Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 28 мар 2024, 19:53


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рок над Волгой 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:15 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 183
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
Прошел очередной, пятый по счету фестиваль Рок над Волгой на котором присутствовали и мы 9 карталинцев ))). Из форумчан если не ошибаюсь, я и Dr. Schmurge, ну а если и ошибся меня поправят, не обижусь )). Вот только выдалось свободное время и потому спешу поделиться с вами своими впечатлениями.
Выезжали мы из Челябинска автобусным туром, было 4 автобуса 192 человека, (это не единственный такой тур из Челябинска, были еще) в 8 вечера 7 июня. Нам обещали 14 часов езды, но на деле вышло несколько больше. В итоге нами с радостью были, пропущены «Mordor» и с радостью или нет «Смысловые Галлюцинации». После высадки из автобуса нам предстоял путь длиною 1,5-2 км. до турникетов, через которые и проходил отсев всего и вся. И это отдельная история. Дело в том, что организаторы фестиваля выдвинули ряд требований, касаемых того, что можно и что нельзя проносить на территорию феста из чего нами и были сделаны выводы. Эти выводы касались в основном продуктов питания, нельзя было проносить скоропортящиеся продукты питания, воду в стеклянной таре или в пластиковой таре с крышкой, алкоголь в любом его виде. Но, не смотря на всю нашу предусмотрительность, все, что мы приобрели, доблестные органы правопорядка заставили выкинуть у этих самых турникетов. В прямом смысле деньги на ветер (вернее на землю) и не малые, даже пустую пластиковую тару без крышек и ту заставили выкинуть, хотя на территории самого феста и вода и пиво продавалась в закрытой таре, и вполне могло использоваться как средство для нанесения увечий… Мы проходили через центральный вход, всего их было 3 и именно тут творилось такое, на двух других, полицейские были «помягче», судя по отзывам о фесте в инете. И еще одно предположение именно эти турникеты и были теми самыми «счетоводами», в противном случае не понятно как считали, не по головам же.
«Шмон» позади и вот мы на поле Петра-Дубрава. Что сразу бросилось в глаза, так это волонтеры, которые с большими черными пакетами для мусора, собирали все, что попадалось им на глаза, бутылки, упаковки, крышки и даже «бычки». Молодцы, если б не они трудно представить во что превратилось бы поле к 11 вечера. Хотя вру первое, что действительно бросилось и повергло всех если не в шок, то в недоумение нас 8!!! Одного не хватает (начинает свое выступление «Би-2»), а мы стоим и теряемся в догадках, где Виктор??? Тут следует сделать не большое отступление, наши ребята студенты изготовили флаг (триколор) из двух футболок и простыни, в автобусе, приобретенным в Челябинске пластырем на синем фоне сделали надпись КАРТАЛЫ и прикрепили это полотнище к удочке которую взял с собой Dr. Schmurge, так получился наш флаг, над ним все с начала смеялись ))) знали бы как он нас всех потом выручит и не только нас. Ребята ваша идея заслуживает самых высоких похвал и оценок – МОЛОДЦЫ!!!
Стояли мы позади турникетов, подходили к ним, размахивали флагом – безрезультатно, заканчивает свое выступление «Би-2» и мы принимаем решение двигаться ближе к сцене в надежде, что Виктор уже там вместе с нашей автобусной группой, благо у них тоже был свой отличный от всех флаг, и найти их не составило труда. Но и там его не оказалось… Телефоны, не смотря на полную шкалу антенн, оказались бесполезными, до Виктора не дозвониться (за все время феста, мне удалость только один раз дозвониться домой и дать сыну послушать часть выступления Кипелова).
Начинает свое выступление «Чиж и Ко» и о чудо Dr. Schmurge дозванивается и мы вместе))), все обошлось. Терялись не только мы, на выступлении «Пикника», к нам обратилась местная (самарская) девушка с просьбой постоять рядом с нами, так как ее компания пропала (позднее оказалась, что они ушли к сцене смотреть и слушать «Пикник»). Именно она сказала нам, что в этом году людей намного больше, чем в прошлом, хотя перед Чижом объявили, что на поле 250 тысяч (прошлый фестиваль собрал 320 000 человек). Отыграли «Пикник», «Баян Микс», «Аквариум»… иииииии на выступлении «Кипелова» часть нашего десанта пошла с нашим флагом к сцене, я и Виктор остались охранять наши вещи ))). Если будите внимательны то на выступлении «Кипелова», если смотреть на сцену, то с левой стороны от нее вы увидите наш ФЛАГ!!! ))) Ребята думали отстоять «Алису» и «Rammstein», оказывается это не просто, просто подойти-протиснуться-продавиться, а дальше испытание. «Кипелов» играл 1час 15 минут, ребята вернулись как будто «разгружали вагон угля». На «Алису» решено было отдохнуть, потому как не секрет, что в основном все приехали на «Rammstein». Перед их выступлением должен был пройти часовой фильм о прошлый четырех фестивалях, но видимо у организаторов, что то не срослось и мы максимум увидели фильм на минут 20-30. И тут без объявления (ведущими были Галанин и Гаркуша) первые аккорды и фейерверки начинает «Rammstein»!!! Что тут началось… Люди не просто рекой, это было, какое то людское цунами ринулись к сцене. Мы боялись, что нас стопчут, еще больше переживали за тех, кто у сцены (мы с Виктором опять остались на страже вещей, и как оказалась не зря, флаг мы тоже оставили у себя и этот «навигатор» помогал теперь не только найти нас). К нам подходили люди звонили своим товарищам и говорили, что они под флагом с надписью КАРТАЛЫ, в итоге нас с Виктором окружила большое количество людей и это в какой-то мере нас спасло и наши вещи ))). «Rammstein» молодцы шоу удалось, чего стоит когда песню «Du hast» пели все 700000 или 720000 человек, и 27 тонн светового и пиротехнического оборудования которое они привезли, сделали свое дело. Волшебно, незабываемо. Под конец их выступления мы собрались подальше от сцены спасибо «навигатору» и подготовились к «отходу» в сторону автобуса. Завершил фестиваль фейерверк, не большой, но красочный.
И тут организаторы нам приготовили еще один сюрприз – неприятный. Мы не нашли свой автобус. Как оказалось, они приняли решение, потом отогнать все автобусы на другую стоянку, не поставив ни кого в известность (про телефонную связь я уже писал, поэтому водитель нам тоже ни чего не мог сказать). В итоге вместо предполагаемого часа ночи мы сели в автобус в 3:05 или 3:35 точно уже никто не помнит, все очень сильно устали. Кстати по подсчетам организаторов автобусов было 700, не считая личного автотранспорта. Выехали тоже не сразу, гигантская пробка плюс авария при выезде нас задержали еще часа на 3. В Челябинск мы прибыли 0:30 9 июня, в Карталы 5:35, а в 8:00 мне уже надо было быть на работе.

P.S. Еще на фесте все решили сюда больше не ногой… Но прошло время, из памяти выдавился весь негатив, вспоминается только хорошее настроение всех людей кто пришел в тот день на поле Петра-Дубрава, полная отдача музыкантов, шоу «Rammstein», прекрасная погода и теперь только одно желание приехать сюда в следующем году. Да и еще одно, ты часть истории, ты был на самом крупном в мире однодневном фестивале, нас было 700000 человек!!!

P.S.S Большое спасибо хочется сказать тем кто мне подарил такой подарок на день рождения – жене, маме и бабушке, отдельное спасибо моему брату, и всем кто поддержал меня когда я сомневался ехать или нет )))

Фото чуть позже.

_________________
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы пусть она вас нежно обсасывает...



За это сообщение автора Megavolt поблагодарили: 4 denzam (13 июн 2013, 00:39), Evgmed (12 июн 2013, 23:38), lana (15 июн 2013, 19:35), мышь (13 июн 2013, 21:05)
  Рейтинг: 14.29%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рок над Волгой 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:55 
Не в сети
Девушка
Девушка
Аватара пользователя

Настроение: Мечтательно
Сообщения: 1450
Откуда: Челик
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Жен
О, ваша девственная радость от рока тоже пострадала над Волгой)
Мы были на фестивале в 2011 году. Там было 450 000 человек и 38 туалетов.... В первые 4 часа люди в очереди в туалеты стояли довольно дружелюбно, а потом началось такое! Пиво дало о себе знать, мальчики начали обступать туалеты, а девушки присаживаться в кустики, ибо не в штаны же! К ним подъезжала (это я абсолютно серьёзно!) конная милиция и била рядом по земле нагайкой! Кого-то даже забрали в каталажку. Помню, девушка одна дралась с представителем закона в спущенных до колен штанах... Жеееесть! Запах и крик до конца дня стоял очумительный.
Эти "чудесные" воспоминания намертво перечеркнули выступления артистов, т.к. слушать музыку в очереди в туалет очень сомнительное удовольствие, ехать из-за которого за тридевять земель совсем не обязательно. Только "ДДТ" смогли пробиться через этот ужас со своими честными песнями. Как выброс адреналина фест не плох, но в целом очень на любителя. Самым лучшим, всё же был родной "Уральский рубеж". Надеюсь, в этом году он всё-таки состоится.

_________________
Никто никогда не исполнит вместо тебя твою мечту. Только ты!
Улыбайся всем назло, чтоб сегодня повезло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рок над Волгой 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 23:11 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
Тем временем, депутаты Самары собирают материал для привлечения к уголовной ответственности Rammstein - за правонарушения по статье «Пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних» на фестивале "Рок над волгой"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рок над Волгой 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 23:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рок над Волгой 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 01:59 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 625
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Муж
Givlove писал(а):
Пиво дало о себе знать, мальчики начали обступать туалеты, а девушки присаживаться в кустики, ибо не в штаны же! К ним подъезжала (это я абсолютно серьёзно!) конная милиция и била рядом по земле нагайкой! Кого-то даже забрали в каталажку. Помню, девушка одна дралась с представителем закона в спущенных до колен штанах...

вот напомнили эти буквы старенькое из БАШа :lol: :
Цитата:
ххх
ненавижу общественные туалеты...бр-р-р.
ууу
А зря. как то один мой товарищ был на Нашествии. куча народу, пиво и очереди в туалет. ему не в терпеж. нашел укромное место, пристроился и поссал на колесо пазика. Стоит, ссыт, кайфует. Глаза поднимает - полный автобус омоновцев. Те аж растерялись...) впринципе, отделался легко, для человека обоссавшего омоновский автобус - дубинкой по шее и 500 р. штрафа.

_________________
Нам дворцов заманчивые своды не заменят с салом бутерброды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рок над Волгой 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 20:07 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Настроение: Злорадствую
Сообщения: 2
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж
:Search: На флаге надо было Карталы с обеих сторон написать., флаг много раз мелькал на видео но всё время обратной стороной :Search:


Изображение
заметил флаг наших земляков :)
Изображение

_________________
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты смеялся, а мир плакал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рок над Волгой 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 07:17 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Муж
Молодцы ребята. Супер!!!

_________________
Тел.: +7 (912) 807 5555
Email: sy@nivetra.ru
__________________________________
* Кулинарная Компания «Домоваров»
Тел: +7 (922)7303333
Website: Http://домоваров.рф

* Молодежное Движение "Руспектива"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ]    | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb