Карталинский форум

Карталинское Веб Общение
Текущее время: 29 мар 2024, 20:27


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Правила форума


Внимание! Прежде чем создать тему ознакомьтесь с правилами раздела объявлений.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:42 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
буду тут размещать понравившиеся мне статьи так сказать из жизни - может кому то помогут, эти статьи будут и из инета и мои лично (прошу не судить строго за краткость и может где то косноязычность этих статей).

Начну с элементарного и распространенного.
Думаю многие привлекались к административной ответственности (водители думаю каждый первый).
и вот - составили на Вас протокол, выдали тут же повестку с конкретным местом и датой его рассмотрения. У Вас не вышло придти в данный назначенный в повестке день в ОВД, ГИБДД, Суд, налоговую и пр. и пр., - там Вас благополучно признали виновным и назначили штраф. Штраф вы не оплатили принципиально или просто не пришло постановление о привлечении Вас к административной ответственности.
По прошествии месяцев узнаете, что Вы привлечены или будете привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. Статья 20.25. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим "Кодексом" (сумма штрафа удвоилась, итого с изначальным штрафом платить надо втройне)
Отбить данную статью легко и просто - даже если к Вам письмом приходило постановление о привлечении к административной ответственности (первичное), явно оно было направлено не заказным с уведомлением письмом, а простым (денег не выделяют органам на письма). Таким образом, пишите жалобу либо в прокуратуру, либо в орган рассматривающий дело об АП о том, что вы вообще не в курсе о том, что Вы обязаны были оплатить какой то штраф, постановление не получали. Результат - административка по по ч. 1 ст. Статья 20.25. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим "Кодексом" развалена.
Если что то не понятно спрашивайте.

_________________
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Консультирование, составление исков, претензий, всех видов договоров и пр., представление интересов в суде.
пгт.Локомотивный, ул. Ленина,8 каб.12
8-906-854-50-22



За это сообщение автора Владимир jokolop поблагодарил: lana (08 авг 2012, 12:09)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 02:54 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
а эта статья из интернета но тут все четко, мне понравилось, если бы клиенты адвокатов и юристов всегда соблюдали данные рекомендации, ГИБДД либо научилось писать протокола, либо большая часть их была отбракована в суде.



Протокол об административном правонарушении – первичный документ, который будет использоваться в качестве основного доказательства при рассмотрении дела об административном правонарушении. От того, как Вы себя поведете, на стадии составления протокола, будет зависеть очень многое. То, что Вы напишете в графе «Объяснения лица …», зачастую зависит, будете ли Вы привлечены к административной ответственности, или сумеете доказать свою невиновность.

Итак, ниже приведены рекомендации, соблюдение которых, значительно облегчит Вам, либо Вашему защитнику, решение проблем связанных с привлечением Вас к административной ответственности.

Чтобы рекомендации лучше усваивались, мы будем давать пояснения.

1. Никогда не пишите объяснения под диктовку лица, уполномоченного составлять протокол об административном правонарушении!!!!

Не редки случаи, когда инспектор ДПС, диктуя Вам объяснения, либо, вводя Вас в заблуждение тем, что признание вины снизит ответственность за нарушение, действует в своих интересах, обусловленных несовершенством «палочной» системы правоохранительных органов. Это приводит к тому, что десятки тысяч водителей, ежегодно, лишаются права управления за нарушения, которых не совершали. Посему, строить защиту необходимо еще на стадии составления протокола.

2. Никогда не ставьте подпись в подтверждении того, чего не было!

Эта маленькая хитрость, часто позволяет развалить все дело. В протоколе есть две графы (в некоторых одна, объединяющая два пункта):

а) со ст. 25.1 КоАП РФ ознакомлен;

б) со ст. 51 Конституции РФ ознакомлен.

Обе статьи разъясняют права лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении. Очень часто, сотрудники ДПС, не утруждают себя обязанностью разъяснить гражданам их права, так почему граждане должны подтверждать своей подписью то, чего не было, тем самым, потворствуя халатности недобросовестных сотрудников МВД. Тем более, что если мы заверим, в соответствующих графах протокола об административном правонарушении истинную правду, написав «Не ознакомлен» и расписавшись, возникнет весьма веское основание ходатайствовать об исключении протокола из материалов дела.

3. Никогда не указывайте инспекторам на ошибки, допущенные ими при составлении протокола!

В нашей практике есть определенный процент выигранных дел, когда основанием для прекращения делопроизводства являлись ошибки, допущенные лицами, составляющими протокол об административном правонарушении.

4. Крайне желательно ходатайствовать о направлении материалов дела для рассмотрения по месту жительства!

Во-первых, если Вы находитесь на значительном расстоянии от места проживания, Вам не придется далеко ехать, когда Вам придет повестка с приглашением на рассмотрение Вашего дела. А отсутствие на заседании – гарантия привлечения Вас к ответственности.

Во-вторых, по «местным» делам об АПН, в судах, а тем более органах МВД, сложилась определенная практика, а аргументы ЛВОКа в расчет не принимаются. Вам будет гораздо легче доказать свою правоту в суде, не знакомым с традициями административного делопроизводства по месту составления протокола об административном правонарушении.

Помимо протокола инспектор ДПС обязан составить схему нарушения. Форма схемы, как и форма протокола, регламентирована. Схема не может быть составлена на чистом листе А4 или тетрадном листике в линейку. Если Вы увидели, что инспектор составляет схему с нарушениями, вспомните п. 3 наших рекомендаций. Никогда не пишите на схеме «согласен»! Только «ознакомлен» или «не согласен»!

_________________
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Консультирование, составление исков, претензий, всех видов договоров и пр., представление интересов в суде.
пгт.Локомотивный, ул. Ленина,8 каб.12
8-906-854-50-22


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 02:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Играю
Сообщения: 673
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж
Владимир jokolop писал(а):
б) со ст. 51 Конституции РФ ознакомлен.

презумпция невиновности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 23:18 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Стреляюсь
Сообщения: 456
Откуда: Sunset beach
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж
штирлиц писал(а):
Владимир jokolop писал(а):
б) со ст. 51 Конституции РФ ознакомлен.

презумпция невиновности?

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 23:21 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Играю
Сообщения: 673
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж
roman174rus ну))она и есть))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 23:24 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Стреляюсь
Сообщения: 456
Откуда: Sunset beach
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж
штирлиц писал(а):
roman174rus ну))она и есть))

Принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное» это ст. 49 КРФ

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 23:31 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Играю
Сообщения: 673
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж
roman174rus писал(а):
Принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное» это ст. 49 КРФ


э вона как!значит я не правильно понял :oops: roman174rus спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 23:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Играю
Сообщения: 673
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж
roman174rus ты юрист? или гугл помогает? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 23:34 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Стреляюсь
Сообщения: 456
Откуда: Sunset beach
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж
штирлиц писал(а):
roman174rus писал(а):
Принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное» это ст. 49 КРФ


э вона как!значит я не правильно понял :oops: roman174rus спасибо

Ноу проблем) юрист, гугл помогает в плане быстро статью нужную найти, сподручнее чем Конституцию листать.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 23:40 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Играю
Сообщения: 673
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж
roman174rus я заметил что ты по закону ориентируешься :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 23:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Стреляюсь
Сообщения: 456
Откуда: Sunset beach
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж
штирлиц писал(а):
roman174rus я заметил что ты по закону ориентируешься :good:

Я начинающий :) Скажу только то, что знаю точно)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 23:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Играю
Сообщения: 673
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж
roman174rus писал(а):
Я начинающий Скажу только то, что знаю точно)


всё равно :good:



За это сообщение автора штирлиц поблагодарил: roman174rus (04 июн 2012, 23:48)
  Рейтинг: 3.57%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 13:20 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
Я начинающий :) Скажу только то, что знаю точно)[/quote]

Занят был, смотрю Вы тут помогаете просвещать форумчан в области права)))

В каком направлении специализируетесь? Спрашиваю не из чистого любопытства, иногда зашиваюсь, а для более быстрого и оперативного разрешения возникающих у населения проблем может понадобится помощник.
Р.S. Ни коем разе не хочу принизить Ваши способности или востребованность, возможно наоборот я буду Вам помогать))).
или просто по спорным и неоднозначным возникшим ситуациям осуществлять обмен личной судебной практикой.

_________________
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Консультирование, составление исков, претензий, всех видов договоров и пр., представление интересов в суде.
пгт.Локомотивный, ул. Ленина,8 каб.12
8-906-854-50-22


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 13:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Стреляюсь
Сообщения: 456
Откуда: Sunset beach
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж
Владимир jokolop писал(а):
Я начинающий :) Скажу только то, что знаю точно)


Занят был, смотрю Вы тут помогаете просвещать форумчан в области права)))

В каком направлении специализируетесь? Спрашиваю не из чистого любопытства, иногда зашиваюсь, а для более быстрого и оперативного разрешения возникающих у населения проблем может понадобится помощник.
Р.S. Ни коем разе не хочу принизить Ваши способности или востребованность, возможно наоборот я буду Вам помогать))).
или просто по спорным и неоднозначным возникшим ситуациям осуществлять обмен личной судебной практикой.[/quote]
Я совсем начинающий :D Третий курс Интстута Прокуратуры Уральской Государственной Юридической Академии, рад представиться :hi:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 19:11 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
И так, дамы и господа могу сообщить, что официально открыт юридический кабинет в пгт.Локомотивный, по адресу ул. Школьная,8, 1-й этаж. каб. 12 (8-я общага, в здании где находится магазин Джамбо).
Добро пожаловать!

_________________
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Консультирование, составление исков, претензий, всех видов договоров и пр., представление интересов в суде.
пгт.Локомотивный, ул. Ленина,8 каб.12
8-906-854-50-22


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 22:27 
Не в сети
Пьянь
Пьянь
Аватара пользователя

Сообщения: 16532
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Пол: Муж
Владимир jokolop у вас там есть "старшая по дому" как бы нам от этой хамоватой тети отвязаться когда работаем? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:46 
Аватара пользователя
Что то с такой дамой пока не сталкивался))) Все белые и пушистые.
да и вопрос странный - устранить хамовитую тетю :lol: я ж не киллер :lol:
В личку по подробней поясните в чем беда то с тетей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 23:58 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
Мысли в слух.
Время, в котором мы живем, вряд ли можно назвать простым. Современная жизнь часто вынуждает людей пользоваться услугами юристов. Причины для этого самые разнообразные: начиная от элементарной нехватки времени при оформлении, например, недвижимости или проверки договора перед его подписанием, заканчивая разделом имущества при разводе или решением сложных вопросов наследства. Грамотная юридическая помощь в наше время стала насущной необходимостью, которая позволяет разрешить создавшуюся ситуацию. Незнание тонких моментов и особенностей нашего законодательства приводит к весьма неприятным последствиям.
Так, например, около 20 % граждан России до сих пор не воспользовались правом приватизировать предоставленную им государством жилплощадь. Чаще всего приватизировать государственную квартиру необходимо, а не сделано это только из-за привычки откладывать всё до последнего момента. Но не всегда — проживать в неприватизированной квартире иногда выгодно, а иногда провести приватизацию, к сожалению, невозможно.
Сроки приватизации, похоже, больше продлевать не будут — на сей раз, государство настроено решительно. Объяснения логичны: из-за продолжения процесса приватизации, местные власти не могут наращивать фонд социального жилья. После предоставления нуждающимся социальных метров, квартиры приватизируют и вскоре они попадают на рынок.
Среди 20% населения России, которые так и не поучаствовали в жилищной приватизации, встречаются разные обоснования такого отказа. Иногда это осознанный выбор, иногда — лень и привычка откладывать всё до последнего момента, а бывает, что люди сталкиваются с невозможностью провести приватизацию (не снятые вовремя с учёта бывшие супруги, проживающие неизвестно где, члены семьи, находящиеся в местах лишения свободы, пропавшие граждане (для признания лица без вести пропавшим требуется пять лет).
Часть сложностей такого рода может быть решена в судебном порядке. Только вот процесс сбора необходимой документации и суды длятся месяцами и вполне могут затянуться до марта 2013 года….
К сожалению, не только привычка откладывать всё до последнего момента является основной причиной не обращения граждан в государственные органы, зачастую это страх перед государственно – чиновничьем аппаратом, «а вдруг станет хуже», не знание в какой орган со своей проблемой нужно обратится и главное как. Зачастую граждане, обращающиеся ко мне за юридической помощью сетуют, что им «ТАМ пообещали во всем разобраться и все решить», однако по прошествии времени выяснилось, что либо про них забыли, либо вовсе не желают припоминать об их обращении….
Необходимо в самом начале той или иной проблемы (произошло ДТП, решили продать – купить недвижимость, воспользоваться теми или иными правами предоставляемыми государством (например, налоговые вычеты), умер родственник и необходимо вступить в наследство и пр. и пр.) необходимо сразу выполнить необходимые первоочередные действия, заказать справки, направить письменные запросы и многое другое, собрать доказательства подтверждающие тот или иной факт и многое другое.
Если Вам отказал в Вашей просьбе (письменной) тот или иной орган и Вы уверены в незаконности или сомневаетесь в правомерности отказа необходимо незамедлительно решать эти вопросы с адвокатами и юристами.
К сожалению убеждаюсь, в правоте высказывания Александра Коновалова, министра юстиции РФ, о роли юриста в российском обществе: «Юрист в России - не семейный врач, а патологоанатом».
Юридические проблемы как болезнь, не затягивайте вопрос с излечением, само собой не пройдет, а вот хуже стать может.

_________________
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Консультирование, составление исков, претензий, всех видов договоров и пр., представление интересов в суде.
пгт.Локомотивный, ул. Ленина,8 каб.12
8-906-854-50-22


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 09:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Настроение: Пишу
Сообщения: 829
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Жен
Владимир! Вопрос: хотела сделать кадастровый паспорт на квартиру-данных нет., на многоквартирный дом тоже не оказалось(((((. Чтобы сделать паспорт на квартиру, я должна за свой счет сделать паспорт на ВЕСЬ многоквартирный дом. Когда я спросила- с какой радост я отвечаю за многоквартирный дом?-ответили в БТИ, что с 1 июля новые порядки, и если МНЕ это надо, то за МОЙ счет и делать(. И встанет это в сумму больше 20000руб. И что делать?

_________________
Все пройдет...
Изображение
Букеты из конфет по телефону +79090963909 (до 21).
skype-lana-ssr2

Изображение

http://author24.ru/?rid=b9e13a98a08ed173- рефераты, курсовые, контрольные, дипломы, ответы на вопросы к билетам и другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юридические услуги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 00:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж
lana писал(а):
Владимир! Вопрос: хотела сделать кадастровый паспорт на квартиру-данных нет., на многоквартирный дом тоже не оказалось(((((. Чтобы сделать паспорт на квартиру, я должна за свой счет сделать паспорт на ВЕСЬ многоквартирный дом. Когда я спросила- с какой радост я отвечаю за многоквартирный дом?-ответили в БТИ, что с 1 июля новые порядки, и если МНЕ это надо, то за МОЙ счет и делать(. И встанет это в сумму больше 20000руб. И что делать?


Изменения и на самом деле были.., но вот вопрос о составлении паспорта на весь дом за Ваш счет..., надо почитать, а то последнее время только домовладения оформлял.
На вскидку есть путь решения, нужна бабушка пенсионер, которая обращается в прокуратуру в связи с тем, что она хотела сделать кадастровый паспорт на квартиру-данных нет., на многоквартирный дом тоже не оказалось, короче тут такая неразбериха и бабушка просит помочь прокуратуру в этом вопросе.... (в письменном виде просить надо).
И вообще как это дом не имеет кадастрового паспорта? адресок дома можно в личку.

_________________
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Консультирование, составление исков, претензий, всех видов договоров и пр., представление интересов в суде.
пгт.Локомотивный, ул. Ленина,8 каб.12
8-906-854-50-22


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.   | Активные темы |  


Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
ѥ골񦲳񲯢 ԰᪗eb