еще раз отвечаю.. Не только в модеме дело-то...
Если тянуть к дому волокно - заранее известны все параметры, которые можем дать абоненту. Все остальное (в том числе мультиплексирование и толщина транспорта до ядра) - на совести провайдера. Ну или на жадности - как хотите.
Если тянуть медь (или телефонную пару использовать) - надо пробовать или заранее знать длину, качество и остальные параметры линии, и оттуда делать вывод сколько она пропустит до клиента... Отвечая с ходу - можно просто не попасть = обмануть.
Если речь про радиоэфир - ситуация еще сложнее. Факторов, определяющих скорость доставки контента до клиента больше...
Тут появляетесь Вы с вопросом - какая скорость будет у меня в таком-то населенном пункте, общей площадью более 86 кв.км, разного уровня застройки?
Ну что можно ответить?
Повторюсь - upload (по используемой в Карталах технологии) - до 200kbps. Download (на основе измерений обьезда в августе 09г) - от 750kbps до 1350kbps. Есть аномалии, вызванные условиями приема - точки с 350kbps и 1450kbps.
Пускать карты обьезда в работу с клиентами или нет - не мой уровень вопроса. На то есть службы свои - они и определятся...
Что еще - в квартиры при обьезде не заходим, в подвалы не заглядываем, на крыши не лазим. Замер с улицы из автомобиля, без внешней антенны. Базу на время обьезда от абонентов не очищаем - в реальном режиме смотрим. Скорость меряем до своей площадки, то есть транспорт до магистрала.
Decon писал(а):
Здесь на форуме пока еще значительная часть Карталинских специалистов по информационным системам постоянно оседает и общается... :) .
Ну и гут :) Предлагаете всех пивом поить для продвижения продукта? :)
Эх, жаль опять вопрос не мой... :)


Последний раз редактировалось vadich 14 сен 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 12:36 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
vadich писал(а):
Нет необходимости в мультиплексировании... Канала до Карталов хватает. Будет не хватать - будем добавлять.
Дальше и обьяснять уже не надо...
Чуток поправлюсь, пока меня умные люди не поправили - наблюдается такой эффект. Только глубокой ночью. Видимо включаются роботы на скачку. Ну и видимо из-за того, что более дешево...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 16:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 14268
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Пол: Муж
vadich писал(а):
vadich писал(а):
Нет необходимости в мультиплексировании... Канала до Карталов хватает. Будет не хватать - будем добавлять.
Дальше и обьяснять уже не надо...
Чуток поправлюсь, пока меня умные люди не поправили - наблюдается такой эффект. Только глубокой ночью. Видимо включаются роботы на скачку. Ну и видимо из-за того, что более дешево...


Прежде чем что то писать, не плохо бы быть уверенным, что понимаеш о чём речь. Для начала почитать хотя бы здесь - Мультиплексирование

_________________
Сколько людей, cтолько мнений. Плюс мое, единственно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 17:46 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
Сегодня подключал модем SKY LINK, первый раз. как нибудь отпишу. прикольный такой!

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 21:47 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж
vadich писал(а):
vadich писал(а):
Нет необходимости в мультиплексировании... Канала до Карталов хватает. Будет не хватать - будем добавлять.
Дальше и обьяснять уже не надо...
Чуток поправлюсь, пока меня умные люди не поправили - наблюдается такой эффект. Только глубокой ночью. Видимо включаются роботы на скачку. Ну и видимо из-за того, что более дешево...

Как-то не особо мне нравится этот эффект. Скорость ночью падает очень сильно, в районе 70kbps -20kbps колеблется- что не есть хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 09:44 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Настроение: Бомба
Сообщения: 3115
Откуда: г.Карталы Челябинской обл.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пол: Муж
Brodiaga писал(а):
Как-то не особо мне нравится этот эффект. Скорость ночью падает очень сильно, в районе 70kbps -20kbps колеблется- что не есть хорошо.

Да это не очень приятно

_________________
_____________________________________________________________________________
Тут всегда свежая, клубная музыка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 02:06 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 1522
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Decon
И каковы личные впечатления от модема?
Поделюсь своими:
есть плюс-связь стабильная без обрывов,но существенный минус-при заявленной скорости(в трее 115КБ/С)реальные парметры "плавают" и скорость на порядок либо выше,либо ниже....впечатления пока двойственные(затраты тоже соответственные:1300 модем с "базовым" тарифом+ подключение тарифа"мой город Карталы" и "ночного безлимита"+еще 600,в итоге имеем-1.50 днем и безлмит с 1 до 8.00,с учетом двухстороннего трафика "вход-выход"....
тестирование продолжается....необходимо продолжить тестирования модема в других точках города....
а результатах чуть позже....приглашаю поделиться мнениями ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 06:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Сообщения: 4587
Откуда: http://www.bit2bit.ru
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Пол: Муж
Sniper писал(а):
Decon
И каковы личные впечатления от модема?
Поделюсь своими:
есть плюс-связь стабильная без обрывов,но существенный минус-при заявленной скорости(в трее 115КБ/С)реальные парметры "плавают" и скорость на порядок либо выше,либо ниже....впечатления пока двойственные(затраты тоже соответственные:1300 модем с "базовым" тарифом+ подключение тарифа"мой город Карталы" и "ночного безлимита"+еще 600,в итоге имеем-1.50 днем и безлмит с 1 до 8.00,с учетом двухстороннего трафика "вход-выход"....
тестирование продолжается....необходимо продолжить тестирования модема в других точках города....
а результатах чуть позже....приглашаю поделиться мнениями ....


Впечатлений не много так как я принимал участие только в настройке(подключении) и поэтому судить пока не могу. Сам не решусь наверное на покупку нового модема. Если только Б/У в пределах 300-450 рублей.

_________________
Настройка и сопровождение Teamcenter, Mikrotik, Eltex, Asterisk, VoIP телефонии, голосовые и интерактивные меню.
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:09 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
AleX писал(а):
Прежде чем что то писать, не плохо бы быть уверенным, что понимаеш о чём речь.

Богат и красив русский язык...
Мне помнится, что 19.08 Вы говорили о коэффициенте мультиплексирования, который компания "задирает до заоблачных высот" - ?
Говоря простым языком - про overbooking. Мне ссылку давать где почитать что это такое, или на форуме достаточно грамотных людей?
Ежели речь идет теперь про мультиплексирование в классическом понимании, то я логику Вашего письма от 19.08 что-то теряю...
А может еще обсудим, относится ли к передаче данных разговор соседок?


Последний раз редактировалось vadich 17 сен 2009, 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SKY LINK в городе УРА!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:16 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
Sniper писал(а):
...при заявленной скорости(в трее 115КБ/С)реальные парметры "плавают" и скорость на порядок либо выше,либо ниже....
Эт-та... Ну в общем это винда скорость com-порта показывает.... Не ориентируйтесь... Вообще в свойствах модема выставьте максимальную - что там у Вас есть-то? ну вот у меня 921600 например...
Какой модем-то хоть приобрели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb